Сайт города Кирова
Страницы: 1
Палеонтологический музей в Котельниче
 

В июне этого года мне довелось побывать в филиале Вятского палеонтологического музея в городе Котельниче. Музей был открыт в 1994 году на базе обширных коллекций ископаемых млекопитающих животных пермского периода возрастом 260 млн. лет, найденных на территории государственного памятника природы «Котельническое местонахождение парейазавров». Очень много интересного рассказала нам экскурсовод этого музея. Мы узнали о теории возникновения нашей планеты и о том, как заселяли Землю различные млекопитающие. Восхищались удивительной коллекцией, основу которой составляют уникальные экспонаты, многие из которых не имеют аналогов в мире - увидеть их можно только в экспозиции Вятского палеонтологического музея . Здесь мы увидели многообразие ископаемых животных и растений пермского периода, многочисленные скелетные остатки древних парарепилий парейазавров, достигавших в длину двух метров, растительноядных зверообразных рептилий дицинодонтов и суминий, хищных рептилий горгонопсов и тероцефалов, множество других существ, населявших Землю за миллионы лет до появления динозавров. Как же это всё интересно! Даже не верится, что такое могло быть на нашей планете!
В музее имеется масштабированная реконструкция палеоландшафта с уменьшенными примерно в десять раз животными и растениями, представляющая мир таким, каким мы бы его увидели 260 миллионов лет назад, окажись мы в том месте, где сейчас расположен город Котельнич
.Выйдя из музея, мы ещё долго были под впечатлением увиденного и услышанного там.
Экскурсия мне показалась познавательной и интересной. Советую и вам найти немного времени, чтобы посетить музей и узнать историю родной планеты.
 
А мой мужик сделал иначе…
 
Вот сейчас сестра как раз ищет машину, расскажу ей об этом всём
 
Я бы побывал там если бы не заболел(
 
мне очень нравится музей. Пойду еще раз ,поведу сестру,онф в гости приедет.
 
Всё никак руки до этого не дойдут
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)