Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ответить
В Кировской области выдадут жилищные сертификаты на 31 млн. рублей
 

В Кировской области выдадут жилищные сертификаты на 31 млн. рублей

Губернатор Никита Белых подписал распоряжение Правительства области о выдаче государственных жилищных сертификатов.

Напомним, что жилищные сертификаты выдаются в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

Распоряжением главы региона утверждены списки получателей государственных жилищных сертификатов в Кировской области в 2016 году. Это девять участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и приравненных к ним лиц, и девять граждан, признанных вынужденными переселенцами.

Общий объём выплат "ликвидаторам" составляет 14 млн. рублей (по 1,5 млн. рублей на одного получателя), вынужденным переселенцам на приобретение жилых помещений выплатят 17 млн. рублей (суммами от 1,2 млн. до 2,6 млн. рублей в зависимости от состава семьи).

Как пояснили в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства области, средства на оплату договоров купли-продажи жилья с помощью жилищных сертификатов перечисляются из федерального бюджета.

- Мероприятия реализуются с 2006 года. За это время с помощью жилищных сертификатов жильём обеспечены свыше 500 семей ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и более 30 семей вынужденных переселенцев, - сообщили в управлении.

Отметим, что статус вынужденных переселенцев присваивается Федеральной миграционной службой гражданам, которые по политическим мотивам были вынуждены покинуть свои дома в странах бывшего Советского Союза.

Реализовать жилищные сертификаты их получатели могут, купив жильё в любом населённом пункте Кировской области. Как показывает практика, все сертификаты в нашем регионе успешно реализуются, отметили в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими.
 
как получить сертификат?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
(размер загружаемых файлов - не более 500к)