Сайт города Кирова
Страницы: 1
Выбор АКБ
 
Вчера вечером заметил, что автомобильный аккумулятор перестал заряжаться, скорее всего, придется покупать новый. У меня небольшой водительский стаж, поэтому во многих вопросах я пока плохо разбираюсь. На что обратить внимание при выборе батареи? Какого производителя можете посоветовать?
 
Несколько лет назад поставил на Тойоту батарею Бош, до сих пор работает нормально. Думаю, и эту зиму протянет. Еще слышал положительные отзывы о корейских аккумуляторах.
 
Может, попробуете ее реанимировать? В интернете есть много информации на эту тему. В первую очередь проверьте клеммы. Если они окислились, их нужно зачистить и смазать техническим вазелином.
Изменено: Skvidvard - 30.11.2018 09:58:37
 
Мне проще новый АКБ купить, чем заниматься восстановлением старого. Только время зря потеряю. Я уже неоднократно сам пробовал что-то ремонтировать, но безуспешно. Видно, не мое это.
 
Тогда посмотрите параметры батареи. Обратите внимание на ее емкость и тип расположения клемм. По поводу лучшего производителя мнения автолюбителей расходятся. Одним нравятся японские фирмы, другим – корейские, а третьи считают, что нет ничего лучше российских батарей. Так что выбор за вами. Как вариант, можете заказать вот такой аккумулятор Зверь. Выбирайте модель, которая подойдет по параметрам к вашему авто.
 
Из своего опыта и опыта друзей скажу что тут лучше не экономить, у меня вот Варта уже 7 год ходит, а коллега третий тюменский аккумулятор меняет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)