Сайт города Кирова
Страницы: 1
Туристические поселки Краснодарского края, Рассказы об отдыхе в Краснодарском крае
 
Давайте делиться впечатлениями об отдыхе в Краснодарском крае. Кто где отдыхал, помимо всем известных городов.
Расскажу где отдыхали мы с подругой. Тогда еще фотоаппарат был с пленкой [IMG] , все засветили, зато воспоминаний куча...Довелось отдыхать в туристических поселках Криница и Бетта Краснодарского края, всем советую. Вообще считаю нет смысла ехать отдыхать в сам город, например Сочи, Геленджик, Анапу, надо ехать в поселки в нескольких километрах, где чище пляжи, более интересные места отдыха, куча всего)))Криница и Бетта находятся в 30 км от Геленджика, сейчас они активно завтраиваются. Там где мы отдыхали был выход на обычный пляж и дикий) Дикий пляж-это валуны, там конечно опасно купаться, зато именно там понимаешь силу моря и его красоту, мы ездили на экскурсии и в сам Геленджик и в Бетту. Покатались по подножию водопадов на грузовиках, куча брызг,все
визжат.
Изменено: Леся - 05.10.2013 19:43:53
 
Нам тоже понравилось отдыхать по-дальше от цивилизации в небольшом поселке Головинка. Он находится между Лазаревским и Сочи.
Абсолютно спокойное местечко без шумной набережной и громких кафе. Здесь есть все для размеренного отдыха - большой пляж (самый широкий в Сочинском районе), чистейшее море, кафешки с вкусной домашней едой.
Мы ходили на дикий пляж, который находится всего в 100 метрах от главного пляжа, а народу здесь намного меньше



Главная достопримечательность поселка - Тюльпановое дерево, к которому съезжаются толпы туристов и 33 водопада, находящиеся в 30 минутах езды на машине.


Цены на проживание обычные, в среднем 500 рублей с человека в сутки без питания в номере с удобствами. Мы бронировали номер за 2 месяца, хозяева не стали брать предоплату, договаривались с ними по телефону и они по голосу поверили, что мы порядочные люди)))
На закате после шторма:

Мне понравилось, что вода в кран поступает из горной реки Шахе, очень чистая и вкусная!
Единственный минус расположения рядом этой реки - после дождя вся грязь с гор стекает в море большим потоком, и оно становится грязным дня на 2.
Так как поселок находится в горах, то вечером становилось резко холодно. Но когда днем жара 32 градуса, то поспать ночью в прохладе очень здорово!
Изменено: Iriska - 07.10.2013 00:13:47
 
А мы отдыхали в поселке Джубга. Жили в санатории, он немножко от поселка отдельно стоит, наверное 1 км, да центра 2 км. Вобщем-то хорошо, тихо, спокойно, но как-то скучно. Конечно на экскурсии съездили, иначе совсем скукота. Пляж при санатории был каменный, мы ходили один день туда и один день на общий песчаный пляж Джубги. Мне на песчаном больше нравилось, но далековато немного. Цены очень большие, хотя ездили конец сентября -первые числа октября.
Нормальных привычных магазинов (имею ввиду супермаркеты) почти нет. Мы нашли кое-как один Магнит в 3 км от санатория. В основном покупать надо либо у местных, либо в мини-магазинах. Где ни ассортимента, ни нормальных цен. Вобще как-то не привычно.
Но в санатории мне больше понравилось, чем например в частном дому или у хозяйки где-то. Как-то чувствуешь себя лучше, комфортнее. Номера не супер, но туалет-душ всё есть.
Развлекаловок в самой Джубге нет. Есть рынок, домашний музей скульптур из коряг в частном доме и все. Ехать надо на автобусе и в аквапарк, и на аттракционы. Кафе есть но мало. Мы ездили без ребенка тогда, мне было скучно. Туда только с детьми, так как тишина-покой. А вот молодежи повеселиться туда не советую ехать. Поселок одним словом, хоть и туристический.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
А мы отдыхали в 2012 в Геленджике, как раз купили билеты заранее, когда там в июне Крымск смыло наводнением :(
Геленджик тоже задело, снесло их знаменитую набережную и в городе так по маленьку разгром был. В эти дни как раз там наши друзья отдыхали. Они нам сказали, что восстановительные работы шли супербыстрыми темпами, за несколько дней восстановили всё!
Поэтому нам посоветовали билеты не сдавать, еще месяц на восстановление моря и инфраструктуры. Вобщем, когда мы в конце июля приехали - наводнением там и не пахло. НО хотя многие отказывались ехать, цены никто не снизил. Конечно очень дорого у нас в России отдыхать.
Но в общем и целом - хорошо. Всё рядышком - и аквапарк, океанариум, дельфинарий, парк развлечений и зоопарк. Геленджик маленький, море близко. Магазинов и банкоматов, столовых - полно на каждом углу, удобно.
Красивый город, можно съездить. Все гостиные дома предоставляют трансфер - то есть вас встретят (на машине с кондиционером) в любое время с поезда и довезут до места. Обратно на поезд так же. Об этом можно не беспокоится.
 
Мой Геленджик по воспоминаниям из детства был таким чистым, медуз много... А ездили недавно (уже взрослые конечно ) мне не понравилось. Больше не поедем туда. Во-первых вот эта отдаленность от жд вокзала. Да, тебя встречают и везут, но это за твои деньги - доптраты, плюс дорога лишняя по серпантину горному. То есть ехать с ребенком, которого укачивает в машине не очень приятно.
Море грязное. Водорослей куча, противно плавать. Где водорослей меньше - это на песчаном пляже - там народу куча сидят друг на друге. Мы ездили в конце июля - очень жарко, днем под 40 градусов и из дома с ребенком не выйдешь. Только утром до 10 и вечером после 17 терпимо. Похоже на брюзжание, но вот если ты в турецком отеле - то у тебя бассейн под попой, аниматоры для детей и всякие развлекалки. А живя в частном или гостевом доме, большинство времени проводить тупо в номере... мне не понравилось. Плюс много ротавируса в море. Мы подхватили, ребенка 4 дня рвало...В море на официальном пляже какие-то заросшие водорослями огромные камни лежат. Неужели их нельзя убрать? Водоросли с моря валяются на берегу и гниют. Фу.... Вобщем, съездили как-то плоховато.





Изменено: Vorobei - 06.01.2014 18:40:16
 
Мы ездили первый раз в Лазаревское. Там нам очень понравилось) Красивая природа, все зеленое вокруг. Правда, пляж, который был рядом с пансионом оказался каменным. Получили небольшие травмы, но это нам не помешало хорошо отдохнуть. А вот в следующие раз мы поехали отдыхать в Анапу. Были огорчены! Очень грязный пляж, в пансионе в комнатах не прибираются. Когда приехали, нам сказали: "Если хотите чистоты, то вот здесь у нас веник, савок и тряпка!". Для ребенка коляску давали только за бешеные деньги! В общем, впечатления у нас остались не очень положительные. Ну и конечно, утомляет дорога туда на поезде. 3 суток - это ужасно! Конечно, были и плюсы. Например, поездка на вулкан Тиздар. Действительно, увлекательная поездка. Там мы посетили вулкан, в котором "покупались". Также поездка в дельфинарий понравилась) Ну там все как обычно, конечно) Дельфины и морские котики впечатляют! По поводу природы: все зеленое вокруг) Цветы везде цветут, красиво рассаженные. В целом, конечно, отдохнули, но решили, что больше туда не поедем!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)