Сайт города Кирова
Страницы: 1
Выезд за границу и просроченный кредит - как обойти запрет приставов?
 
Выезд за границу и просроченный кредит - как обойти запрет приставов? У моего знакомого из Кирова, есть небольшая просроченная задолженность по кредитной карте (около 15000 руб.). Он принципиально не хочет платить, так как идут разбирательства из-за мошеннического снятия с карты денег. Просрочка 2 месяца. Скоро ему лететь в Амстердам. Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, его "выпустят" за границу?
 
Езжайте через соседние страны где нет паспортного контроля, я через казахстан летаю, так как нет границы, а казахи не имеют нашей базы должников))) также через белорусию раньше можно было если счас не поставили кардоны))
 
В целом, в части возможности ограничения выезда за рубеж, 15К, хоть и небольшой, но уже достаточный размер задолженности. Соответствующий запрет может быть инициирован судебным приставом-исполнителем, но(!) лишь в случае невыполнения должником своих обязательств по исполнительному производству в добровольном порядке. Кроме того, в соответствии с законом, при вынесении постановления о запрете на выезд из РФ, должнику направляется копия данного документа - т.е. вашего знакомого обязаны уведомить о таком факте. Независимо от того, что вы имеете в виду под словами "идут разбирательства" - на уровне банка либо уже в суде - это означает, что исполнительное производство, в рамках которого возможен запрет, еще не открывалось. Теоретически, если дело в суде, выезд еще могут запретить в порядке обеспечения иска, но в этом случае должник/ответчик также знал бы об этом.
 
Возьму на заметку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)