Сайт города Кирова
Страницы: 1
Аптеки нашего города., Все об аптеках, цены, сервис, ассортимент
 
Мне нравится, что аптек в Кирове стало много. Хоть некоторые и ругаются, что понаоткрывали в одном доме по две аптеки, а мне кажется - это ужесточает конкуренцию. А конкуренция неминуемо положительно сказывается на нас потребителях. Ведь за клиента борются, расширяют ассортимент, снижают цены и улучшают обслуживание. Все помнят о "советском" сервисе в магазинах и аптеках. Сейчас лучше, но не идеально конечно. Все равно многие аптеки за сервисом не очень следят. Вот более-менее дела с обслуживанием в большинстве аптек сети "36,6".
А вот цены мне очень нравятся в "Планете здоровья". Хотя чаще приходится забегать в аптеку, которая ближе к дому - "Ваша аптека" в магазине Пингвин на Щорса - цены там средние, как везде и обслуживание культурное. А вот киоск в детской поликлинике на Некрасова,40 не могу сказать, что сильно любезны, но и не хамят. Опять же цены средненькие.
А у вас как?
 
Могу написать где аптеки с самыми высокими ценами)))чтобы заранее предупредить))) Во-первых - это аптека в "Просторе", во-вторых - аптека на Щорса, почти напротив "Зеленой аптеки". Вот там на самом деле высокие цены по сравнению с другими аптеками, "36,6" тоже не отличается низкими ценниками, но приходится ходить в нее. У меня рядом с домом гос аптека, я не в восторге: мало того, что обычно там всегда очереди, кроме этого добираюсь до аптеки с коляской и маленьким ребенком, дак там еще заезд для колясок видимо не на весь "детский транспорт" ориентирован, заехать я не могу. Вообще не в восторге от гос аптек, там все время очереди, стоят пенсионеры, которые очень долго иногда излагают то, что им нужно, ну и фармацевты никуда не торопятся, видимо на окладе сидят.
 
Неподалеку от меня и гос аптеки есть и из сети "36,6". Бываю и там и там. В аптеке "36,6" участились случаи когда необходимого лекарства нет в наличии, и приходится искать его в других аптеках. Изменилась у них карта дисконтная. По началу мне это не нравилось, раньше я имела постоянную скидку, а теперь только какие-то непонятные бонусы появились. Но все стало намного приятнее когда этими бонусами я стала оплачивать лекарства, теперь считаю что хорошо придумали)) А в гос аптеках часто информацию ложную говорят. Например мне там не продали Кальцемин, сказали только по назначению продадим, бред полный. В Бережной продали без вопросов! Вот кстати, там еще бываю. А вообще разница во всех аптеках колеблется в пределах рублей пяти, при чем в каждой можно найти такие лекарства, которое будет дешевле или дороже чем в другой. Вот еще, Аптека от склада, у них понравилось что, необходимое лекарство которого нет в наличии они привезут под заказ за пару-тройку дней!
 
А у меня недалеко от дома есть социальная аптека "Опека", вот там действительно цены ниже, чем в других (например, "36,6", "Фармакор"). Очень нравится! Почти всегда только туда ходим. Но если нет нужного лекарства, то долго нужно ждать пока привезут... Приходится идти в другую аптеку!
 
Мне нравится аптека 36,6 которая в Большом глобусе. Цены там не всегда низкие, зато практически все лекарства есть. Даже редкие можно найти.
Во время беременности мне уколы надо было делать, так лекарство в нужной дозе только у них было.
Нравится аптека на Производственной 15. Там они делают некоторые лекарства собственного производсвтва. Например очень хорошее лекарство от кашля для деток. И стоит оно порядка 20-40 рублей!
В ТЦ Точка хорошая аптека. Цены очень радуют. И остановка близко, легко добраться.
 
Ну не сказала бы, что все гос аптеки имеют плохое обслуживание. У меня рядом с прежним местом жительства располагается аптека государственная, так вот, там такие женщины милые работают, очень душевное обслуживание! Они всех своих клиентов из близлежащих домов уже чуть ли не по именам знают, всегда подберут нужное лекарство, посоветуют, всегда с улыбкой. А очереди и медлительных пенсионеров и в частных аптеках полно, не раз сталкивалась. Особенно большие очереди в аптеке «От склада». Они заявляют, что у них цены оптовые, вот туда пенсионеры и идут. Цены на некоторые товары, конечно, не всегда ниже, но фармацевты там опытные и приветливые мне попадаются, поэтому общее впечатление хорошее.
« 36,6» - хорошо по обслуживанию, ассортименту, но ужасно высокие цены, даже бонусная карта не спасает, поэтому стараюсь по возможности обходить эту аптеку стороной. Там только товары собственной торговой марки по действительно привлекательной цене купить можно.
 
У нас рядом с домом много аптек находится, но ходим мы в государственную аптеку №200, угол Милицейской и Ленина. Не скажу, что цены там низкие, но зато всегда все есть. Большой выбор витаминов и для детей, и для взрослых, любые лекарства, средства личной гигиены и прочее. Работает она круглосуточно. Поэтому нет такой проблемы, что не успеем зайти и купить лекарства. Хотя, например, цены на лечебные шампуни у них ниже, чем в Бережной аптеке и 36,6. Фармацевты у них там с большим стажем работают, всегда вежливые и приветливые, постоянно советуют что лучше купить (например витаминки). Впечатление от них всегда хорошее остается после выхода из аптеки.
 
В "36.6" действительно все слишком дорого. Мне нравятся "Аптеки Вятки". Очень широкий ассортимент (лекарства, витамины, товары для новорожденных, травяные сборы и т.д.), адекватные средние цены, вежливое обслуживание (в отличие от некоторых других аптек). Замечала, что здесь всегда объясняют, как принимать лекарства, особенно пенсионерам. Ведь им иногда сложно прочитать инструкцию или могут что-то неправильно понять. Фармацевты квалифицированные, могут и посоветовать что-то при необходимости. А если чего-то нет в наличии, то можно заказать, привозят через пару дней.
 
Только 36,6 уже нет аптек в Кирове, вышли они из игры на нашем поле ))))))))))
 
Интересно сколько аптечных сетей в Кирове? Стала искать нужное лекарство и увидела. что аптек у нас удивительно много и цены в них очень отличаются ( от 680 руб. до 1050 руб. если верить интернету) И единого справочного по всем аптекам нет, так что запросто найти где дешевле трудно, обзванивать все аптеки подряд будет долго и дорого. Как вы делаете в таком случае или берёте в первой попавшейся аптеке? Ведь жалко отдавать торгашам столько денег!
 
Аптечных сетей в Кирове на самом деле не так уж и много, хотя и не мало )))) Это Планета Здоровья, Годовалов со своими аптеками от склада, Бережная аптека, Ваша аптека, Аптечество, Фармакор, ТерраПИ, Витал, АптекиВятки, Медицина для всех.... и остаются городские аптеки это старейшая аптека №1 с ее филиалами и аптека № 40.
Единой справочной нет и не будет. У сетей есть справочные службы, но чтобы найти самое дешевое лекарство нужно действительно обзвонить не менее 5 сетевых справочных и потом еще по аптекам позвонить. И найденное лекарство лучше забронировать, так как в одно время в аптеке может находится лекарство по старой цене в 600 рублей и рядом оно же из нового поступления за 850 рублей.... К сожалению в кризисные времена это норма, такие скачки цен явление обычное.
 
Как только не исхитряются аптеки, чтобы привлечь покупателей. Заказывала лекарство в аптеке от склада, при покупке в октябре дали игрушечные 50 рублей и сказали, что это будет скидка при покупке в ноябре на лекарство стоимостью не менее 500 рублей. У моего соседа в прихожей на столике целая коллекция таких игрушечных денег. Веером разложены. Когда первый раз люди видят такое чудо, то глаза круглые становятся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)