Сайт города Кирова
Страницы: 1
Детские игровые площадки.Новая площадка - "Корабль мечты", Когда в нашем городе будут такие площадки?!
 
Появление должгожданного "Корабля мечты" в парке Победы мы ждали с нетерпением. Деньги собирали всем городом больше года. И вот наконец-то он появился, но не совсем оправдал наши надежды...

Конечно такой площадки у нас в районе ( да и в городе наверное) я не встречала, это очень здорово для наших деток! Но после "Корабля мечты" в г.Кирово-Чепецк он сильно проигрывает. Смотрите сами, в этом огромном комплексе предусмотрены разные площадки для детей всех возрастов. Прорезиненная площадка для малышей с каруселями и качалками, различные горки для катания на скейте, баскетбольные кольца, футбольные ворота и даже тарзанка! Чего говорить уже и о самом корабле, на котором расположено несколько горок в форме трубы, спиралевидная горка, различные лазилки, рули и т.д. Кирову такое только снится!
 
Да уж, если честно разницу видно сразу. Насколько я слышала к следующем лету хотят построить хорошую детскую площадку в Кочуровском парке, давно уже пора с ним что-то сделать по моему мнению :) . Места очень много, и никак не используется, хоть бы дорожки сделали....Часто гуляю с ребенком в этом месте, поэтому будем с нетерпением ждать открытия новой детской игровой площадки.
 
Где-то хоть что-то делается. А у нас например, с ребенком даже погулять будет негде. Вот правительство все продвигает программу "материнского капитала", рожайте дорогие. Ну родим мы, и что дальше. Наш двор весь заставлен машинами. Особо наглые установили столбики и цепочки. Ни качельки во дворе, ни горки, ни песочницы. Куда я должна буду вести своего ребенка. У дороги от Глобуса установлена площадка, но она у дороги, не хочу я чтобы мой будущий ребенок дышал выхлопными газами. У нас в доме напротив сделана площадка.

Горки, скамейки, качели, от дороги далеко. Может кто знает как создаются такие площадки во дворах? За свой счет, или есть возможность у государства урвать копейку?
 
Это надо узнавать у своей управляющей компании.
У нас во дворе одна инициативная мамочка связывалась с ними, ей обещали что в скором времени поставят площадку. Для ускорения процесса она собирала подписи с жильцов. В общем ждали год! Затем на наш район была выделена сумма на оснащение площадок, и из управлляющей компании сказали, что все привезут во дворы, но нужна помощь жильцов для установки. Ладно, согласились помочь. В итоге в наш двор привезли песочницу, две качели и две скамейки! Как говорится, курам насмех! И сказали, что вы еще хотите, вам всего 70 тысяч на двор выделено. Как то неверится, что это все стоит 70 тысяч. Ну хоть что-то теперь есть во дворе...
А началось все с того, что стояла полуразрушенная деревянная горка, с которой упал мальчик и сломал ногу. Эту горку выкорчевали, и она лежала в разобраном виде еще некоторое время во дворе, что тоже опасно для ребятни, когда со всех сторон торчат острые обломанные доски, которые так и манят детвору полазить там.
Iriska, а про корабль зря вы так! Вчера проходили в парке Победы мимо этой площадки, там гуляло наверное детей 30-40! И это несмотря на довольно прохладный вечер и темноту. Фонари то установили в парке, но минуя этот корабль. Как всегда, каждая бригада отвечает только за свою часть работы, а администрация видимо не учитывает все эти нюансы...
 
Здорово все равно, что установили. Жаль что от нас очень далеко :(
Мы гуляем в парке около цирка или в Аполло - там тоже похвастать нечем. территория огромная. а для деток толком нет ничего. Это очень печально.
 
Да уж! Разница и правда очень видна! А ведь на Корабль мечты собирали вроде всем городом вместе с Радио Мария???
 
Цитата
Хитрая лиса пишет:
Да уж! Разница и правда очень видна! А ведь на Корабль мечты собирали вроде всем городом вместе с Радио Мария???
Вот разница в том, что в Кирове установили на средства кировчан. Что насобирали, то и имеем )))) А в Кирово-Чепецке Наталья Водянова со своим благотворительным фондом строила - совсем другие финансовые вложения и, соответственно, результат.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)