Сайт города Кирова
Страницы: 1
Детские средства передвижения
 
Как вы считаете что удобней - санки или санки-коляска?
У нас есть и то и другое.
Причем сначала я купила санки-коляску.
Для меня в ней много плюсов:
- есть несколько положений спинки, в том числе удобное для сна. У меня дочка очень часто на прогулке спит
- есть защита от ветра и снега
- мягкое сидение
- есть корзина, правда не очень удобная )))

Но главный минус для меня, из-за которого как раз и были куплены обычные санки - она тяжелая и не очнь легко переходить через дорогу. Стандартные колеса очень маленькие, не помогают перемещаться по асфальту. Поставили дополнительные большие колеса )))
По ступенькам до лифта тоже не удобно поднимать. Нет возможности, как в случае с обычной коляской, положиться на колеса. А на ркуах поднимать тяжеловато.

Плюсы обычных санок:
- легкие
- маневренные
Минусы:
- нет защиты от ветра и холода
- невозможно спать )))

Конечно к обычным санкам можно купить всякие дополнения - мягкое сидение, конверт для ножек, даже козырьки как на колясках продаются сейчас для таких санок. Но когда все это купишь - получается стоимость санок-колясок.

А какое вы для себя приняли решение и что покупали для деток на зиму???

И конечно еще более актуальный вопрос - что купить на лето? У кого какие велосипеды есть для деток и на что стоит обращать внимание при их покупке? подскажите подводные камни :)

 
Мы тоже долго думали, что покупать. Обычные санки нам понравились тем, что их хватит на дольше. В них поместится и большой ребёнок. А санки – коляска послужат только один сезон, ну максимум два.
Выбрали всё-таки санки-коляску. Сейчас уже стало ясно, что на будущий год ребёнок в них не влезет. Но не смотря на это нисколько не пожалели о своем приобретении. Очень удобная вещь для годовалого ребёнка, который на прогулке уже бодрствует, но при этом иногда случается, что поспит. Мы купили самую простую модель, недорогую. Называется Малышок. И даже в такой модели нашли кучу преимуществ. Во-первых, они очень легкие! Легче, чем модели «покруче». Удобно складываются и не занимают практически нисколько места в коридоре или в машине, берем с собой их везде. Есть сидячее и лежачее положение, крыша, небольшой кармашек, колёсики прикрутили сами, но они нужны только, чтобы из подъезда выехать. Из минусов: в положении «сидя», спинка слишком наклонена назад, ребёнку не совсем удобно, нет защитной клеёнки на козырьке (но мы в сильную метель дома сидим, по улице не ходим). Но то всё минусы именно нашей модели, а не санок-колясок вообще.
Изменено: Миндаль - 14.11.2015 02:27:52
 
Я тоже долго искала отзывы о детских колясках, пыталась понять почему разброс цен на коляски от 5 до 30 и более тысяч рублей. И поняла одно с опытом. Все равно в большинстве случаев золотая середина - это самое лучшее. Не вижу смысла в этих новомодных дорогущих колясках с узкой передней парой колес и к тому же еще и крутящейся. Вроде пишут, что они более мобильны (часто ли вы ездите в узких проходах супермаркетов?) :pram .Зато они совсем не проходимы по нашим дорогам, особенно в слякоть и межсезонье. Не раз видела мучающуюся мамочку, пытающуюся вытолкать коляску на бугристой дороге. Обычный трансформер на 4 колесах с хорошей амортизацией за 10 т.р - вот это самое то 8) Самые дешевые коляски страдают повышенной тряской )))) А вот среднее самое то )))). Ну или как вариант описанный выше -санки-коляска на зиму. Хотя мы использовали простые санки (сейчас есть прикрепленные крыши и колесики. А затем перелезли на велосипед для лета ))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)