Сайт города Кирова
Страницы: 1
Топиарий из салфеток
 
Сделать красоту своими руками оказывается очень просто! :D

Для изготовления бумажных цветов складываю салфетку вчетверо, посередине скрепляю с помощьюстеплера. Прикладываю в центр салфетки шаблон круга и вырезаю ножницами. Каждый слой салфетки сжимаю к центру, а затем расправляю. Получается цветочек. Для топиария делаю таких цветов сначала 15-17 штук, в процессе работы добавлю еще, если понадобится.
1380385633204.jpg (1.58 МБ)
Изменено: Милая Людям - 24.10.2013 22:33:56
 
Вот как сделать подобную красоту:
Сделала шар из газеты, закрепила ниткой и клеем, приклеила шар к трубке или палке.
Для работы понадобилось-салфетки, степплер, ножницы, ватные диски, клей Момент кристалл или супер клей
Обычные салфетки складываю пополам, потом еще пополам и закрепляю степлером в серединке салфетки крестом.
Обрезаю салфетку по кругу и поднимаю края,взрыхляю, чтобы получился цветок.
Приклеиваю и сбрызгиваю лаком для волос с блестками. Украшаю ленточкой или тематическими прибамбасиками.
Изменено: Милая Людям - 24.10.2013 22:30:44
 
Вот мне всегда нравились такие необычные украшения! Особенно если их делать еще и в тематику отмечаемого праздника - нового года например! Но вот меня смущает, что они стоят на полке или столике и пылятся. Как их чистить все эти миллионы складочек?? Или вы не заморачиваетесь этим и стоят они так?
Просто если цветы комнатные хоть протереть можно или побрызгать из пульверизатора, а с этими красотулями что делать?
 
Вот на счет пыли вы правильно заметили. Пылится будет все равно. Советы, которые я нашла - это просто стряхивать любым доступным способом: либо кисточкой, либо разноцветной метелкой для пыли или сдувать чем-то.
А вообще, мне кажется, изделие из салфеток недолговечны в принципе. Красиво, конечно, но не на всю жизнь.
Зато пришла идея, что вот таким способом можно преподнести денежный подарок на свадьбу, юбилей, рождение ребенка. Вместо розочек сделать купюры разного достоинства, получится денежное дерево. И пыль сдувать не придется! :!:
Делай добро и бросай его в воду...
 
А я делала топиарий из гофрированной бумаги - на подарок!
Розочки делала следующим образом: вырезала полоску из гофр.бумаги, у меня были шириной 2-3 см, потом край бумаги немного отгибала и начинала формировать розочку. Таких розочек нужно много)
Потом делала шар тоже из газет, только я закрепляла скотчем. После приклеивала розочки клеем, можно Моментом, я клеила из пистолета.

В итоге вот такой топиарий у меня получился:
 
Как здорово у вас получается! Захотелось и самой попробовать сделать подобную красоту.
 
очень красиво
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)