Сайт города Кирова
Страницы: 1
Напитки - рецепты
 
Давайте поделимся рецептами различных напитков
(Коктейли, чай, алкогольные напитки и др.)
 
Я люблю молочные коктейли, и летом часто делала их.

Мой рецепт молочного коктейля:

- Мороженое 2 стаканчика
- Бананы (обычно Летом они дешевые и на них акции, так как портятся быстро)
- Клубника
- Молоко 150 мл

Кладем спелый банан в блендер и превращаем его в пюре вместе с клубникой. все вместе хорошо взбиваем. В конце разбавляем молоком и мороженое, еще раз взбиваем. По желанию можно добавить сахар. Но я сахар не добавляю, итак получается сладко и вкусно!


 
А я дома безо всяких излишеств варю обычные компотики. Зато какое множество вкусов можно приготовить. Разные на каждый день. И смородиновые, и клубничные, и яблочные, и грушевые, абрикосовые, сливовые, и так далее. А какую пользу приносят компотики из клюквы. Целая кладезь витаминов и незаменимый напиток при гриппах и простудах. И говорятся легко и просто. Кипятится вода и в нее закладываются ягоды или фрукты, далее добавляется сахар по вкусу.
 
А мы дома делаем свой квас. Покупаем закваску. Жарим черный хлеб на сковороде, только без масла. Закладываем это все в трехлитровую банку, заливаем чистой водой, добавляем сахар, и на подоконник. Там потом прям как в магазинном квасе начинают пузырики подниматься, красота! Получается ни чуть не хуже покупного. А даже лучше, потому что свой домашний, без всяких красителей и консервантов. И летом жажду утолить, и в окрошечку холодненького из магазина. И зимой попить для разнообразия тоже вкусно.
 
Цитата
Тасюня пишет:
А я дома безо всяких излишеств варю обычные компотики. Зато какое множество вкусов можно приготовить.
да, с разнообразием согласна) А если хочется вкус компота как в детстве, то можно купить набор из сухофруктов в магазине)))
Мы тоже варим периодически компоты) Но проблема в том, что ягоды / фрукты из него не ест никто :D выкидывать приходится)

Можно еще, наверное, дабавлять мяту или подобные полезные травки)) Детишкам на пользу))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)