Сайт города Кирова
Страницы: 1
Быстрые улитки, Если на пороге гости
 
Улитки из слоеного теста с корицей

Эти слойки пример выпечки-выручалочки в тех случаях, когда неожиданно приходят гости, а угощать-то особенно и нечем. При все своей простоте, эти слойки идеальная выпечка для утреннего чаепития.

Возьмем:
- дрожжевое слоеное тесто
- сахарная пудра
- молотая корица
- сироп любого не красного варенья для глазирования
Самая продолжительная процедура — размораживание теста. Все остальное — дело пятиминутное.

Выкладываем лист теста на поверхность, обильно посыпаем сахарной пудрой и молотой корицей. Сворачиваем рулетом.
Край теста немного раскатываем и смазываем водой, чтобы было легче скрепить. Далее разрезаем на кольца толщиной 1-1,5 см.
Противень или круглую форму для выпечки выстилаем пергаментом. Выкладываем улитки так, чтобы края не соприкасались. Далее смазываем слойки сверху и по бокам жидким сиропом любого варенья, но только не красного (у меня остался от персикового). Ставим в духовку 180С.
Показатель готовности — появления аппетитного золотистого цвета. Последнее — посыпать сахарной пудрой, как только слойки немного остынут (иначе пудра растает). :D
IMG1968.jpg (3.62 МБ)
Изменено: Милая Людям - 24.10.2013 22:53:29
 
Какой хороший рецепт!!! Срисовываю ;)
 
Если на пороге гости, поделюсь с Вами еще одним рецептом вкусняшек из магазинного теста. И желательно чтобы это тесто было слоеным. Раскатать тесто потоньше и нарезать полосочками. Далее берем бумагу из принтера, газету, журнал, в общем что есть бумажного дома под рукой. Из этого сворачиваем кулечки, как под семечки, и на эти конусы начинаем наматывать тесто спирально. Разбиваем яйцо и смешиваем с водичкой в пропорции 1:3 примерно, смесью смазываем тесто чтобы получилась золотистая корочка. Если яйцо не смешать с водичкой яйцо станет не золотым, а сгоревшим. Получившиеся рожки кладем в духовку на 20-25 минут. И вот основа готова. В магазине, к тесту, не забываем купить взбитые сливки. И готовые рожки заполняем сливками. И Ву а Ля, лакомство готово!
 
У меня тоже есть рецепт "Быстрых улиток", можно сказать скоростных. ;)
Подобных рецептов много вариаций в интернете, каждый кулинар адаптирует под себя.
У меня тоже есть некоторые отличие, и это очень быстро и вкусно.
Ингредиенты: пачка творога, 2 яйца, 1,5-2 стак муки, 0,5 стак сахара, разрыхлитель, для начинки можно использовать много чего; я обычно делаю с изюмом или творог+какао с корицей.



отделяем 1/4 творога для начинки, с остальным перемешиваем 2 яйца, 2-3 ложки сахара (кому на сколько сладко нужно) + муку с разрыхлителем, хорошо перемешиваем и муки добавляем столько, чтобы было как тесто, которое можно раскатать. и оставляем. в это время промываем и заливаем кипятком изюм, чтобы разбух. оставшуюся 1/4 часть творога + какао+корица



минут 15 тесто полежало (можно чтобы оно в холодильнике полежало, можно и так). потом я делю на 2 части и раскатываю. у меня получается обычно ровно, но это все раскатывала моя дочка, поэтому тут уж как получилось :)


на одну часть выкладываем творог с корицей, другую посыпаем сахаром и выкладываем изюм.скручиваем в рулет
и режем по 1-1,5 см толщиной пластики и выкладываем на пергамент. под пергамент я обычно наливаю воды, чтобы он не скручивался и у меня жутко нагревается духовка, поэтому лишняя вода мне не мешает.
тоже не особо ровно - мой поваренок только учится.

в разогретую духовку на 20-25 минут. можно сверху смазать взбитым яйцом или крепким чаем с сахаром.
в итоге пьем чай. 8)

Приятного аппетита!
 
Цитата
Тасюня пишет:
Если на пороге гости, поделюсь с Вами еще одним рецептом вкусняшек из магазинного теста.
Цитата
И Ву а Ля, лакомство готово!
Просто класс!!!
обязательно исполню и добавлю фото :dance2
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)