Сайт города Кирова
Страницы: 1
Желе из замороженных ягод, диетическое
 

Хочу поделиться вкусным и быстрым рецептом десерта, подходящим для соблюдающих диету. Берем замороженные ягоды, любые, которые вам нравятся, я предпочитаю смесь. Готовим желатин, замачиваем водой ненадолго, нагреваем до растворения, добавляем стевию. Раскладываем ягоды по емкостям, не размораживая и заливаем можно еще горячим, но не кипятком, желатином. Ставим в холодильник на полчаса, за счет замороженных ягод желатин застынет очень быстро, а ягоды при разморачивании в желатине не потеряют свой сок и сохранят форму. И разморозятся сразу. Как застынет, можно есть. Для тех, кто не на диете, можно в желатин сахарка положить по вкусу, но я добавила стевию, для снижения калорийности.
Пропорции полкило ягод, поллитра воды, 25 грамм желатина, 4 таблетки стевии.
100_5901.JPG (391.13 КБ)
Изменено: olga - 01.02.2014 20:43:09
 
Уже попробовала приготовить: из чёрной и красной смородины получилось отлично, а вот клубника была очень крупная и как-то не так отлично получилось.
 
Делали желе из тыквы. Получилось очень вкусно, а главное полезно! Тоже делали из смородины, понравилось. А вместо клубники делали землянику, они поменьше будет и ароматнее (если брать лесную). Всем очень понравилось) Вкусно, низкокаллорийно)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)