Сайт города Кирова
Страницы: 1
Чизкейк домашний, Сырный пирог с клубникой.
 
На сладкое в Пасхальное воскресенье я приготовила домашний сырный пирог. Рецепт простой, но единственное готовить надо загодя, чизкейк должен простоять ночь в холодильнике.

Продукты:

500 грамм сыра Филадельфия, в этот раз я использовала оригинал, но ранее делала с Маскарпоне, сырковой массой или кремовым сыром любого производителя, все равно вкусно.
500 грамм густой сметаны, я беру 10 %.
250 грамм сахара.
3 яйца.
Ваниль
500 грамм печенья, можно и меньше, если вы будете делать без бортиков и тонким слоем. Я делала толстым, чтобы вынуть их формы без повреждения.
200 грамм масла сливочного.
Пачка порошкового клубничного желе, у меня пачка которую надо развести в поллитре воды для получения готового желе.
150-200 грамм воды.
Клубника.

Приготовление:

Печенье растираю в крошку. Я делаю просто, в пакет и раскатать скалкой. Добавить в печенье размягченное масло, растереть. И тут нюанс, у меня такое печенье, растертое с маслом, форму не держало, сколько бы масла я не добавляла раньше, постоянно рассыпалось, поэтому теперь добавляю пару тройку столовых ложек холодной воды, после этого, из этой массы можно слепить любую форму.

Форму прокладываю пекарской бумагой и леплю из печенья дно и стенки.

Сырная начинка. Сыр растереть с сахаром, добавить по одному яйца, добавить сметану, перемешать, я добавляю натуральную стручковую ваниль, но можно и обычный порошковую, четвертинку чайной ложечки.
Выложить сырную массу в форму из печенья и выпекать 1 час 20 минут при 150 градусах на средней полке. На дно духовки я ставлю миску с водой.

После выпекания, открыть дверцу духовки о оставить остывать еще на час. потом пирог убираем на ночь в холодильник.

Украшение:

Нарезаю клубнику. Порошковое желе развожу не по инструкции на поллитра воды, а всего на неполный стакан воды, 150-170 грамм воды. Нагреваю, немного остужаю и начинаю выкладывать клубнику, обмакивая каждый кусок в желе. Такое густое желе застывает очень быстро. Если у вас нет клубники, то просто можно украсить вареньем или продают специальную клубнику в густом сиропе в консервных банках. Листики у меня это мята, тоже в желе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)