Сайт города Кирова
Страницы: 1
Дети и домашние животные
 
Девочки, как ваши детки уживаются с домашними животными?
Мы недавно взяли котенка для нашей 2хлетней дочки. Думали что на его примере покажем ей, что о животных надо заботиться, ухаживать за ними, кормить.
Пока что только слезы у меня ))) Она его беднягу то за хвост притащит, то за лапу. То обидится что я его глажу.
Правда очень часто обнимается с ним и приносит коробку с его кормом. Таскает его к лотку, что бы он пописал.
 
У нас нет пока животных, ребенку 1,5 года. Зато есть кошки и собаки у бабушек-дедушек. Какая же это радость для детей - общение с животными! Как увидит кошку - такой восторг на лице. Любит гладить, просто смотреть. Но и побаивается немного, возможно потому пока сильно не пристает. Хотя, бывало, что и за хвосты хватала и за уши. Я вообще считаю, что если есть возможность завести домашнее животное - это отлично. Если в доме есть кто-то из братьев меньших, то ребенок вырастает очень ответственным. Но это, конечно, наверное относится к деткам потарше, когда родители передают ответственность за живоное ребёнку.
 
У нас вполне мирно все уживаются)
 
У меня жена очень хочет котенка, но нашей дочке всего 9 месяцев, поэтому решили потерпеть до 3х лет - самый нормальный возраст, когда она уже будет понимать и не навредит животному.
 
У меня тоже детвора просит и кота и собаку и всех сразу
 
Я бы собаку завел если бы не жена
 
У нас сначала появилась кошка в доме, потом родился ребенок. Никаких проблем нет
 
Я считаю что дома должны быть животные, тогда дети растут с заботой о них.
 
У меня отлично, и играют, и убирают за котенком, правда он прячется от детей - достают
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)