Сайт города Кирова
Страницы: 1
Монтесорри, Отзывы о платном детском садике
 
Напишите у кого детки ходили в "Монтесорри" на Е.Кочкиной 6. Заходила к ним на сайт, смотрела, как-то все понравилось, много занятий для малышей, все красиво сделано и оформлено,заинтересовал бассейн для малышей с 3 мес, но одна знакомая сказала что туда пускают даже больных детишек, то есть приходит какая-нибудь мамочка с больным ребенком и говорит - берите, за что я вам деньги плачу, а если ребенок болеет и вы не посещаете , то денежки все равно не вернут и не перенесут...Как там обстоят дела на самом деле????
 
Коллега водила туда свою дочку. По поводу занятий ей очень нравилось, действительно все время прибытия там с детками занимались, играли, пели. По просьбе родителей следили как одеть на улицу, или во что переодеть в случае чего. А вот про больных деток это очень строго, даже думаю больше придираются, чем действительно следят за тем чтобы никто не заболел. Если ребенок чихнул его сразу высаживают, если он кашлянул та же история, глазик зачесался - значит начинается конъюнктивит - забирайте ребенка. Деньги вы платите вперед, и обратно за пропущенные дни никто не вернет.
 
По Монтессори - подруга водила один месяц, потом прогуливаясь, увидела, что дети едят песок, а воспитатели беседуют - водить ребенка перестали.
Вторая подруга водила в Терос, что на ул.Воровского им очень-очень не понравилось. Воспитатели даже пальцем не пошевелили, чтобы расположить ребенка к себе. В результате общительный и добродушный ребенок замкнулся и часами ревел, не желая идти в садик. А родителям в упрек говорили, ваш ребенок плачет, мешает всем. Замечу - это было 1,5 года назад, они уже два госсадика сменили после этого по причине переезда - и теперь везде всё гуд. Родители тоже хорошие, адекватные, пытались наладить контакт - но у них какое-то отношение "Никого не держим". Деньги приличные, при болезни не возвращаются. Никаких особо приятных услуг и отношения за деньги не ждите. Даже в нищих госсадиках лучше и душевнее с детьми. Они в шоке были. Я тоже. Забрали при первой возможности ребенка.
 
Ходили в группу развития для деток от 1 года, которая тоже находится в садике Монтесорри. Пока ходили поглядывали по сторонам. Очень понравилось, что весь персонал вежливый. Даже кухонные работницы, которые встречались нам по пути к группе, всегда здоровались и улыбались нам.
Воспитатели тоже произвели хорошее впечатление. Опрятно одетые и вежливые. Не слышала что бы они на деток кричали.
Видела как с девочкой там занимались английским. Ей педагог спокойно и терпеливо все объясняла, поправляла как надо звуки в словах произносить.
Были на паре занятий по физкультуре с детками. Тоже нам преподаватель понравилась. Хорошая, дружелюбная.

Понравилась воспитательница из группы кратковременного пребывания. Когда мы после занятий в группе развития собирались, как раз было время, когда деток из КП родители домой забирали. Так вот. Воспитательница с каждой мамой разговаривала. Рассказыывала как ребенок покушал, что есть не стал.

Скоро тоже собираюсь дочку поводить в группу КП что бы к садику подготовиться. Планирую вести именно в эту группу при садике Монтесорри.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)