Сайт города Кирова
Страницы: 1
Банки Кирова. Сбербанк и другие., Отзывы о банках и банковских услугах.
 
Начну традиционно с самого крупного Российского банка - Сбербанк. Приятно, что в последнее время руководители сбербанка задумались о конкурентах и стали работать над вопросами обслуживания.
Стало безусловно лучше. И говорить стали вежливее, и ремонты в их офисах, и электронную очередь ввели - это удобно. В новом офисе на улице Некрасова возле м-на Муссон (они переехали из дворов) стало много места. Даже есть стол и стульчики для детей - рисовать и качалка-лось, чтоб скрасить время ожидания. И поставили приборчики, после обслуживания наживать отзыв: зеленая кнопочка - всё понравилось, а красная - не понравилось. Вобщем видно, что людям не все равно, это приятно. А вот раньше огромаднейшие очереди и напряженная атмосфера грызни очень напрягали. Сейчас такого нет, банк становится лучше. Правда проценты на вклады и кредиты по-прежнему не самые выгодные. Даже их спецпредложения для держателей карт и т.п.
 
А мне вот нравится Райффайзенбанк. Раньше боялась не сбербанка :) Но вклады то до 700 тысяч рублей в любом банке государством застрахованы))) Вобщем не сама я окнечно его выбрала, а мой работодатель. Стали нам через Раййфайзенбанк зарплату перечислять. А когда понадобилось взять кредит, то выяснилось что у них очень выгодные условия для своих клиентов, держателей зарплатных карт.
Вобщем какая-то еще летняя акция у них была минус 1 %, в итоге я взяла кредит под 15% годовых. Когда муж от сбербанка брал (тоже спецпредлоржение для тех кто зарплату через сбер получает) по 21 % Почувствуйте разницу.
Причем есть услуга - приезжают домой или на рабочее место, все оформляем подписываем, сотрудник банка уезжает и на следующий день звонит и говорит - одобрен вам кредит или нет. Если одобрен денежки перечисляют вам на карту (по желанию наличкой в офисе) Потом когда будет время нужно подъехать в офис и расписаться еще в заключительном документе каком-то.
Вобщем мне банк нравится. Очень вежливые сотрудники, все красиво :ah
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Сбербанк удобен тем, что отделения есть практически на каждом углу, и СБ-онлайн очень упрощает жизнь. Вообще много сейчас новшевств в Сбербанке, он выгодно отличается от других банков именно сервисом.
Изменено: Миндаль - 14.11.2015 02:01:14
 
А мне более удобен Хлынов. Нравится обслуживание, сама форма обслуживания. Всегда доброжелательный персонал, который поможет и подскажет. Офисы есть хоть не на каждом углу, но встречаются часто.
На Сбербанк я в обиде, уже несколько раз ходила с ними ругалась. Первый - они перевели деньги за мою учебу не на тот счет, перепутали реквизиты универа, а потом, когда возвращали, то вернули не всю сумму, сказали, что мне нужно будет доплатить самой, хотя ошибка была их. Второй - при заказе карты. Неправильная запись номера мобильного телефона и карту я не получила. Сначала ждала ее больше месяца, а потом из-за номера пришлось делать перевыпуск, а это еще 3 недели! Никаких извинений не последовало. Да и обращаются там по-хамски. Очень неприятно. Я стараюсь их обходить теперь стороной, единственное - карту мне все-таки привезли и теперь ей пользуюсь. А в банки не хожу. Теперь только Хлынов!
 
Никто еще не оставлял отзыв о «Вятка-банке». Обращалась туда последний раз в 2012 – оформляла вклад. Очень выгодные условия предлагают. За последние несколько лет очень поднялся уровень обслуживания. Стало много офисов. Четкий корпоративный стиль во всем. Я делала вклад, так мне все документы отдали в фирменной папочке – всё красиво и аккуратно. Работники банка вежливые. У них кассы работают практически везде – Регистрационная палата, Кадастровая палата и другие учреждения, везде на «Вятка-банк» натыкаюсь. Родственница-предприниматель сотрудничает с этим банком уже очень давно, очень её утраивает.
 
Воспользовалась на днях услугами обмена валюты в НБД банке, курс у них выгодный почти во всех ежедневных сводках по городу самый выгодный. В первый раз обменяла все без проблем, во второй мне девушка кассир показывает надрыв на купюре 20 евро, честно говоря ей пришлось показать, настолько он незаметный примерно 1 мм на сгибе и говорит что эту купюру они примут только с комиссией. Вообще то зная об этих особенностях в обмене валюты в России, как не любят принимать купюры мятые, старые или порванные, я отбирала евро к евру, все бумажки как только вышли в обращение, но на столько незначительный недостаток даже глаз у меня не среагировал. Вообще то это банк и купюра не порвана, а очень незначительно надорвана и даже не помята, я представляю какие проблемы у туристов возникают при обмене, если они обычные, находящиеся в ежедневном обращении купюры привозят. Оставила не очень хорошее впечатление ситуация.
Изменено: olga - 29.07.2014 21:32:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)