Сайт города Кирова
Страницы: 1
Два разных мира и всё равно вместе?, мы разные люди.
 
Девочки, у кого еще так? Мы с мужем абсолютно во всём разные люди... Иногда мне непонятно зачем вообще поженились. Интересы разные, характеры непохожие, мнения на ВСЁ противоположные! Поговорить то по сути нам не о чем. Он в компьютерных играх - а я считаю, для взрослого человека это дурь бесполезная. А я в детях и домашних делах. Перекреста интересов совсем нет. А ведь мечталось когда-то - смотреть в одну сторону...
И при этом уже 10 лет вместе, может зря?
 
Если считать время которое мы с моим мужем вместе, именно вместе, а не в браке, то это 13 лет. Познакомились мы с ним и стали встречаться, когда учились в 9 классе, мы погодки. Я раньше думала что у нас столько с ним общего, родились в одни год, один знак зодиака, куча общих знакомых, оба занимались раньше спортом. Но когда уже стали жить вместе, я стала осознавать что не все так просто как казалось раньше. А теперь мне иногда кажется что его и вовсе не знаю. Может я привыкла его больше видеть молодым мальчишкой, чем семейным человеком, но иногда его поступки меня шокируют, и вот теперь мне кажется что мы действительно разные. Но и жизнь без него я уже представить не могу. Поэтому считаю, что в жизни не главное одинаковые вы или абсолютно разные, главное чтобы вам было хорошо друг с другом.
 
Может быть моя история сейчас кого-то насторожит, кого-то разозлит, кого-то напугает, но такое есть, и от этого не уйти. Мне, как и каждой нормальной девушке хочется обзавестись семьей, родить малыша и жить долго и счастливо с единственным и неповторимым в моей жизни. Но вот пока я в этом так и не преуспела, и вот по какой причине. Я не знаю что уж со мной не так, но я как магнит притягиваю женатиков. Мне за последние лет пять встретился только один свободный человек, но как показала жизнь нам с ним совсем не по пути и мы расстались. Смею заметить что я никакая ни вульгарная особа, у меня высшее образование, я работаю на государственной службе, юбки-поясы не ношу, из-под которых торчат чулки. Это чтобы не подумали, что я специально привлекаю внимания мужчин. А вот как происходят все мои истории с окольцованными. В кафе нам с подругами за столик передают бутылку шампанского или вина, далее через официантов происходит обмен любезностями и рыцари присоединяются к нам за столик. Милая беседа заканчивается обменом телефонов и все расходятся. Далее начинаются телефонные звонки и смс, свидания, встречи. При чем в обычных кафешках, а не на квартирах и отелях. Ну все мы взрослые люди, и понимает что платоническая любовь со временем переходит в горизонтальное положение. И вот уже проходит еще месяц, и начинают происходить странные вещи, он сбрасывает телефон когда вы вдвоем или может совсем его выключить, встречи назначает на определенное время, в общем поведение становится достаточно подозрительным, и я начинаю задавать вопросы, а нет появилась ли еще у него одна дама?! На что конечно же я слышу отрицание. И вот в один момент среди ночи раздается телефон и он говорит что сейчас приедет. А когда приезжает начинает рассказывать что он женат, жену не любит, живет по привычке, но и уходить не хочет. Конечно же для меня это сразу конец всему что с ним связано. Какая женщина захочет быть пробником отношений?! Но и после расставания он звонит мне и рассказывает как невыносимо ему жить с женой, какие они разные люди, и что это все только ради ребенка. И ведь реально везет мне на таких, уже трое их на моем пути повстречалось. И после такого самой страшно становится. Ведь хочется и семью и детей, а может и мой будущий тоже от меня устанет года через 3 "счастливой семейной жизни". А с другой стороны, никто же не даст гарантию, что это не произойдет. Это я к тому, что если вы чувствуете, что есть холодок в отношениях, не упускайте этот момент без внимания. Попробуйте поговорить с мужем, сделать для него сюрприз или романтический ужин устройте, подарите подарок, покажите ему что вы все еще его любите.
 
Я считаю, что семья - это постоянный труд, работа над отношениями, в которые нужно все время вкладывать что -то новое и развивать. Точно также как вы строите карьеру на работе - нужно строить отношения дома. Постоянно говорить приятные слова, ухаживать друг за другом в повседневных бытовых мелочах. Вот у меня брутальный муж, который не любит сентиментальнсти и "телячьи нежности", но и его мне удалось "растопить", так как я однажды устала от этого "холода" с его стороны и задалась целью растопить его сердце. Любой мужчина любит слушать в свой адрес комплименты и видеть восторженные взгляды. Со временем я стала меньше реагировать на его укоры и придирки - просто человек такой, и из года в год одно и тоже! Лучше отшутиться и не париться всякой ерундой. С годами понимаешь, что в жизни намного важнее элементарно здоровье всех членов семьи и душевное равновесие, которое во многом достигается нашей женской мудростью.
 
Сто раз слышала я про эту женскую мудрость, только видимо нет у меня ее совсем. Живем с другом, разговоры про семью есть, но я не решаюсь. Не могу я молчать и смиряться с этими его мелочами. Его одежда раскидана везде. Как будто так и нужно. С утра оденет одну футболку, вечером пойдет куда-нибудь достанет кофту потеплее, на следующий день он снова что-нить тащит из шкафа, потом это все валяется по комнате. Неужели нельзя поносить вещь, положить в стирку, достать новую. На счет достать новую это еще одна проблема. Даже если он сам положил вещь в шкаф, это еще не значит что он ее там найдет. Иногда складывается впечатление что он специально так делает. Начинает искать что-то, не находит, поднимает панику я встаю и тут же вижу ее в шкафу, и как это называется. Складывается впечатление что он ребенок, а хочется быть рядом с мужчиной. И терпения отшутиться в таких ситуациях уже не хватает.
 
Цитата
Sveto4ek пишет:
Сто раз слышала я про эту женскую мудрость, только видимо нет у меня ее совсем. Живем с другом, разговоры про семью есть, но я не решаюсь. Не могу я молчать и смиряться с этими его мелочами. Его одежда раскидана везде. Как будто так и нужно. С утра оденет одну футболку, вечером пойдет куда-нибудь достанет кофту потеплее, на следующий день он снова что-нить тащит из шкафа, потом это все валяется по комнате. Неужели нельзя поносить вещь, положить в стирку, достать новую. На счет достать новую это еще одна проблема. Даже если он сам положил вещь в шкаф, это еще не значит что он ее там найдет. Иногда складывается впечатление что он специально так делает. Начинает искать что-то, не находит, поднимает панику я встаю и тут же вижу ее в шкафу, и как это называется. Складывается впечатление что он ребенок, а хочется быть рядом с мужчиной. И терпения отшутиться в таких ситуациях уже не хватает.
Знаете девочки, однажды я прочитала в каком-то женском журнале про мужчин одно выражение, которое не оставило меня равнодушной. И более того я много раз убеждаюсь в ее правоте. И не важно мой это муж, отец или мужчины моих подруг - все повторяется. Не спорю, есть исключения!!! Так вот :!: "У мужчин всегда проблемы со шкафами, они никогда не видят там ничего и не в состоянии найти что-либо самостоятельно. И даже, если бы нужная им вещь прыгала в шкафу, как лягушка - это не облегчило бы им жизнь. Просто, они сами того не осознавая любят быть беспомощными. И это как бессознательный рефлекс. Вот и все. :)
 
Еще хочу добавить одно стихотворение - я его нашла на годовщину свадьбы родителей. может кому-то пригодиться. а речь о том. что каждая строчка, которая там написана про семью. Это все на самом дела правда. лучшего описания семья я еще на нашла. если у кого то есть, присылайте.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!!!
 
Все эти стишки про крепкую и дружную семью это прекрасно, но где же эта дружная семья в реальной жизни. От каждой своей замужней подруги рано или поздно слышу что она задумывается о разводе. И ведь это ни какие не неблагополучные семьи, сложившиеся в результате необдуманных решений и поступков. А вполне успешные люди для своих лет. А одна знакомая вообще застукала своего мужа с другой, и это не прожив и трех лет в браке. Она конечно простила его, так как любит... Ну не знаю, о чем она будет думать до конца жизни когда он не придет ночевать, когда не возьмет трубку, или задержится на работе в очередной раз. И ведь совершенно недавно думала что брак это на всю жизнь и искать нужно того самого, позже я поняла что это не так, ну про брак. Тогда я стала думать что это наше поколение не правильное. А потом я стала узнавать подробности жизни своих предков, оказывается бабушка увела моего дедушку у другой женщины. У моего бывшего бабушка сошлась с дедушкой тоже уже побывав в одном браке и родив там ребенка. Получается что примеров то для подражания нет, так чтоб от начала и до конца. Из этого я сделала вывод, что жить нужно так, чтобы тебе было комфортно и легко в этих отношениях. Биться головой о стену непонимания не имеет смысла, можно просто получить нож в спину в виде предательства.
 
В данном случае, "стишок" о крепкой семье - это семья моих родителей. Счастливый брак - это трудная работа. они всегда были для меня образцом подражания в своих отношениях, и до сих пор так оно и есть. в следующем июле у них годовщина 40 лет в браке. И не могу сказать, что все было сладко, да гладко всю жизнь. Было все, ну кроме измен. Ну я про них ничего не знаю уж точно. И горе и радости и болезни и ссоры - все было. Вижу их и всегда умиляюсь, как заботливы они друг к другу. Просто - очень важно не просто любить друг друга - а должно быть понимание - чего именно ты хочешь в своих семейных отношениях. И что они должны быть построены на взаимопонимании и не в коем случае не ущемляли интересов друг друга. И конечно компромисс. НЕ бывает счастливых браков там, где один всегда дает, а другой только берет. А мечтания о том, что я найду принца богатого - и все будет супер - мы будем жить долго и счастливо и при этом я ничего делать не собираюсь --- это невозможно. ну либо очень не долговечно. :\ А примеров среди знакомых о несчастных браках и у меня хватает. И в большинстве случаев хочу сказать, что сами виноваты.
 
Конечно в том что отношения складываются удачно или нет, виноваты только те люди, которые создают эти отношения, и это безусловно. Но вот например взять моих знакомых. В их жизни было много подъемов и падений, за это время родилась дочка, но люди продолжали жить вместе и любить друг друга не смотря ни на какие трудности. Но вот жизнь стала налаживаться. Они купили хорошую квартиру, родили сына. Ребенок подрастал, мама захотела машину - они оба выучились на права, купили машину. Захотела заняться собой - стала ходить в салоны, спортивные клубы. То шубу, то платье ей, муж старался выкручивался как мог, хотя зарплата не фонтан, для хорошей жизни было достаточно, но так чтобы на полную катушку все таки нет. Конечно все что от нее требовалось она делала, дома прибрано, постирано, приготовлено первое, второе и компот, при этом она еще и подрабатывала в магазине. Не так чтоб ножки свесила и поехала. Но вот в один прекрасный день она заявляет что любовь прошла, у меня другой. Шок для всех. Ведь со стороны то все смотрелось идеально. Поэтому думаю зависит как человек настроен на отношения. Если он их хочет, то все будет, а если нет, то ни компромиссами, ни подарками его не удержать.
 
Каждая пара счастлива и несчастлива по своему.
 
золотые слова. и добавить нечего
 
мы с женой как раз два разных мира и все равно вмести ,вопреки всему
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)