Сайт города Кирова
Страницы: 1
Кошки - очарование моё, Всё о царстве кошек!
 
Во такие две мурлыки у нас есть.
Совершенно разные и удивительные кошки. Противоположные характеры и это так интересно наблюдать!
Рыжая - это интеллигенция. Тонкая, скромная, культурная кошка. Ласковая даже через чур.
А серая - деревенщина какая-то. Прямая, наглая, не ручная. Но живут душа в душу! Лижут друг друга, играют вместе.



 
А вот эта киска у меня у знакомого)) Качество не очень, так как специально уменьшила фотку, оченль много весит))
Порода скоттиш фолд, или страйт))) я не помню уже))

Совершенный интеллигент. И с характером котик)) Если ругают - понимает и опускает голову)
Раньше часто с ним возилась))


Чем вы кормите своих кошечек?
могу посоветовать приучать котов к геркулесу. Я заваривала кипяточком на полминуты и добавляла "сырой" кошачий корм, чтобы не совсем избаловать кота)))
 
Мы вот всех котов кормим кошачьим сухим кормом, хотя родители говорят вредно это.
А когти точить приучаем также как к лотку, например. Застав за раздиранием кресла, дивана или ковра ругаем, хлопаем газетой. И тут же подсовываем когтеточку и гладим, хвалим ласково...
Изменено: Милая Людям - 15.12.2013 18:01:29
 
А у нас кошка живет. Только одна беда - когти любит точить везде. Даже в таких местах, где это вообще неудобно делать. Когтеточка у нас есть, но она как-то не очень на нее реагирует. Вот думаю, как приучить кошку к когтеточке? Может другую купить?

Вы как приучали точить когти, там где это полагается и за что ругать не будут?))
 
У нас тоже есть полосато-хвостатый житель, точнее жительница. Купили ее в 2012 году, а потом забеременела. Очень боялась что у ребенка будет аллергия, так многие знакомые пугали рассказами что попрощались со своими питомцами по этой причине. Но у нас обошлось. Порода скоттиш-фолд. Очень рада что она у нас появилась и нисколько не жалею потраченных на нее средств. Умнейшее создание. К туалету привыкла быстро. В молодости как-то пыталась несколько раз поточить коготки не там где нужно, но тут же схватишь и к когтеточке отнесешь, лапки на нее поставишь и как бы покажешь что это нужно тут делать, и она все уяснила. С натуральной едой у нас как-то не заладилось. Отказывалась с самого начала и от мяса и от рыбы, поэтому мы на покупном корме. А завтра она поедет к жениху. Надеюсь скоро появятся наша первое потомство.
 
У моей мама просто котомания!
Всех котов с улицы она тащит в дом! Ладно хоть по очереди :) Т.е. принесет одного, выходит, вырастит его, привыкнет, полюбит, потом летом уносит на дачу и кот убегает/попадает под машину/ еще что-то с ним происходит. В общем больше 2-3 лет коты не задерживаются. Это длится уже лет 15! Пуши, Тиши, Бони, Рыжики...я уже и не припомню как их всех зовут! Она просто считает, что когда человек умирает - первыми на том свете его встречают кошки, и как ты кним относился при жизни, так и они отнесутся там... Вот ведь суеверный человек. И все какие-то рыжие попадаются)
Изменено: Charme - 08.10.2013 11:42:05
 
Charme, я тоже любитель животных. Когда была маленькая всех бродяг четвероногих на улице подкармливала по возможности. Всех жалко было, всегда хотела домой привести, но знала что мама не потерпит. Всегда думала, что когда вырасту буду так делать, но потом от бродячей собаки заразилась кожной болезнью, очень долго не могли вылечить. Теперь в руки могу взять только домашнее животное. Хотя у меня подруга принесла домой брошенного котенка, преданнее и благодарнее нет существа.
 
А это наш котеныш, зовут Айси, только заселился у нас дома

Ест все, что у нас в тарелках, прямо не может когда люди за столом, ему надо именно нашего, если ему в мисочку положить, то не ест, а со стола бросить или с тарелки стянуть, так и морковь вкусняшка. Игручий и мурлыка.
 
Нашего кота зовут Тимоша! Мы его взяли из приюта, когда он был еще маленький.



Вот так он у нас любит посидеть, это его любимая поза :)
Сейчас, когда у нас появился сыночек, Тимоше времени мы стали уделять меньше... Ребенок с ним часто играет, бывает и за хвост дернет, но Тимоша никогда не тронет ребенка, уйдет от него, спрячется где-нибудь.
В общем, Тимоша у нас молодец!
 
У нас дома есть уже не молодой кот. Он на свободном выгуле, ходит на улицу гулять. Теперь вот взяли в дом щенка, он сидит в коридоре на поводке, так как всё грызёт. Кота мимо не пропускает на кухню и на улицу. Как их приучить друг к другу, чтобы щенок не задирался на кота? Может у кого был такой опыт?
 
Наш Айси слегка подрос. Предновогодний мандариновый кот.
котик.jpg (373.35 КБ)
Изменено: olga - 15.12.2013 17:47:58
 
Цитата
Горошек пишет:
У нас дома есть уже не молодой кот. Он на свободном выгуле, ходит на улицу гулять. Теперь вот взяли в дом щенка, он сидит в коридоре на поводке, так как всё грызёт. Кота мимо не пропускает на кухню и на улицу. Как их приучить друг к другу, чтобы щенок не задирался на кота? Может у кого был такой опыт?
Собак обычно воспитывают строго. Просто говорите твердо "Нельзя!" или "Фу", смотря какую команду вы используете и легонько по морде дали. У собаки должен возникнуть стойкий рефлекс - обидел своего кота - получил от хозяина затрещину. Ну и лицо делайте недовольное, собаки очень не любят хозяев расстраивать. Вобщем-то, приучение не кусать кота ни чем не отличается от приучения не грызть ботинки или не писать на ковер. Запрещено, значит запрещено - покажите это.
А потом они сдружатся.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Цитата
olga пишет:
Наш Айси слегка подрос. Предновогодний мандариновый кот.
Красивый котик :)
Чем кормите? Почему Айси назвали? Это с чем-то связано?
 
Vorobei, Нашему котомалышу всего месяцев 5 еще, выше есть фото его младенчества, совсем недавние. Он был такой серенький, такой холодный цвет, поэтому стал Айси, ледяной. Айси очень ласков, игруч и мурлычлив.

Он у нас ест все, что не приколочено, особенно любит детское питание, любое, пюре, кашки, йогурты. В общем, все, чем я кормлю своего годавалого сына, обязательно просит и кот. Он пытается выбить ложку лапой, только в рот разве еще не залез, и то, потому что отгоняю. Все, что есть на столе, обязательно будет утащено и обгрызено, броколли, тирамису, огрызки хурмы. Попито со всех оставленных чашек, полизано со всех тарелок. Независимо от того, что его миска постоянно наполняется нами. Из кормов покупаем ему сухие корма Хилс и Портокатс. И их он тоже с огромным аппетитом ест, в дозах много превышающих указанные на упаковке нормы.

Если нашей еды положить ему в миску, он ее не хочет, если на край стола или под стол уронить, то до крошечки подлижет. Видимо, глубоко уверен, что наша еда самая вкусная. В его миске она теряет свое очарование.

Он у нас полностью домашний, на улице не бывает, профилактирован от эндопаразитов, так что его неуемный аппетит ничем, кроме как особенностью организма, объяснить не могу.
 
Цитата
Katerina_30 пишет:
А у нас кошка живет. Только одна беда - когти любит точить везде. Даже в таких местах, где это вообще неудобно делать. Когтеточка у нас есть, но она как-то не очень на нее реагирует. Вот думаю, как приучить кошку к когтеточке? Может другую купить?

Вы как приучали точить когти, там где это полагается и за что ругать не будут?))
У нас кот, коту уже 3 года. Точил когти везде. Обои, мебель все разодрал. Пробовала банку( жестяная банка с мелочью) только начинает точить и греметь ею,пугать))))) ерунда полная, хотя сначала помогало. В итоге купили когтеточку- столбик на подставке, и поставили его в то место где точил когти чаще всего. Через пару недель он настолько привык к когтеточке, что проблема наша оказалась исчерпана, некоторые советуют самой кошке показать где надо точить когти, вешать в прямом смысле лапами на эту когтеточку
 

ДУША ПОЕТ, СЕРДЦЕ РАДУЕТСЯ!!!
События моей жизни складывались так, что моими питомцами оказывались попугайчики, рыбки...даже африканские улитки!))
Я их любила, но мне все время чего-то не хватало. И однажды я поняла, почему душа не поет и сердце не радуется). Ведь, как говорится, без кота и жизнь не та!)
И, просидев около месяца на кошачьих сайтах и выбирая котейку "на свой вкус и цвет", я нашла свой шерстяной идеал.
Моим выбором оказалась 3-х месячная красавица scottish fold за 3000 рублей. Я хотела мальчика, но заводчица предупредила, что осталась только девочка. Что ж поделать..пришлось брать.)
Но что бы вы думали?
Моя котейка преподнесла мне приятную неожиданность - в возрасте 5-ти месяцев выяснилось, что никакая это не девочка, а вполне себе и мальчик). В этот момент я поняла, что кот мне попался удивительный, и что время сюрпризов началось))).
Теперь моему Тихону 1,5 года. Жутко красивый, игривый, вредный и всеми балованный Тишина радует всю семью своим присутствием в доме). Он царапает мебель, грызет подушки, ходит по тебе, как по асфальту, пока ты спишь, валяется на только что выглаженой одежде... но чем больше он балуется, тем больше все без ума от него. Это действительно хвостатое чудо.
И все чаще я задумываюсь...как же я жила без него?)
Изменено: tishina - 22.04.2014 10:02:38
 
Мечтаю о котике очень давно! очень хочется взять британца лопоухого! серенького мальчика) подскажите, у кого есть такие? и есть ли возможность взять из приюта таких лялек?
 
Кстати, 9 и 10 мая в ДК Родина Выставка кошек в честь дня Победы. Выставка, продажа котят, конкурсы и развлечения - шоу костюмов, шоу окрасов и другие..
 
))
Изменено: Миндаль - 14.11.2015 01:56:53
 
Живём в своём доме, у нас собака и кошка, и как понимаете запахи не очень. пробовали разные средства, но всё не то.
После
того как попробовали это средство Одоргон, решили что лучше средств не
найти... Отлично справляется со всеми видами запахов курева, запаха
животных, а так же запахов которые рядом с лотком!
Изменено: stewart - 19.06.2015 09:48:28
 
У нас дома живет две кошечки - Ася и Мурка) Наши прелестные создания
 
Обожаю кошек, у меня 2 дома живут.
 
И мы недавно приобрели себе Аську нашу, теперь у нас еще один полноправный член семьи))
 
Так и есть, животные становятся членами семьи
 
И я люблю кошек. Вот собаку в доме не рискнул бы завести, а с кошками у нас проблем нет)
 
У меня есть и кошка и собака
 
Всем привет. Хочу завести кошку. А у сына - аллергия. Может подскажите, какую породу или выход? Спасибо. :)
 
Первый закон кота: случайно проснулся - поешь!
Второй закон кота: спи чутко! :D
 
Выпил на ночь перед экзаменом валерьянки - всю ночь снились поцелуи с усатой девушкой.
В следующий раз перед приёмом валерьянки выкину кота из комнаты.
 
Смотрела забавное видео про говорящих котов. У некоторых мурлык прям реальные фразы получаются. И смешно, и жутковато немного... ;)
 
У меня и собака есть, и кот, все живем дружно.
 
А вы видели новую породу кошек Ликой или оборотневая - вот уж образина! Но прикольная! Ноги голые, а на спине и мордочке волосы торчат. Даже лысые кошки по сравнению с этой - красотки.
 
Красивая кошка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)