Сайт города Кирова

Кафе с кошками "Мурляндия" в Кирове. Фото-отзыв!

Увидела новость про открытие в нашем городе первого кошачьего кафе "Мурляндия" и непременно захотела в него попасть! Точнее рассказала своим деткам про него и увидела, как их глаза загорелись!!! Мы еле-еле дождались выходного дня, чтобы наконец посетить первое в Кирове кафе с кошками с красивым название "Мурляндия".

Итак, кафе (точнее тайм-кафе) работает с 10 утра и до 22 часов вечера и прямо с утра мы поспешили в гости к кошкам :) Мы приехали на ул.Горького, 26 (где располагается химчистка уже много лет), кстати телефон 416-530 на всякий случай.

Не сразу заметили вход, так как тайм-кафе работает еще вторую неделю и вывеска еще только изготавливается, как нам рассказали. Но там есть плакат, на котором нарисованы кошки и найти вход в кафе не сложно. 

Мурляндия

Само название кафе мне мало напоминает кафе как таковое ))) Там нет официантов, нельзя заказывать блюда, а угощение ограничено чаем, кофе и различными печеньками, вафельками, крекерами и т.п. Но зато все вкусняшки бесплатно ;)
Оплачивается время пребывания в кафе по тарифу 3 рубля за минуту, а со второго часа по 2 рубля за минуту. Дети до 3 лет, очень приятно, идут бесплатно.
В целом кафе мне напоминает детскую игровую комнату с многочисленными кошками и они прямо встречают вас с порога!

Мурляндия

Кафе, как я узнала, создано с целью пристроя бездомных кошек по аналогии с такими же тайм-кафе в других городах и совместно с волонтерской организацией "Дари добро", помогающей бездомным животным в Кирове. Все кошки проходят санитарную обработку, стерилизуются и после этого с ними можно играть в кафе.

кото-кафе

При входе в кото-кафе нас приветливо встретили девушки-администраторы, предложили раздеться и сразу пригласили мыть руки. За гигиеной и чистотой здесь следят, нам это очень понравилось.

В кафе "Мурляндия" в Кирове два просторных зала. В одном находятся настольные игры, в другом мягкая мебель и кресла-мешки, на которых очень понравилось играть детям! И конечно везде кошки! Они лежат, ходят, играют и все очень добрые!!!

Дети (да и я тоже) были в восторге! Очень милая и дружелюбная обстановка, мурлыкающие кошки, горячий кофе и безлимитные печеньки. Мы обязательно придем сюда снова!

кото-кафе

В кото-кафе постоянно проводятся мастер-классы, выставки, есть возможность купить товары ручной работы или помочь бездомным животным кормом и ли деньгами. Но мы специально не пошли ни к аниматорам, ни на мастер-класс, нам хотелось просто общения с кошками!

Полюбившуюся кошку можно забрать домой и прямо при нас за одной из кошечек пришла хозяйка! И вместо одиннадцати кошек в кото-кафе осталось десять.

кафе


А всего в кафе "Мурляндия" есть место для 16 кошек, и у кото-персонала есть отдельный кабинет, куда посетителям кафе заходить нельзя :) Там кошки отдыхают, готовятся к общению с людьми и посещают свой туалет.

кафе

Очень рекомендую посетить кото-кафе "Мурляндия" всем кировчанам, любящим кошек или имеющим детей. Персонал кафе очень доброжелательный, а кото-персонал просто прелесть на любой вкус и цвет!
Везде масса милых кошачьих домиков и разнообразных кошачьих игралок: мышки и палочки.

кафе

А еще там есть замечательный кот Юра, он оказывается местная звезда и его нельзя забрать домой, хотя я влюбилась именно в него :) Он спокойный и умиротворенный до невозможности! Чудо кот!

В общем рассказывать можно долго, но лучше придти и провести часок-другой в компании милых кошек и вам станет все ясно без объяснений!
Приходите!

кото-кафе

кафе

кафе
 
кафе

кафе
 
кафе с кошками

кафе

кафе
 
 
 

Возврат к списку