Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ботанический сад
 
Я каждое лето заглядываю в наш ботанический сад. Когда туда заходишь, не скажешь что много каких-то необычных цветов и растений. Но общая обстановка очень красивая. Все зелененькое, в цветочках. Все клумбы красиво оформлены и каждая не похожа на другую. На территории сада есть небольшой водопадик. Вдоль тропинок установлены скамеечки для отдыха. Место летом очень популярное среди молодоженов, многие устраивают там свои первые фотосессии, уже в качестве семьи.
 
Я с вами согласна - там очень мило. Мы живем рядом и летом были там несколько раз и с большим удовольствием. :) Приятно смотреть на красиво оформленные клумбы. Нам все нравится. Единственное - это не хватает им рук в элементарной прополке газонов. иногда хотелось прямо пойти и напроситься помочь. И оформление фонтанов и родника не мешало бы обновить и освежить. А то когда там находишься, складывается впечатление, что там все заморозилось десятки лет назад и ничего не меняется. Только цветы растут новые. Хотя может в этом и есть определенный шарм этого сада. :daisy
IMG_1340.JPG (57.42 КБ)
 
Мы там были осенью, в сентябре. Тоже очень красиво. Листья под ногами шуршат, деревья красные, желтые, зеленые) Красота! И воздух совершенно другой)
 
В любое время года ходим сюда гулять! Очень уютное место для отдыха влюбленным парам! Всегда уходим оттуда с кучей фотографий! А потом сидим и пересматриваем, узнаем, какие новые цветочки там появились!

 
Я в ботаническом саду первый раз побывала ещё в школе (всем классом ходили) на экскурсии. И так мне там понравилось, так интересно нам рассказали про цветочки, что до сих пор заглядываю туда прогуляться: отдых для души и тела. Летом самая-самая красота - всё яркое, нарядное, веселое. Ну не зря же это одно из популярнейших мест для фотосессий у нас в городе. К тому же в центре! Единственное, что расстраивает, что порой действительно в некоторых местах как бы недоухоженно: то сорняк, то плешина какая-то на клумбе. Но это, конечно, все пустяки и нисколько не снижает популярности сада у горожан!
 
Мне в ботаническом саду больше всего понравился мостик для гномика :) )) Он такой маленький и милый прячется среди всей этой зелени. И конечно долго не могла отойти от прудика с рыбками. Их там много, они веселые и юркие, так что наблюдать за ними одно удовольствие :)
Мне вот интересно, когда в кассе платишь, то за фото и видео съемку нужно отдать определенную денежку. Я плачу каждый раз от проблем подальше ))) Но меня каждый же раз интересует: как они узнают фотографировала я когда была на территории или нет? :) )))
С детками ходить в ботанический одно удовольствие, для них там столько естественных развлечений - разные яркие цветы, вода в пруду и в фонтане, витиеватые дорожки, лесенки, высокие деревья. Что особенно хорошо - есть скамейки на которых можно отдохнуть в тенечке.

 
Мы тоже любим ходить всей семьей в Ботанический сад. Каждое время года красиво по своему, весна -одни цветы, осень другие :)
 
Мы в прошлом месяце были ,очень понравилось ,особенно дочери
 
детям там очень нравится моим
 
самый лучший отдых в ботаническом саду.
 
Мы там были осенью, в сентябре. Тоже очень красиво. Листья под ногами шуршат, деревья красные, желтые, зеленые) Красота! И воздух совершенно другой)
 
Я бывает когда мне грустно, то беру такси и еду в ботанический сад. Там как то хорошо среди деревьев. Особенно летом часто бываю. Даже не знаю, почему под деревьями так здорово. В городе так конечно не отдохнуть.
 
Удивительно,но я тоже езжу в сад. Побыть на едине с прекрасным. Подумать о своем,пока гуляешь среди растений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)