Сайт города Кирова
Страницы: 1
Парки города, Все парки Кирова
 
Парк около Диорамы. Не знаю, как он называется. :oops: Думаю летом и зимой тут настоящие гулянья. Летом спрятаться от жары, зимой на лыжах и санках кататься с холмов. Но и осенью красиво. :) Мы любим заходить сюда после садика, кормить уток. Как мало нужно для счастья ребенку. Батон хлеба и много уток, которые при виде тебя выпрыгивают из воды и идут к тебе – буквально наступая на ноги. Накормить их нереально. Они голодные всегда. Подскажите, а на зиму они улетают?
 
Зимой они обычно улетают, так как пруд замерзает и жить негде. Но кто-то обычно и зимой там бывает, помню как в морозы ездили покормить их. Зимой руки мерзнут и желающих их покормить меньше, поэтому едят они с большим аппетитом зимой, а летом их закармливают, и они часто отворачиваются от еды. И вообще мы часто выбираемся куда-нибудь так у нас на ЮЗР кроме дорог никаких парков. Чаще всего мы в Александровском саду гуляем. Там сейчас красота неописуемая. Всю набережную переделали, облагородили. Сделали тропинки вдоль реки для прогулок, бега или катания на велосипеде. Установили памятники, специальное дерево для замочков новобрачных. Открыли еще одну площадку для игр деткам. Обновили скамеечки. В общем повезло тем кто там рядышком живет. Еще мероприятия различные там проводят, и праздники и концерты.
 
Название парка - парк имени Кирова и пруд верхний не замерзает, так как вода там текущая, всегда лунка остается. Поэтому наши утки и не улетают на зиму. А во время холодов желающих их покормить действительно меньше, поэтому голодают они.
Однако судя по тому, что популяция уток увеличивается из года в год - не умирают с голода.
Даже Белых с Вершининым их тут кормили недавно :) новость ТУТ была
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
А я частый посетитель парка у Филармонии. Правильно он называется Гагаринский. Особенно люблю его летом. Там можно и бегом заняться, и на роликах покататься, и просто на скамеечке посидеть воспользовавшись бесплатным интернетом)) Особенно парком довольны молодые мамочки, дорожки отремонтировали, гулять по таким одно удовольствие, обновляют детские площадки, летом для деток много аттракционов. А зимой мы ходим к новогодней елочке, которую устанавливают на площади у филармонии.
 
Нам очень нравится гулять по Северной набережной, хоть и живу не в том районе, но иногда туда выбираемся. Там красиво, летом погулять просто благодать, единственное при ветреной погоде там ощущается ветерок неслабо :) . Знаю, что многие там даже шашлыки устраивают, самой не приходилось. Зимой туда можно съездить покататься на ватрушках, на сноуборде и лыжах, благо все организовано и предоставляется на прокат, а когда устанешь можно посидеть в небольшом кафе, выпечка там очень вкусная))) Зимой всегда много народу, весело и взрослым и деткам.
 
Очень часто гуляем с ребенком в парке у Диорамы. В любое время года там очень красиво. Живописный пруд и деревья вокруг него, маленький водопад, мостики....и невероятно огромное количество уток и голубей. Утки даже зимой не улетают, пруд не замерзает и кормежки хватает.Дети и взрослые с удовольствием их кормят. Прекрасное место для фотосессии))
 
В Александровском парке в субботу в 20.30 состоятся массовый запуск Небесных фонариков!
Последний в этом году!
Приходите!!!

 
Помимо парка Кирова нам нравится парк Победы. С ребенком проводить там время самое то, как летом так и зимой. Летом дети катаются на машинках, прыгают на батутах, качаются на качелях и даже плещутся в фонтане. Зимой можно покататься с горки. Да и просто погулять по парку тоже очень приятно, покормить голубей, узенькие аллейки, деревья, красота. Отличное место для фотосессии. Советую посетить)
 
Мы часто гуляем в Александровском парке - недалеко живем) Очень там нравится - летом работают аттракционы, можно с ребенком хорошо отдохнуть, зимой многие катаются на лыжах. Там нельзя ни курить, ни пить, что очень хорошо, когда гуляешь с ребенком!
 
Зимой около Диорамы здорово! Уток не меньше, чем летом.
Лучше всего ходить их кормить в будний день, т.к. тогда они голодные и с огромным удовольствием бросаются за хлебом. Многие даже на лету ловят!!! Дочка просто в неописуемом восторге от этого была.
В выходные уток тоже много, но они сильно закормленные и ленивые становятся ))) на хлеб почти не смотрят. Так что если цель именно детям показать уточек, то в выходной там делать нечего :) ))
Единственный минус для меня - что бы добраться домой надо широкую дорогу переходить.



 


Мы часто гуляем в Гагаринском парке,а потом уходим в Александровский. Красиво там, спокойно. Есть скамеечки, где можно посидеть и полюбоваться красотами города (в Александровском парке). Здорово, что сделали дорожку внизу у реки. Вечером она здорово выглядит - фонарики горят, очень романтично! Любим там гулять с молодым человеком! А уточек любим покормить в парке у цирка!
Изменено: mariya-666 - 24.01.2014 21:15:17
 
Ну так как ближайший до нас парк - парк им. Кирова, то там мы частые гости. Мне нравится пройтись вокруг пруда, посмотреть на уток, посидеть на скомеечке рядом со свисающими в воду ветками ивы. Потом пройтись вглубь парка по узеньким дорожкам, где тихо и спокойно. Очень живописный парк!
Вот и дорожки тут летом исправили, теперь мамам с колясками будет не так тяжело гулять, особенно в осенне-весенее время. Раньше только в резиновых сапогах пройти можно было.
Единственный минус - грязно. Грязно в плане валяющегося всюду мусора. Хотя, это проблема любого парка у нас городе. Это уже люди виноваты, отсутствие культуры, лень, не позволяющая человеку дойти до урны пять шагов. Может нужно больше урн?
Ещё большой плюс парка - это наличие аттракционов, с каждым годом их становится больше, что радует. И вообще парк не замерзает в каком-то одном состоянии, всегда что-то новенькое: то подкова, то спортивный комплекс, то скульптура "Плывущая по волнам". Короче, есть тут на что посмотреть и всегда найдётся чем заняться. Никогда скучно не бывает. И массовые мероприятия регулярно проходят. Мы, например, последний раз были на Масленице. Очень интересная развлекательная программа была организована для детей, все с удовольствием танцевали, участвовали в конкурсах. Ну и утки, куда без них - главная достопримечательность!



Изменено: Миндаль - 26.01.2014 17:06:52
 
Мы живём в центре города и поэтому самый близкий для нас парк для прогулок- это Цирк. Ждём выходных как праздника. Детишек трое, все мелкие, лифта в доме нет, поэтому с 3 этажа тяжеловато всех вытащить. Ждём всю неделю,когда же, наконец, у нашего папы будет выходной и он нас выгуляет. Чтобы выйти погулять, мы начинаем собираться с 8 утра к часам 11 дай Бог выползем из дома. Дочь очень любит у Цирка кормить птичек, даже есть любимчик. Ближе к Октябрьскому проспекту, где есть съезд для колясок, кормятся утки, голуби и воробьи, но есть один единственный голубь, который отличается от всех, он черный как ворона, весь потрёпанный и самый наглый )) Вот его-то мы и любим кормить. За Цирком, где бывают аттракционы летние, катаемся с горок и качаемся на качелях ))) В общем весело проводим
время)
 
Очень красиво осенью в Дендропарке (Нововятский район). Много ярких сочных красок, огромное количество листьев под ногами! Если ехать не в выходной день, то по длинным прогулочным аллеям можно спокойно в тишине погулять. В выходные кончено очень много людей бывает. По каждым кустом фотографируются :)))
Есть пруд приличных размеров. Не слишком чистый, но зато с утками :)
Парк очень большой, что бы весь обойти спокойным шагом требуется больше часа времени.
Для меня в этом парке один маленький минус - добираться не очень удобно, далековато для меня.
В парке много крутых склонов, поэтому с детками конечно нужно быть повнимательней ;)

 
Вот еще фото незамерзающего пруда у Цирка в парке имени Кирова. Кстати к достопримечательным уткам давно присоединились голуби и воробьи. Они смекнули, что возле уток всегда есть еда!



 
Мне с дочкой очень нравится гулять по скверу на производственной. Получается длинная хорошая дорога. Много деревьев. К сожалению как большинство парков находится он недалеко от дороги.
Зимой вообще великолепно здесь гулять. Летом, когда снега нет, дорога конечно не такая гладкая. Но может скоро это исправят? Этим летом по крайней мере поставили скамейки :)
Можно пройти сначала по скверу на производственной, затем свернуть на московскую и прогуляться в сторону 2 роддома. Хороший длинный маршрут получается.



А если идти гулять вместе с мужем или с бабушкой, то можно попути в магазины зайти. Тут их много (Глобус, Дом торговли, Эдем, Магнит, Солнечный, Балерс, Бумага...)

Изменено: Мама ежинки - 19.02.2014 23:10:13
 
А еще с производственной можно свернуть на московскую и пойти в сторону Дома печати Вятка. Там тоже длинная и прямая дорога, очень подходит для прогулки с детьми. Летом конечно тротуар там не очень. А вот зимой - идеальная гладкость :) ) Попути встречаются две дороги, которые надо переходить, но они не основные, так что не являются серьезной помехой
 
Гуляли по скверу на Октябрьском проспекте. За последнее время он изменился в лучшую сторону. Появились новые фонари. Скамейки конечно не очень чистые, но это можно списать на то, что они только что вытаяли из-под снега :) Зато на них нет никаких неприличных надписей.
Еще в сквере много голубей. Причем они не боятся людей, видимо их тут частенько подкармливают
К сожалению этот сквер не исключение - с обеих сторон от него располагается проезжая часть.

 
А мы все ждем, когда что-то интересное появится в парке у Дворца Пионеров. Пока там только зимние развлечения - холмистый парк хорош для катания с горок на санках, ватрушках и лыжах.
А вот в остальные времена года там можно лишь просто прогуливаться и дышать воздухом. Ни уток, ни аттракционов, ни каких-то других развлечений. Нет даже скамеек и фонарей ((((
Вот сейчас борьба там за место под солнцем против строительства бассейна, хотя мне например хочется иметь бассейн рядом с домом. Учитывая, что еще 20 гектар парка рядом свободны для прогулок и снова катания с горок и на лыжах. Ждем благоустройства парка, но в общем отличное место, красиво, зелень и относительная тишина.
 
Парк у храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Очень хороший парк для прогулок. Особенно зимой. Алкашей на скамеечках нет, зато много лыжников! Приятно посмотреть как люди не ленятся и занимаются спортом.
Дорожки здесь хорошие и летом и зимой.
Летом, к сожалению, на скамеечках в тени деревьев бывает что сидят дружки-собутыльники. Но их не много.
На аллее оооочень много деревьев. Летом дочка в восторге от такого количества зелени бывает, а осенью с визгами радости бегает под листопадом желтых листочков.
В целом чистый и приятный для прогулок парк.

 
Первый раз мы посетили Парк Победы пару недель назад. и я полностью могу согласиться с Мамой Ежинки - там здорово. :) Зимой точно. мы были на ледянке - с удовольствием покружили по тропинкам и покатались с горки. много лыжников - очень захотелось покататься. Покормили вездесущих птиц хлебом и насладились прогулкой. Понравился БТР и конечно пушка, можно все потрогать и полазить, наш папа - все таки мальчик и с воодушевлением показывал дочке, что куда нужно заправлять и как целиться и все остальное. очень красивый вид храма в лучах заката.
Уверена, что летом этот оазис зелени очень популярен.
 
Парк 60-летия СССР. Находится в овраге напротив Ботанического сада. Очень тихое и спокойное место, хоть и в самом центре города. Наверное, за счёт того, что находится в овраге и создаётся такое ощущение отдаленности от города. Здесь можно прогуляться, посидеть на скамеечке, но больше никаких занятий и не найдёшь. Ну, разве что дети зимой со склонов катаются. Тихий, но скучноватый парк. Некогда был более или менее облагорожен, но что-то постепенно опять приходит в запустение. Сколько здесь бываю, ни разу не видела толпы отдыхающих. Два-три человека или пара компаний и всё. Люди собачек выгуливают. Пусто. Может быть я не в то время посещаю парк…
Где-то видела информацию, что этот сквер ждет какая-то реконструкция, будут облагораживать, добавят «фишек». Будем ждать.
Ну и прилагаю фото:
 
В парке Кирова возле Цирка появился такой мини-городок для учебной езды на электромобилях для детей. От компании Лукойл сделан. Вроде в те года тоже был, а с приходом тепла снова поставили. Самое классное - это настоящий светофор! Ну и знаки дорожного движения тоже классные. И пешеходный переход есть, в общем имитация дорожной ситуации. Хорошая штука для обучения детей вниманию на дорогах!





 
Гостья, летом парк и правда похож на оазис! :)
А еще сейчас здесь продают горячую кукурузу, у меня например от нее дочка вообще без ума ))) только заходим в парк, сразу бежит к киоску
В этом году установили по всей территории парка фонари, так что сейчас и вечером здесь красиво и не страшно

 
Кто слышал про НЛО в Александровском саду?))
А это название новых аттракционов). Ну как новых, не очень, но сравнительно недавних).
«НЛО» и «Калипсо», расположенные слева от центральной аллеи, если заходить с главного входа.



По дороге к ним я встретила симпатичную корову. Рекламирвоала она фабрику домашнего печенья «Сладкая Слобода». И тут и там реклама…



Так вот. Аттракционов немного, а впечатлений море.
В «Калипсо» садишься один или с другом на сиденье и тебя поворачивает: вокруг своей оси, вокруг оси относительно всей конструкции и еще поднимает вверх и вниз. Кто покушал - переждите момент).


Рядом стоящая конструкция «НЛО» похожа на «Емелю» у Цирка, вот только если «Емеля» крутит тебя «полусолнышком», то «НЛО» еще и поворачивает вокруг своей оси.


Вот там я спросила у оператора аттракционов про разные случаи. Сказала, что на «НЛО» больше всех тошнит.

Загрузка плеера

Рядом еще стоит детский аттракцион «Гонки». Но он не так захватывает, как вышеописанные.


Перечень услуг таков.
Пока я переходила по другую сторону аллеи, купила вареную кукурузу. Вкусная штука. Это я так..)
А на другой стороне сплошные гонки. Совсем дети, подростки и взрослые – все гоняют. На машинах, на велосипедах, на самокатах.




Там же находится детский парк «Поляна сказок».
Приходите всей семьей!)
Изменено: vasya - 04.07.2014 23:01:22
 
В парке, прямо за новым бассейном Быстрица, установили большой развлекательный городок для детей. Здесь есть различные карусели и качели. Можно отдохнуть всей семьей. А вечером, светящиеся огни, расположенные на всех аттракционах, придают этому месту особый колорит.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)