Сайт города Кирова
Страницы: 1
Трамплин
 
Мы каждую зиму ездим на горку к трамплину покататься с ватрушками компанией. Все время проводить свободное время по кафе и клубам уже не актуально. А провести время на свежем отдыхе не просто весело, но и полезно. Берем ватрушечки на прокат и отрываемся по полной программе, Катаются все, и детки и взрослые. Для зимних семейных прогулок место идеальное. Рядом располагается кафешка, где можно попить горячего чайку с домашней выпечкой. А для любителей экстремального спорта можно арендовать сноуборд, или лыжи, и покататься с крутого склона горы.
 
Мы тоже каждую зиму ездим к трамплину, действительно хороший отдых на свежем воздухе, весело и взрослым и детям. Но нам очень далеко добираться с другого конца города, поэтому чаще выбираемся в Калинку-Морозов, вроде так называется :) , это для тех, кто живет в Центральной части города. Там тоже есть и ватрушки и лыжи, горки для малышей и каждый год трассу увеличивают для тех, кто например хочет покататься на горных лыжах или сноуборде.
 
ОЙ, а мы как то несколько лет назад большой компанией решили покататься там на лыжах и с ноубордах. Ничего не продумали и наколотили шишек))) Но минус этот не трамплину, а нам - молодым и ветренным на тот момент жизни :) .
Одна девушка, неумеючи кататься на сноуборде при первом же съезде сломала ногу. Мне и подруге сноуборды не достались - взяли горные лыжи, это отдельная песня! Без инструктора делать нечего на них, если до этого не катался! Они едут сами))) очень страшно, пару раз при съездах я повисала над обрывом, при попытке подцепиться к подъемнику ободрала новые кожаные перчатки (у меня тогда и не было аммуниции никакой для активного отдыха). За время проката лыж на 1 час мы успели съехать и подняться всего 2 раза! Зато это было веселым приключением, которое осталось в памяти на всю жизнь!
В общем, теперь катаемся только на сноутюбах (ватрушках).
На фото горка кажется не очень большой, но съезжать с нее ооочень страшно!
Изменено: Charme - 25.11.2013 12:49:35
 
Нам тоже далековато-то ехать к трамплину, поэтому наши выезды туда очень редки, но всегда приятны. Очень красиво там. На ватрушках с горы кататься одно удовольствие. Муж любит лыжную трассу – много склонов и подъёмов, не скучная. А вот на сноубордах и горных лыжах так пока и не пробовали покататься. Думаю, всё ещё впереди. Да и просто погулять там в радость, вырваться из городской суеты, при этом не уезжая за десятки километров.
Один раз были на Масленицу, было представление с аниматорами и конкурсами для деток. Ребятишек была куча, всем было весело. Все рвались поучаствовать, никто не скучал. Хороший праздник у организаторов получился.
 
.
Изменено: vasya - 09.06.2014 23:49:55
 
тест

 
БУДЬ НА КОНЕ!!!




Ну вот и наступило лето…
Самое время уехать подальше из душного города, ближе к природе. Но если кому-то работа, сессия или просто отсутствие средств приказали остаться в городе, советую прочитать полезную (кажется мне) статью).
В Кирове достаточно мест, чтобы активно, весело и с пользой провести время. Рассказать я хочу как раз о таком месте, а именно о Центре экстремального отдыха «Победа», расположенном у трамплина.
Адрес: Северная Набережная, 15/2.
Время работы - каждый день с 10 00 до 21 00.
тел. 77-66-77, 77-88-77, 77-77-00

В Центре можно можно приобрести на прокат велосипеды, ролики или просто осуществить пешие прогулки по красивейшему месту.

Давайте поподробнее).
Вот именно так выглядит это место.



Зимой там предлагаются развлечения на любой вкус ( горные лыжи, сноуборды, ватрушки (тюбинг), снежная пушка, ледяная горка, уютное кафе), летом же оно переквалифицировалось в прокат велосипедов всех возможных вариантов (насколько я поняла). Есть обычные для новичков или просто любителей, как я,



есть с какими-то невероятными переключениями скоростей и амортизаторами для профессионалов или бесстрашных новичков,



а есть и детские варианты.



Прайс-лист:
-велосипеды (детские) - 50 руб./час
-велосипеды (1 скор.) - 100 руб./час; 400 руб./день
-велосипеды (18 скор.) - 150 руб./час; 500 руб./день
-велосипеды с 1 амортиз. - 200 руб./час; 600 руб./день
-велосипеды с 2 амортиз. - 250 руб./час; 700 руб./день

Оформление проходит достаточно быстро. Необходимо лишь оставить в залог какой-либо документ и оплатить).


Также здесь можно приобрести ролики. (100 руб./час). В комплекте выдаются наколенники и налокотники..я уточняла)). Так что падать можно будет весело, с удовольствием и абсолютно безопасно.

Трасса для катаний оказалась очень интересной: крутые спуски , где нужно быть крайне осторожным (так быстро гоняют!). Первое время я спускалась просто на тормозах, но потом поняла, что опасностей не дождаться и смело покатила вперед, еще и успевая обгонять молодежь)).



Но, как говорится, любишь кататься – люби и саночки возить! Не знаю я, как некоторым девочкам удавалось лихо забраться наверх, мне же пришлось немного напрячься, чтобы поднять в гору нас двоих - велосипед и себя. А дальше снова – веселые витиеватые повороты, снова спуски и снова подъемы.



А какие там чудесные виды!!!
Просто представьте: вы на железном коне, на всей скорости, ветер в волосах, впереди такой вид..уух, дух захватывает!!!



Рядом с трассами расположены скамеечки, где можно отдохнуть, насладиться видом или своим конем). Мне достался вот такой вот)


Для тех же, кому хочется просто прогуляться..эти же дорожки вам в помощь!!! ) Главное – успевать отходить на фразу «ррразойдиись».



Тут же проходят фотосессии. И я согласна с девочками, жаждущими новых аватарок - фотки получаются чудесные! И это еще один из поводов посетить это место.

Рядом есть волейбольно-баскетбольно-футбольная площадка. Зависит от того, какой сегодня мяч вынесли!)) Можно смело присоединиться к играющим мальчикам/юношам/мужчинам.

Когда я брала велосипед на 2 часа, я думала, что этого времени мне хватит с головой. Но, представьте себе, мне не хватило!! Я с удовольствием крутила педали сама, наблюдала за профессионалами (что они там вытворяли!!), успела поиграть в какую-то игру с мячом и просто отлично провела время!

Желаю вам приобрести железного коня (и не только), и очень даже приятно провести пару часов, забыв про все дела и проблемы.



Итог: советую!!




Изменено: vasya - 11.06.2014 13:22:21
 
Была у трамплина всего один раз, ездили кататься на ватрушках туда. Очень понравилось) горка хорошая, народу было не так много, поэтому никто ни в кого не вписывался. Чудесно покатались. Больше туда мы не ездили, потому что очень далеко! Но если вдруг появится возможность, то обязательно туда съездим!
 
Можно смело присоединиться к играющим мужчинам.
 
Тоже хочу попробовать
 
Мы тоже каждую зиму ездим к трамплину, действительно хороший отдых на свежем воздухе, весело и взрослым и детям. Но нам очень далеко добираться с другого конца города, поэтому чаще выбираемся в Калинку-Морозов, вроде так называется :) , это для тех, кто живет в Центральной части города. Там тоже есть и ватрушки и лыжи, горки для малышей и каждый год трассу увеличивают для тех, кто например хочет покататься на горных лыжах или сноуборде.
 
Я бы с удовольствием тоже
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)