Сайт города Кирова
Страницы: 1
Летучий корабль - туризм в Кирове, Летучий корабль, Заповедник сказок
 
Есть в нашем пригороде замечательный "Заповедник сказок". Из города вас доставят туда на специальном автобусе от их организации. Ну и обратно тоже привезут :)
Были там несколько раз корпоративами с коллегами и все сразу не рассказать. Программа каждый раз разная. Вас развлекают костюмированные ведущие, придумывают различные конкурсы и развлекалки на свежем воздухе и в любую погоду. И во все времена года.
Там есть интересные мероприятия на все сезоны, проходят как на полянах, так и в помещениях.
В этот раз у нас был пиратский корабль, несколько пиратских команд и искали мы карты, подсказки и клад. В поиске нас водили по лесу на различные поляны, на каждой была какая-то интересная задумка. Где-то лабиринт, где-то маскарад или катание на лодках по пруду с лилиями.
Зимой там традиционно предновогодние сказки с Дедом Морозом, катание на ватрушках с горок и езда на корыте!
Супер, супер! Ведущие развлекут кого угодно! и детей и взрослых.









Изменено: Krisstal - 31.08.2014 22:19:43
Делай добро и бросай его в воду...
 
Центр активного отдыха "Летучий корабль" - полное название - настоящий туристический рай для кировчан и гостей Вятки. Что мне особенно нравится - там можно провести праздник для большой группы людей, для целой фирмы. А можно и собраться несколькими семьями и например сплавиться на байдарках или рафтах по реке Вятка.
Если к вам приехали гости первый раз в Киров - отведите их туда - не пожалеете! Мы сплавлялись несколькими рафтами. Все продумано до мелочей, в том числе безопасность - мне это очень нравится. Приезжаете, вернее вас привозит автобус Летучего корабля - вас весело встречают какие-нибудь сказочные герои. Затем идете на поляну, там конкурсы, развлекалки и разбивка на команды. Садитесь в рафты, вас наряжают в спасательные жилеты и непромокаемые сидушки для пятой точки :) так как предусмотрены остановки и высадка на берег. Мы высаживались два раза. Один в лесочке - там набрызгались от клещей и комаров и поразвлекали нас. Затем на пляже - там вообще долго - игры, конкурсы, смешная зарядка, тут же готовили на костре суп и шашлык. Пили вино, кушали, загорали и играли. Скучать не дают, ребята веселые, шутят все время :)
Потом доплыли до места, гребем сами веслами по очереди. В каждой лодке один представитель от Летучего корабля, который говорит как правильно грести, куда и следит за всеми. Параллельно проводит экскурсию.
На финише снова какие-то веселые развлекалки, фото на память и все в автобус - везут домой в Киров.
Целый день веселья, активного отдыха и впечатлений гарантирован!
Не пожалеете, сплавляйтесь по Вятке!











Изменено: Zoloto - 06.01.2014 10:43:55
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Тоже буду хвалить организацию Летучий корабль ))) они кстати даже свадьбы проводят, но мы были на Даче Деда Мороза! Эта программа у них декабрь-январь. Вообще класс!!!
Так как дело зимой, то вашу компанию водят по морозному лесу, к счастью, мало ))) В основном это перебежки от домика к домику с забавами, сказочными героями и горячим глинтвейном, кто желает 8) Уличные забавы тоже есть. Мы играли на улице в футбол огромным фитнесс мячиком. Потом бегали в виде страусов играя в футбол, а на воротах стояли наши страусиные яйца :D
Очень понравилась игра - загони чугунок в русскую печку )))) Команда берет щетки и чистит - натирает дорожку, по которой один из участников ухватом толкает чугунок (емкость для приготовления пищи в русской печи). Это соревнование. Две команды, две печки и два игрока на скорость пытаются первее загнать чугунок внутрь печи. Очень весело.
Ну много интересного у них: в домиках нас научили самих делать свечи из воска. Показали юмористический фильм, конкурсы от бабы Яги, домик с переодеваниями, домик Лешего или избушка с огромными избушкиными яйцами )))) Большой сундук - не помню зачем нас туда прятали )))) Да и в конце после чаепития ))) катание на ватрушках и корытах! На ватрушках с горки, на корыте катают на снегокате, танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Не пожалете!!!

























Изменено: Vorobei - 06.01.2014 19:00:32
 
А туда надо обязательно самому группу набирать? Или можно записаться и как группа наберется - позвонят?
В газете видела их рекламу про Масленицу у них. Но там написано что ограничение по возрасту - с 5 лет. Т.е. с маленькими не пустят? Или просто намекают что им там не интересно будет?
 
Надо звонить и узнавать по каждой программе. Например,сейчас работает лыжная база, прокат лыж стоит 150 рублей в будни, 200 р в выходные. Возможна организация доставки на автобусе до лыжной базы и обратно. Звонить по телефонам:45-75-23, 640-650
По адресу: г.Киров, ул.Профсоюзная, 7а, оф.6
Естественно, за одним человеком автобус не поедет, на автобус надо группу. Если сами семьей, то добираться на своем транспорте.
Праздники, тематические путешествия на определенную дату организуют для групп, иначе дорого выйдет. Но группы не очень большие, можно человек 8 (собрать 2-3 семьи). Уточняйте по телефонам, так как программы разные, их много!
А если вдвоём хочется, то они устраивают и праздники для всех, надо узнавать заранее или в контакте.
Сейчас ближайшее мероприятие:
:!: 2 февраля в "Заповеднике сказок" состоится празднование дня рождения Летучего корабля, присоединяйтесь!
В программе: аттракционы и весёлые игры, встречи с любимыми сказочными героями, катание с горок на ватрушках, подведение итогов фотоконкурса летнего байдарочного сезона, розыгрыш призов и подарки и многое многое другое!!
Итак: воскресенье, 2 февраля, Заречный парк "Заповедник сказок", с 11.00 до 14.00, вход 150р., возможность уехать на автобусе - остановка от Старого моста 10.30, 10.45 (проезд 20р.).
На празднике платные точки: продажа сувениров "Летучего корабля", катание на верблюде, подъём на воздушном шаре, продажа шашлыка, выпечки и чая.
 
Ух ты!! Здорово! Спасибо за информацию!
А "возможность уехать на автобусе - остановка от Старого моста 10.30, 10.45 (проезд 20р.)." это значит будет специально организован автобус?
 
Цитата
Хитрая лиса пишет:
А " возможность уехать на автобусе - остановка от Старого моста 10.30, 10.45 (проезд 20р.)." это значит будет специально организован автобус?
Да, это значит будет автобус для всех желающих уехать туда. Обычно он подписан, что Летучий корабль. У них было 2 автобуса, чаще видела ПАЗик, еще у них есть крутой большой экскурсионный, но скорее всего пазик будет. Если есть вопросы по мероприятию звоните т.640-888, 640-650.
 
Вообще ребята молодцы!очень часто слышу восторженные отзывы о их работе! Судя по всему, Они действительно подходят к работе творчеки! Видела у сестры фотграфии и видео с празднования Масленицы в Заречном парке в этом году (весь коллектив её предприятия туда возили на отдых). Ну очень здорово. Такая атмосфера жизнерадостная. Взрослые дяди и тети веселятся и скачут как дети, столько радости на лицах (без алкоголя, надо сказать). Тут все: и катание на ватрушках и горках, и перетягивание каната, и бои на подушках на бревне (очень веселый конкурс, кстати), прыжки в мешах на перегонки и танцы, танцы, танцы. При том все это объеденино одной тематикой - Русская Масленица и соответсвующие персонажи проводят это мероприятие - скоморохи, шуты, девушки в народных костюмах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)