Сайт города Кирова
Страницы: 1
Вятская кунсткамера, выставки и экспозиции в стенах кунсткамеры
 
В пятницу после садика посетили Выставку кроликов, которая проходит в кунсткамере на Московской, 12-а. :) Честно сказать была очень удивлена ЦЕНЕ НА БИЛЕТ, за двоих я отдала за билеты 320 руб + 50 руб угощение для кроликов. :( Реально стоит несколько клеток и посмотрели мы все за 20 минут. считаю, что дороговато это для 30-минутного просмотра. но дочке вроде понравилось. можно было покормить кроликов и некоторых даже погладить. кролики симпатичные - но мы были в самом конце дня и клетки конечно требовали уборки. кто любит кроликов - сходите потискайте. А с 20-декабря там будет выставка бабочек. ;)


 
Первый раз посетила кунсткамеру, когда там проходила выставка аномалий развития человека и животных «Диковинки природы». Периодически эту выставку привозят к нам в город.
Скажу честно, было жутко смотреть на детей, зародышей в пробирках с различными аномалиями... были там и легкие курильщика, так что тем кто не может бросить курить можно сходить, желание сразу пропадет))
Еще там были картины-призраки (см.фото), тоже жутковато...
 
Тоже ходили на выставку кроликов! Они такие забавные! Но цена нас не порадовала, но остались довольны посещением выставки. Племянник покормил крольчат) Решил, что в деревне будет делать такие же "конфетки" для кроликов. Стараемся посещать все выставки, которые проходят здесь)
 
сейчас там проходит выставка редких красивых бабочек. они летают прямо по помещению. :thumbup наверное очень интересно. но сами все никак не дойдем посмотреть :(
 
В эти выходные мы посетили выставку в Вятской кунсткамере «Живые тропические бабочки». Ну что сказать… Бабочки живые там действительно есть, но по мне так их не так уж и много (по крайней мере, я ожидала, что их будет больше). К тому же вокруг нас кружилась всего пара-тройка бабочек, остальные сидели на потолке, по углам и практически не шевелились. В рекламе было заявлено, что на выставке представлены представители, размер крыльев которых достигает 16–18 см. Но мы их так и не увидели, так как они в это время были ещё куколками. Кстати, тут же в зале стоит какое-то приспособление, где подвешены эти самые куколки и коконы, из которых впоследствии поучаются настоящие красивые бабочки. Одна бабочка прямо при нас вылезла из своей куколки и полетела. Так же в зале организован стол с фруктами, где бабочки питаются нектаром. То ли экскурсовод, то ли фотограф (ходит с фотоаппаратом) даёт основную информацию. Но как то уж очень вяло он рассказывает, хоть и интересные вещи говорит. Он же сфотографирует желающих с бабочками (их посадят на плечо, в руки), а фото тут же распечатают формата а4 на память за отдельную плату.
Без скидки (за 160 рублей) на данную выставку я, наверное, не пошла бы, так как она показалась мне скучноватой и вялой какой-то. А в общем и целом, выставка неплохая. Мы ходили со скидкой 80 руб.\ билет – вполне приемлемая цена за это зрелище.
Ну и немного фото:
 
В августе музей Вятская еунсткамера приглашает всех желающих на выставки
Экспозиция «Городской быт города Вятки кон. XIX – нач. ХХ веков» (0+)
Выставка «Вятские сказки и суеверия» (0+) до 13.08.
Выставка «Осенний сон» (0+) с 15.08.
Выставка «Город семидесятых» посвящается 640-летию города Кирова (0+)
Выставка «Диковинки природы» (0+)
Клуб выходного дня - «День семьи» (воскресенье - семейные экскурсии с 12-00)

Контакты: ул. Московская,12-а

Время работы: 10.00-18.00 Выходной – понедельник
Тел. кассы 38-57-52
 
план на октябрь
Экспозиция «Городской быт города Вятки кон. XIX – нач. ХХ веков» (0+)
Выставка «Осенний сон» (0+), до 03.10
Выставка «Город семидесятых» к 640-летию города Кирова (0+), до 03.10
Выставка «Братец кролик» (0+) различные породы живых кроликов, с 06.10
Выставка «Диковинки природы» (0+)
Клуб выходного дня - «День семьи» (воскресенье - семейные экскурсии с 12-00)
 
Проходит сейчас выставка "Братец кролик". Представлены различные виды кроликов: от самого маленького до самого большого. Советую сходить, детям будет очень интересно. Кроликов можно самим покормить! Очень интересно посмотреть на столько видов и послушать их историю.
 
План мероприятий на ноябрь
Экспозиция «Городской быт города Вятки кон. XIX – нач. ХХ веков» (0+)
Выставка «Тропой северных оленей» (0+), с 13.11
Выставка «Шлейф забытых ароматов» (0+), с 18.11
Выставка «Братец кролик» (0+) различные породы живых кроликов, до 09.11
Выставка «Диковинки природы» (0+)
Клуб выходного дня - «День семьи» (воскресенье - семейные экскурсии с 12-00)

 
План мероприятий на декабрь и начало января
Экспозиция «Городской быт города Вятки кон. XIX – нач. ХХ веков» (0+)
Выставка «Тропой северных оленей» из Национ. музея Республики Коми (0+)
Выставка «Шлейф забытых ароматов» (0+)
Выставка «Диковинки природы» (0+)
Клуб выходного дня - «День семьи» (воскресенье - семейные экскурсии с 12-00)
 
Ну вот и попрощаемся с Вятской кунсткамерой. В этом году ее закроют, а экпонаты переместят в краеведческий музей или в Диораму. Хотя честно говоря супер много экспонатов там и нет, больше кунсткамера на передвижных приезжих выставках зарабатывает и народ привлекает. Вот как кролики и бабочки ))))))))
А я раньше маленькая думала, что кунсткамера - это вообще какие-то ужастики показывают)))))))
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Ура! Я нашла решение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)