Сайт города Кирова
Страницы: 1
Историко-краеведческий клуб "Мир"
 
Открою тему своим рассказом про историко-краеведческий клуб "Мир". Находится он на перекрестке улиц Карла Маркса и Розы Люксембург. В совершенно не приглядом с первого взгляда здании, находится интереснейший мир старины. Все экспонаты клуба раньше были частью быта. Почему же это клуб,а не музей, спросите вы? Да потому, что придя туда вы не просто сможете посмотреть старинный быт, но посмотреть выступление в настоящих старинных костюмах с песнями и танцами. Ваше посещение этого места не будет скучным и заурядным, время пролетит на одном дыхании! Советую.
 
А мне всегда нравятся выставки в "Вятской кунсткамере". Экспозиции всегда очень интересные. Еще когда я в школе училась мы ходили на выставку животных. Меня очень впечатлил буйвол. Он был на столько огромен, что я боялась даже подойти к нему поближе. Его чучело было на столько реалистично, что казалось он вот вот сдвинется с меня и начнет всех топтать. А последнюю выставку которую я там посетила это была выставка с эмбрионами детей и различными частями тела, пораженными различными патологиями. Зрелище было ужасающее. Но после таких выставок никогда не скажешь что потратил деньги впустую.
 
Любителям старины стоит посетить этот клуб. Насколько я знаю, все вещи (экспонаты), ну или почти все, участники клуба сами добыли в поездках и экспедициях по деревням и селам нашей области. То же самое с фольклором: песни, частушки и прочее - собираи сами. Люди реально заинтересованы в сохранении старины, культуры. И вообще, там все как одна большая семья.
 
говорят там классно
 
Там действительно классно. История это вообще непередаваемый великолепный мир, а так к нему можно прикоснуться.
 
Однако
странная ситуация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)