Сайт города Кирова
Страницы: 1
кофейня Шоколадоff
 


С опаской пролистывала список кафе и ресторанов в разделе…
Как здорово! Как здорово, что еще не успели написать о моей любимой кофейне Шоколадоff!!!
Полюбила я это абсолютно очаровательное местечко несколько лет назад (наверное, еще с открытия).
Объясняю почему).
Из меню..вкусняшки, вкусняшки и еще раз вкусняшки!))
Штрудели яблочниые, штрудели ореховые, штрудели ягодные, чизкейки, торты, пироги, мороженое, пирожное, печенья…ммм ..как говорится, мечта диабетика))
Жаль, что на фотографии в витрине не очень много всего..видимо, что-то пошло не так).




Напитки на любой вкус, размер и цвет). Есть алкоголь, есть не алкоголь, соки свежевыжатые и пакетированные, коктейли молочные и кофейные, фруктовые, вкуснейший фирменный кофе, чаи пакетированный, раскрывающиеся и со множеством вкусов. Не упомнить всего)).
С недавнего времени появилось горячее меню, что притянуло в кофейню не только любителей сладостей, но и суровых мясоедов)) А какие вкуснейшие салатики.
Чесслово, я написала только малую часть содержимого меню. Что осталось за кадром – придите, увидьте и попробуйте сами!!!
А теперь о преимуществах или почему эта кофейня в моем списке лучших мест.


Интерьер. Изумительные картины на стенах, изображающие чаепитие, доброту и просто приятных людей, всегда горящие бра, уютные столики и диванчики, даже обои мне нравятся).

Достаточно приглушенный свет по вечерам, но не угнетающий, а придающий дополнительный уют. А большие окна создают приятный свет днем.









Музыка!!! Пожалуй, один из наиболее любимых моментов.) Классика…играют лучшие классические произведения. И вот уже ты дворянин на званом ужине..и спинка ровно, и мизинчик отодвинулся, когда держишь чашку, и карету мне карету))))
Правда, иногда звуки музыки прерываются жужжанием миксера. И ты начинаешь выискивать того нехорошего человека, который заказал себе коктейль).
Я же обычно выбираю сметанное желе под шоколадной крошкой и фирменный кофе. Простенько и со вкусом).


Поели. Чем заняться еще?)
Можно развлечь себя просмотром потолка). Он весь украшен пожеланиями, поздравлениями и признаниями кировчан. От банального «Света, я люблю тебя. Коля.» до малопонятных прозвищ и объяснений из самых лучших любовных романов. Довольно мило. Интересно только сколько это стоит и на сколько это делается.


Своего ребенка можно занять рисованием. Бумага, раскраски, карандаши и фломастеры предоставляются).
Периодически проводятся конкурсы на лучшие рисунки. В этот раз конкурс назывался «Моя любимая еда» и я успела на объявление результатов.





Официантки (они меняются в кофейне достаточно часто) все как на подбор милы и приветливы, поэтому настроение не портят, а чаевые давать одно удовольствие).
Летом рядом с кофейней открывается терраса. Это просто божественно, так как район тихий, и практически ничего не мешает наслаждаться тишиной. Вот только по вечерам следует запастись репеллентами.
Также кофейня проводит свадебные фуршеты, предсвадебные вечеринки, а еще имеет свою собственную булочную Шоколадоff (Ленина, 88. Сама покупала, сама пробовала. Жуть, какая вкусная и свежая выпечка!)
На достаточно маленьком пространстве смогли уместиться и уют, и вкусности, и милости, а самое главное – атмосферность.

Именно поэтому кофейня Шоколадоff для меня родное и любимое место. Располагается оно по адресу: Казанская (бывш. Большевиков), 20, совсем рядом с набережной. Гуляющие по набережной и замерзшие, проголодавшиеся, любители вкусняшек, раскрасок, классической музыки..вам сюда!)




Приятного аппетита и времяпровождения!
Изменено: vasya - 02.07.2014 12:10:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)