Сайт города Кирова
Страницы: 1
Кофейня Глобус, отзывы
 
Добрый день. Я мало мест посетила в Кирове, но хочу отметить Кафейню Глобус на Карла Маркса, рядом с остановкой Кинотеатр Октябрь. Я кофеманка! :{} И люблю вкусный кофе. Мы были там 3 раза – про кухню не скажу ничего. Ничего не ели. Мы пили кофе и ели тортики и мороженое. Кофе просто невероятно вкусный. Ну может чизкейки чуть дороговато стоили, но кофе стоит своих денег. Сидели в уютно оформленном зеленью дворике на кованных стульях с подушками. Очень комфортно и летом прекрасно. Мы с ребенком, поэтому приятно, что им там можно походить – посмотреть и на свежем воздухе. Детям трудно усидеть на одном месте. И тортики с чаем прекрасный полдник или ужин опять-таки картошка ФРИ - была на высоте. ;) Нам все понравилось. Планируем сходить туда в зал внутри помещения. Там мы тоже не были.
 
Мне тоже очень нравится летняя терраса. Особенно в вечернее время смотрится отлично, с включенными огоньками. Залы внутри на первом этаже достаточно стандартные. Но при этом красиво оформлены, побывать там всегда приятно. Особенно красивые банкетные залы. Они выполнены в разных стилях, по временам года. Отмечала там день рождения компанией своих близких друзей. Понравилось и меню и обслуживание, и фото из этих залов шикарные.
 
Была в этой кофейне очень давно! Но даже в то время там было все очень и очень красиво! Обслуживание на высоком уровне) Всегда свежие тортики, вкусное мороженое, только что сваренный приятный кофе! Сейчас там бываем очень редко. Правда заходили один раз за кофе, т.к. на улице было холодно, а кофейня оказалась близко) У них часто стали проходить различные акции с кофе) Мы вот, например, взяли 2 стаканчика кофе и пару плюшек со скидкой в 20%) пусть это и немного, но и это приятно!
 
Сегодня мы с подругой посетили кофейню "Глобус". Находится она по адресу ул.К.Маркса 79.


Это достаточно интересное место!Уютный интерьер,приятная спокойная музыка.В здании имеются 3 зала на двух этажах + 4 банкетных зала,выполненных в стилях времен года(осень,зима,весна ,лето).


Так же там можно отдохнуть на свежем воздухе в летнем кафе или на балконах.

Мы с подругой сидели в летнем кафе.Там достаточно много небольших 4-х местных столиков,сделанных из металла. Мы сидели за одним из них.Все столики находятся под уличными зонтами.

Для тех,кому не нравится сидеть за маленькими столиками под зонтами,есть несколько столиков побольше под навесами.
В кофейне широкий ассортимент блюд и напитков,как для детей,так и для взрослых.Особенно мне понравились десерты.Меню обновляется довольно часто,новые рецепты разрабатывают сами повара кофейни.Цены примерно такие же,как и в других кафе города. Обслуживание персонала на высоком уровне,но нехватка официантов увеличивает время ожидания заказа.В целом мне понравилось это заведение,но цены высоковаты для студентов.
kofejnya_globus.jpg (256.39 КБ)
Изменено: vikki - 29.06.2014 12:02:30 (добавление информации)
 
Хочу поделиться впечатлениями о летнем кафе кофейни Глобус. Фото не передают всей красоты зелени, которая окружает столики. Очень романтическая и приятная обстановка, как-то отвлекает от каждодневной городской суеты. На металлических стульях закреплены мягкие сиденья. А к вечеру, если становится прохладно, можно попросить у официанта плед и накинуть его на плечи или положить на колени. По вечерам в выходные дни там бывает живая музыка, правда недолго, потом включают приятную фоновую негромкую музыку, которая позволяет спокойно разговаривать. Меню вполне разнообразно, готовят хорошо. Находится кафе рядом с кинотеатром Октябрь, что тоже является плюсом. Можно сходить в кино, а потом сразу перекусить в кафе или провести там целый вечер. Всем советую)
Изменено: orhideya - 29.06.2014 15:44:12
 
Я в возмущении! Всегда, приезжая в Киров, заходили в эту кофейню, но в июне этого года поняла- больше никогда!!! Зашла перекусить, села с коляской на открытой веранде, было у меня там излюбленное местечко, сколько родственников и друзей со мной там сидело! рядом расположилась компания молодых людей, явно друзей одного из официантов, которые достали сигареты и дружно закурили в полуметре от меня и коляски с ГРУДНЫМ ребенком. И никто из проходивших мимо официантов не сделал замечания, хотя табличка о запрете курения висела, наоборот, они еще весело болтали.
В тот же день написала об этой некрасивой ситуации "вконтакте", в группе кофейни, где висело обращение администратора к посетителям о том, что его очень волнует уровень сервиса в кофейне, поэтому он просит все свои впечатления выкладывать в обсуждениях. Написала. Вечером группа оказалась закрыта для посещений- быстренько сработали. Может лучше бы нерадивых официантов наказали? жаль, что знаковое для меня место оказалось таким неприветливым.
 
Мне тоже очень нравится летняя терраса. Особенно в вечернее время смотрится отлично, с включенными огоньками.
 
Спасибо надо побывать
 
В подобной ситуации я бы так же сделал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)