Сайт города Кирова
Страницы: 1
Перинатальный центр (бывший роддом №2), Московская, 163
 
Почитав отзывы на другом форуме об этом роддоме, не хотела туда попасть ни за какие коврижки. Уж очень много негатива говорят. Однако в третий роддом меня не взяли, сказали в вашей ситуации вас возьмет только перинатальный центр. Ну, чтож, поехала туда. Так как было плановое кесарево сечение, то положили в гинекологию на подготовку к операции.
И я была чрезвычайно удивлена очень хорошим отношением всего персонала. Начиная от техслужащих и до врачей. Дальше перевели в сам перинатальный центр. Там вообще шикарно. Всё новое, ремонтик, палаты на двоих уютные. Пластиковые окна и батареи с регуляторами, которые я тут же поставила на минимум, потому что вечная жара в роддомах. Персонал вежливый, обходительный. Все сюсю, мусю как будто я платно рожаю. Я в восторге. Спасибо всем работникам перинатального центра!
Захотелось вернуться туда. Всё культурно и выписка организована по желанию торжественно.
Особенно понравилось, что есть кулеры с холодной водой и кипятком в любое время дня и ночи. Чай всегда можно попить. И кормят вкусно. Всем советую перинаталку нашу!
Делай добро и бросай его в воду...
 
Тоже рожала в Перинатальном. В принципе претензий нет, даже боялась выписываться :D , думала не справлюсь без врачей. Понравилось то, что даже ночью, если ребенка не успокоить, можно обратиться и за ребеночком понаблюдают, скажут в чем причина беспокойства. Еще считаю большим плюсом 2-х местные палаты, отдельный душ на палату и 2 двери))), чтобы не слышать криков других малышей, так как своих "крикунов" хватало :) . Единственное у меня был низкий болевой порог и я попросила обезболивающее, которое мне не сделали, в итоге рожала я долго и нелегко(((.
 
Мне тоже очень понравился перинатальный центр!
Всю беременность я наблюдалась там же, поэтому вопрос о выборе роддома у меня даже и не стоял.
Ко всем вышеперечисленным плюсам добавлю то, что мне понравилось:
- удобные широкие кровати, к которым вплотную может подъехать люлька с малышом
- несколько источников освещения - ночью можно оставить либо малюсенький ночник, чтобы найти малыша на кормление или включить лампу по-ярче для смены подгузника.
- тумбочка с откидным столиком - удобно кушать в кровати
Из минусов в палате для меня был только один, да и то, если уж совсем придираться - это отсутствие штор на окнах. Когда выходило солнце было жарко, как в теплице. К сожалению я не знала о том, что батареи можно убавить. Поэтому мне приходилось придвигать стол для пеленания к окну, залезать на подоконник (это со швами-то!) и занавешивать окно одеялом.
И еще один для меня напряженный момент был в день выписки, но это наверное везде так... Дело в том, что если мой врач сказала с утра, что меня выписывают, то в детском отделении мне этого стопроцентно гарантировать не могли, просили ждать обхода детского врача и сказали что все справки готовят к 14,00. Т.е. я ходила все утро и не знала выписывают нас сегодня или нет. А у меня ведь торжестенная выписка намечалась и нужно точно было всем родственникам сказать приезжать или нет, тем более они живут не в Кирове, а в области. В общем на свой страх и риск я всем сказала приезжать к 15.00, слава Богу нас выписали, но я вплоть до 14,00 околачивалась у дверей детского отделения и спрашивала про нас....
Так было и с первым малышом несколько лет назад, когда еще рожала в старом корпусе.
А так в целом все великолепно! И условия и отношение персонала!
Двухместная палата:

Изменено: Есения - 11.11.2013 10:24:16
 
Присоединяюсь ко всем! Хороший роддом, но надеюсь весь злополучный стирол всё же выветрился ;)
Мне очень понравилось, если б хотела рожать еще - то пошла бы в Перинатальный не раздумывая. Оснащение очень хорошее, уровень высокий. На четвертый или пятый день главврач ходил по всем палатам и спрашивал, как нам у них нравится, всё ли устраивает и есть ли жалобы, претензии, пожелания. Было приятно, что наше мнение что-то значит.
Выдают по 4 детских подгузника ежедневно. Врачи приходят ежедневно. Да, с выпиской - это везде так. Только у меня наоборот было. На пятый день детские сказали можем выписывать, а вот нам еще надо было УЗИ, анализы и осмотр врача. Поэтому точное время выписки не знали. Но выписывают до 19 часов, так что можно успеть.
Единственный минус - это в новый оснащенный всякими прибамбасами центр поставили бактерицидные лампы открытого типа, которые должны работать в отсутствие детей. А детей в коридор выносить нельзя :o
Получается дети - не люди, их оставляют в помещении, накрывают пеленкой и облучают палату. Хотя например в Чижах в инфекционке поставили рециркуляторы, которые могут безопасно работать в присутствии людей. Не выходя из палаты обеззараживают.
Спрашивается, чего наэкономили? Или денежки за установленные более дешевые облучатели себе взяли?
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Я побывала и в старом корпусе (2010) и в новом(2012),Первый раз вспоминаю как страшный сон,Привезли на скорой,отвели в маленькую комнатку на 1 этаже,в этой комнатке по периметру на стульях сидели беременные девушки и их родственники из рожающих была только я,сказали стой жди тебя позовут.Я стояла и загибалась от схваток а на меня все смотрели и обсуждали между собой как скоро и кого я рожу,Позвали меня в кабинет через 20мин,не спеша оформили все бумажки и отвели в предродовую,за все время (7часов) врач зашел ко мне раз 5 и каждый раз уходил со словами ты не стараешься так и до завтра пролежишь,ревела от обиды и боли а он с акушеркой обсуждал с чем они будут есть пельмени с соусом или майонезом,в родовую пошли после того как я 2 раза потеряла сознание и сердцебиение ребенка стало замедливаться,Родила 4 часа вместо положенных 2 пролежала в родзале т,к со свободными палатами там всегда напряг,потом меня отвезли в 4 местную палату,Из 3 медсестер которые приносили ребенка на кормление не грубила только одна,остальные считали что у женщины с рождения должны быть навыки пеленания и ухода за ребенком,Единственный позитивный момент это торжественная выписка,которая есть только в этом роддоме,Второе мое посещение было более продуманным и осознанным хотела рожать в Нововятске отвезли в перенаталку т,к она ближе, Привезли меня ночью, в приемной была обычная адекватная медсестра которая отвезла меня на 7 этаж и сказала стоять у родзала(в новом корпусе родзал и предродовая совмещены,в одном зале 2 родовых кресла) и ждать врача, В зале ревела роженица ,и истерически орала на нее врач,потом эта женщина вышла и сказала:"Че стоишь?рожать в коридоре будешь?иди расстилай себе белье на столе"я все сделала и легла хотя терпеть уже получалось с трудом,Между мной и второй роженицей была ширма дальше я просто процитирую то что ей говорила врач:"Че ты орешь ненормальная?у тебя второй ребенок,надо чтоб он дибилом родился?рожать надо молча а не в угаре как в мексиканском сериале,я еще таких ненормальных ни разу не видела,давай давай продолжай корчиться щас у тебя урод родится,чтоб ты порвалась вся" и ушла курить,Подошла ко мне че ты стонешь вставай и ходи,не можешь ходить? нефиг было ноги раздвигать и ушла принимать роды ко второй девушке,На этом ее смена закончилась и ко мне пришел другой врач,очень тактичный с добрыми-добрыми глазами,и акушерка,было ощущение что она моя близкая родственница подбадривала,успокаивала,в итоге я родила за 10мин.После была 2 местная палата совместного пребывания с ребенком (ребенка принесли насовсем через 2 часа после родов),Персонал этого отделения весь очень понравился от уборщиц до заведущего ,отдельное спасибо поварам и организаторам торжественной выписки,теперь ее делают абсолютно всем а ты уже решаешь забирать тебе диск с фильмом или не забирать

 
Девочки, я мама с тремя детьми. Хочу поделиться впечатлениями от Роддома №2 (Перинатальный центр). Всех своих деток я родила именно в данном роддоме. Первую свою девочку рожала в 2011 году. В то время новое здание было кокраз закрыто на ремонт, пришлось рожать в старом. Положили за 2 недели до родов в патологию. Очень запомнилась заведующая Екатерина Львовна. Она меня и наблюдала до самих родов. Хотелось бы ей выразить огромное спасибо за моё прекрасное чудо, очень хорошая внимательная женщина. Любит свою работу и к роженицам относится с большим вниманием. Схватки начались ночью и причем сразу очень сильные. До 5 этажа кое как дошла. Смена была молодая. Роды прошли быстро без разрывов. Спасибо мед персоналу.
Вторые роды были в июне 2013 года двойняшки. Уже в новом здании. Привез в роддом муж. Воды отошли. В приемном отделении оформляли около получаса. Затем только отвели на кресло. Еще минут 15 решали как буду рожать сама или кесарево. Решили кесарить. Врачей, акушеров было очень много вокруг меня, человек может 6-7. Анестезиолог все время был рядом успокаивал говорил чтобы не волновалась, что все будет хорошо. Операция прошла быстро. Шов сделали очень аккуратный. Сейчас его почти уже не видно. Детки лежали неделю в реанимации. Врачи реанимации делали все возможное, чтобы с нами было все хорошо, и меня все время поддерживали. Я очень довольна этим роддомом. и кормят там на убой. как в санатории.Так что девочки нелепые негативные слухи о перинатальном центре гоните от себя прочь.
 
Я рожала в Перинатальном центре в 2012 году. Для себя могу выделить как плюсы так и минусы.
Из негативного:
- детские медсестры показались очень грубыми. Все рассказывали и показывали только после нескольких напоминаний с таким видом как будто одолжение делают;
- я находиась в одноместной палате, переоборудованной под двухместную: стояли две кровати, две люльки для новорожденных, но при этом была одна тумбочка. Ещё что очень неудобно было так это то, что между кроватями полноценно вмещалась только одна люлька, то есть если я подкатывала ребенка поближе к себе, то соседка этого сделать уже не могла. Мы конечно в конце концов путём проб и ошибок приспособились: приходилось постоянно друг друга беспокоить, перекатывать люльки, переворачивать их и т.д;
- в нашей палате отсутствовала нормальная горячая вода. Бежала чуть-чуть теплая, которой руки то мыть было некомфортно, не то что мыться. На наши жалобы никто ничего вразумительного ответить не мог. Даже главврачу жаловалась, он пообещал разобраться, но и в день выписки теплого душа принять не удалось;
- про путаницу с выпиской уже написано выше;
Из позитивного:
- Всё новое, всё чисто, аккуратно, в каждой палате свой унитаз и душ;
- акушерки, уборщицы, работницы столовой - очень хорошее отношение к мамочкам;
- торжественная выписка.
По родовому отделению ничего похого сказать не могу.
В общем и целом впечатления хорошие. Второго ребёнка рожать по возможности буду там же.
 
Спасибо за информацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)