Сайт города Кирова
Страницы: 1
Какую автошколу выбрать?
 
Подскажите кто в какой автошколе учился и какую лучше выбрать?
На что обращать внимание, когда пойду записываться в автошколу?
Сомневаюсь между автошколой АБВ и ДОСААФом
 
Здравствуйте! Я училась в автошколе АБВ. Хорошая автошкола, прекрасные преподаватели! Нам очень хорошо преподавали теорию, не помню как зовут преподавателя, но очень интересный мужчина, уже в возрасте! А инструктором у меня был Александр, один из молодых инструкторов этой школы. Очень терпеливый мужчина! Все хорошо объясняет, показывает, рассказывает. Если что-то не получается, то снова все объяснит и покажет как сделать! По стоимости у меня вышло чуть больше 15000. Я думаю, что это вполне нормально. Есть также компьютерный класс, можно прийти и поготовиться перед зачетами, которые проходят после каждой пройденной темы. Сдала правда я со 2 раза, но ничего) главное сдала! Также есть инструкторы женщины. Кто у них обучался, сдали с первого раза) Они очень строго относятся к ученику! Но в этом тоже есть свои плюсы. В школе работает замечательный психолог, который поможет справиться с какими-то страхами. Обучением я осталась довольна! Про ДОСААФ слышала только хорошие отзывы! Но и при этом знаю, что при сдаче к ученикам ДОСААФа придираются меньше,потому что школа привязана к армии)

 
ДОСААФ, конечно, держат марку. У меня там муж учился. Ему посоветовали , как лучшую школу. Однако мне важно было не ездить через весь город. Мужу было все равно, Он ездил с Филармонии на Юго-Запад, потом на Дружбу... Я вот не люблю тратить 3 часа на дорогу, из-за этого и не подамся никогда в Москву и прочие пробко-города )))
Я выбрала ближайшую к дому автошколу - Дело на ул. Сурикова,27 и отлично научили - сдала всё с первого раза, в том числе город.
Вообще считаю, что оо-очень многое от человека зависит. Пришли учиться - впитывайте, как губка, информацию. Пришли отсидеться и корочки получить - так можно в любой автошколе "косячить". При серьезном настрое вы сможете взять свои знания в совершенно любой автошколе. Инструктора за шкирку, и давай учи меня! Научат, будьте уверены!
Вот здесь я училась, хотя ИМХО, отучилась бы в любом месте:
Изменено: Снежинка - 19.01.2014 22:55:20
 
У меня сестра училась в автошколе ВОА. Она оказалась ближайшей к дому, приемлемей по цене и подкупила тем, что уже давно работает, есть авторитет (многие именно её ей советовали). Курс теории её полностью устроил: всё популярно объясняют, разжевывают, так что теорию она сдала без проблем. А вот с вождением у неё как-то не сложилось. Инструктор не кричал, хорошо относился. Но как ей показалось, объяснял плохо и не смог вселить уверенность в себе за рулём. Конечно, тут больше от самого ученика зависит, от настроя. Сестра, кстати, окончила, экзамены сдала, но таки не садится за руль, боится. Машины есть на выбор и иномарки и отечественные, кому как больше нравится.

Я планирую пойти учится в автошколу АБВ, почитала отзывы, прикинула перечень услуг, условия обучения, и остановилась именно на этой автошколе. Очень современное у них там всё. Нравится и наличие дополнительных услуг, таких как программа для тех, кто имеет психологические трудности в управлении автомобилем или для тех, кто сдал на права, а практики вождения не умеет. Так что, если после обучения появятся какие-то проблемы, то сразу можно поработать над этим, так сказать, не отходя от кассы.
 
В итоге я выбрала автошколу ВОА :) Уже было 2 занятия по теории.
Мне сразу же понравилось, что на первом же занятии нам выдали учебники! Муж, который учился несколько лет назад в ДОСААФе был крайне этим удивлен :)))
Теорию по психологии и мед помощи нам читает Ирина Леонидовна - очень спокойная и интересная женщина. Все рассказывает понятно, доступно и с примерами из жизни.
Кабинет конечно не с евроремонтом, но довольно опрятный.
Есть маникен для изучения первой мед помощи. На следующем занятии обещали, что будем пратиковаться на нем. Правда у него отваливается рука :)))

Оплату можно вносить частями. Эти части ПРОПИСАНЫ в договоре.
Вообще договор мне очень понравился. В нем упор сделан именно на процесс обучения. Как что должно проходить и как себя вести в спортных ситуациях (за сколько звонить инструктору по вождению если опаздываешь, как пересдавать, как пропуски восполнять). И договор есть в свободном доступе у них на сайте. Можно ознакомиться заранее.
Сравнивая с ситуацией в АБВ, куда я хотела пойти учится, в ВОА все лучше :)))
В договоре АБВ ооочень много написано про систему штрафов. Особенно порадовал пункт, что в случае расторжения договора, ученик должен заплатить 1000 руб за ведение документов по нему в автошколе. :) Договора у них ни на сайте, ни в группе в Контакте нет. И будьте внимательны с "супер-акциями" и "супер-скидками" на обучение ;) В рекламе в их группе в Контакте значится скидка 30%, которой по факту нет. Т.к. на сайте про скидки ни слова, а цена такая же как с супер-скидкой в контакте :)))

 
А я учусь в Автошколе "ЮА", меня туда позвала сестра, очень уж ей понравилось. Я долго сопротивлялась, автошкола новая, неизвестная. Оказалось, там работают опытные преподаватели и инструкторы города с 10-летним стажем, которые объединились и открыли свою автошколу. Нам не просто включают купленный диск с видео-материалом (типа смотрите и слушайте, потом проверю), а очень доступно объясняют теорию, каждую мелочь, сопровождая примерами из жизни. К тому же преподаватель по ПДД еще и автоюрист. Опыт богатейший! Очень интересно и нескучно. А стоимость вообще смешная (что тоже сначала смутило) - 15000 рублей за все про все! И к тому же учебный класс в самом центре города, прямо напротив Цирка. Так что всем советую. :) Сдаю 4 июня, и ни сколько не сомневаюсь, что сдам с первого раза))))
 
есть две автошколы воа и досааф.другие не рассматриваются.там инструкторов самих учить надо.у самого дочь училась.досихпор не сдала.
 
Ааа, ну так понятно )))) раз до сих пор не сдала, то это точно школа виновата! А вовсе не девушка, которая не может ПДД выучить )))) Я не в ДОСААФ училась и с первого раза всё сдала нормально
Делай добро и бросай его в воду...
 
кому какая нравится.
 
Прежде всего необходимо прочитать отзывы о школе и учителях. Узнайте, как проходит обучение и экзамене. На основе имеющийся информации будет легче принять правильное решение.
 
Лучше частные уроки брать, в школах плохо учат и относятся плохо(
 
спасибо за инфу, сыну как раз ищем подходящую
 
Интересные варианты. Надо будет обдумать. Спасибо всем!
 
Не доводилось про подобное слышать. Интересно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)