Сайт города Кирова
Страницы: 1
Автомобиль с пробегом
 
Задумался над приобретением б/у автомобиля. Подскажите, на что обратить внимание при покупке? Сам я не очень хорошо разбираюсь в технических моментах. Боюсь попасться на удочку мошенников, остаться без денег и автомобиля.
 
Перед покупкой обязательно завезите машину в автосервис. Пусть специалисты оценят ее состояние. А лучше возьмите с собой на осмотр опытного автомеханика. Так вы не только узнаете недостатки машины, но и сможете сбить на нее цену.
 
Да я уже договорился с ребятами из автомастерской, чтобы они провели тщательную диагностику. Просто боюсь, что аферисты обведут меня вокруг пальца, и в конечном итоге я останусь ни с чем.
Изменено: Zloyd - 22.11.2018 15:53:21
 
Тогда прислушайтесь к своей интуиции. Если в поведении продавца вам что-то покажется странным, лучше откажитесь от такой покупки. Мошенники обычно торопят покупателей, не давая возможности хорошо все обдумать.
 
Сразу при встрече попросите продавца показать ПТС. Если вы получите дубликат вместо оригинала, скорее всего, машина находится в залоге, и кредит за нее не выплачен. Конечно, бывают и исключения, например, продавец мог потерять документы. Но в любом случае, лучше перестраховаться. Как вариант, вы можете проверить автомобиль по гос. номеру или VIN-коду на сайте. На мой взгляд, это очень удобно!
Изменено: Skvidvard - 22.11.2018 16:23:17
 
VIN-коду на том же оф. сайте ГИБДД можно проверить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)