Сайт города Кирова
Страницы: 1
Мое лето в Болгарии, Лагерь "Ямал"
 
2011 году я была в лагере «Ямал» в г. Китен (Республика Болгария). Мой маршрут был таким: 1) Киров-Москва. в Москве меня встретила моя группа. Нас поселили на 1 день в гостиницу «Измайлово Гамма» (три звезды). В двухместный номер бизнес-класса с 2 отдельными кроватями. Он был обставлен высококачественной мебелью и оснащен телевизором с плоским экраном. В ванной комнате имелись туалетные принадлежности. Так же система кондиционирования воздуха, фен, бесплатный Wi-Fi, телефон, холодильник, ежедневная уборка номера. Есть щётки для обуви и одежды, губка для обуви. Вообще чисто, уютно, высоко (25 этаж)! Изумительный вид в солнечную погоду и на ночной город!

2) Москва-Бургас

Перелет был не долгим (2,5 часа), но комфортным. Милые бортпроводницы, удобное кресло в салоне, прекрасный сервис.
Наш самолет

Вид из окна


3) Бургас-Китен. Лагерь располагался в г. Китен в 70 км к югу от г. Бургас и в 20 км от г. Созополь
Проживали в трехместном номере с душевой кабиной, туалетом, умывальником, в каждом номере был балкон. Комната, конечно же была не самой уютной по сравнению с гостиницей, но все же жить - можно.


Вид с балкона на футбольное поле (4 этаж)

Ванная (душ) совмещенная с туалетом

Насекомых в номере не наблюдалось, за всю смену успела убежать одна сороконожка.

Пляж был великолепным!

Просторный морской пляж с мелким золотистым песком, оборудованный зонтиками от солнца, море чистое.


Экскурсионная поездка в Созополь (город, которому более 2640 лет)

Созопль - это одно из древнейших поселений в Болгарии, там пахнет историей, кругом различные достопримечательности. Неповторимую атмосферу в нём создают церкви эпохи Болгарского национального Возрождения, остатки крепостной стены, старинные дома и национальные ресторанчики. Кстати, в Созополе есть прекрасные кафе, которые расположены прям на берегу моря, точнее расположены на крепости, которая окружает город, прям под вами окажется море!






Прогулка на яхте - это два часа в море, под алым парусом.

Как не странно медуз в море было мало




Поездка в аквапарк
На территории аквапарка «ACTION»: на 36000 кв. метрах расположены 13 аттракционов, зоопарк, несколько коктейль-баров с освежающими напитками, кафе-мороженые, детские площадки, душевые, сувенирные киоски и фотомагазин, обмен валюты, дискотека и что самое важное работают аниматоры.



Потрясающий аквапарк, горки классные! Я каталась только на красной горке и голубой, на желтой и зеленой не рискнула, т.к. желтая горка показалась мне очень высокой. Перед тем как прокатиться с горки руки надо скрестить на груди, и ноги тоже скрестить, а то врезаешься в воду совсем-совсем не мягко. Голубая горка мне понравилась, правда больно всяким мягким частям. Но я тут, же пошла и прокатилась с более страшной, красной. Она, оказалась значительно мягче! Конечно, страшно, с большой скоростью ехать вниз, но зато меньше о стыки бьешься.



Так же есть несколько бассейнов разной глубины и даже с искусственными волнами.




В аквапарке есть мини-зоопарк, где разрешается гладить животных и кормить их травкой.




Пони

Из плюсов: есть, где вкусно перекусить. (картошка фри, кока-кола, пицца)




В аквапарке были 4 часа в открытом помещении, так что сгорела очень сильно, особенно нос. Отличный отдых для молодежи, для семей с детьми.
4) Отдохнув в лагере, зарядившись позитивной атмосферой и солнечными лучами солнца, я поехала домой по аналогичному маршруту. Китен-Бургас (автобус), Бургас-Москва (самолет), Москва-Киров (поезд).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)