Сайт города Кирова
Страницы: 1
Необычные памятники, необычные, странные и веселые памятники городов России и не только
 
Давайте делиться необычными находками. :) А именно странными и веселыми достопримечательностями. Кто и что видел в мире интересного.
Начну со "Степана". Я частый гость в Омске и там есть Памятник сантехнику Степану - без фото мимо не проходит никто! Первый раз - я чуть не споткнулась об него. он никак не огорожен - стоит без предупреждений - просто на тротуаре ;)


Памятник появился в 1998 к празднику "День города". Сантехник – вот истинный герой нашего времени! :D Увековеченный в камне Сантехник, выглядывающий с разводным ключом в руке из канализационного люка хорошо известен всем жителям и гостям Омска и стал уже своеобразным символом города.
 
В разговоре о необычных достопримечательностях вашего родного города Кирова, обязательно нужно отметить «Дерево желаний». :) Все ли вы знаете, где оно?

Дерево желаний расположено в сквере рядом с ВятГУ за сценой, в сквере на театральной площади. Там вообще очень интересен, там приятно находиться не только вам жителем, но и нам гостям города.
«Дуб с ухом» имеет размеры: 6 метров в высоту и 5 в обхвате.
 
Самым необычным памятником станет скульптурная композиция у Перинатального центра :evil: , более ужасной скульптуры у более неподходящего места еще не было на Вятке...
Только вот открытие обещали в октябре, но видимо задумались "А надо ли?" тут
Делай добро и бросай его в воду...
 


Катался на машине в сторону Белой Холуницы,
случайно нашел бетонный обелиск обозначающий центр Кировской области
к моему удивлению дорога была очищена практически до места, так как сразу за памятником продаются земельные участки
надпись гласит: Географический центр Кировской области
58"40' северной широты
49"56' восточной долготы

примерное местоположение указано на карте ниже.
однако ни какой дополнительной красоты вы там не увидите!
при сильном желании надо ехать от старого моста примерно 22 км.
если движетесь от Кирова, то смотрите влево от трассы будет плакат


удачи)
Изменено: Вятич - 10.02.2014 13:14:47
 
В районе Сельскохозяйственной Академии во дворах есть памятник матери. Скульптура представяе собой женщину, держущую на руках младенца. Выполнен памятник примерно в человеческий рост. Может чуть больше, на постаменте. Не знаю как сейчас, а некогда состояние скульптуры оставляло желать лучшего: поблеклая, облупившаяся. Каждый день раньше проходила по этому двору и состояние памятника удручало. Хотя сама композиция очень даже красивая, рождает только светлые приятные чувства, не то что дети у Перинатального центра. А местные жители ещё умудрились использовать её для сушки белья (нитки, на которых сушилась одежда были закреплены на ней). По телевидению даже как-то показывали скульптуру, дескать плохое состояние. Но вот изменилось ли что-нибудь после этого я не знаю, давно там не бывала. Выпадет случай - обязательно загляну в этот маленький дворик и отчитаюсь
Изменено: Миндаль - 11.02.2014 02:33:22
 
На прошедших выходных посетил Нижний Новгород
местные жители посоветовали пешеходную улицу - большая Покровка (метро Горьковская - одна остановка от ж.д вокзала на метро)
вот несколько фотографий



памятник почтальону



памятник моднице



внизу под каждым памятником есть табличка, но не запомнил и не знаю кто это)



несмотря на выходной улицы пусты ( возможно все ушли на обед)



куда то спешат по пешеходной дорожке бдительные полицейские (без сирены)



дама с ребенком



есть памятники - смысл которых я не понял, зато на них сидят голуби.



красочно одетый аниматор раздавал рекламные буклеты



кстати, у многих памятников потерты и блестят руки, ноги, носы )



хотя и тема памятники - но выложу фото рекламы подземного кафе
(может кому то из кировских бизнесменов понравиться как идея)



ребята из Кирова и Иркутска играли на гитаре и пели, с их слов зарабатывали на обратный билет



кафе СССР - постигла участь...., как вы лодку назовете ...



по середине пешеходную зону пересекают трамвайные пути



оригинально оформлена дверь в спортивное кафе,
дверь обшита зеленым ковролином - похоже на искусственную траву
обратите внимание с метре от главной прогулочной улицы - полное запустение



скрипач



памятник актеру Евгению Евстигнееву около театра драмы



подарок от блогеров, вот еще бы wi-fi был)



памятник козе, где местные жители и приезжие упражняются в остроумии



фотограф



башмачник



жандарм



далее мы посетили Нижегородский кремль.

в нашем родном Кирове, в последнее время появилось много памятников,
но они разбросаны по городу и туристам не комфортно.
P1090742+.jpg (273.6 КБ)
 
класс, спасибо за информацию
 
Ох, какая красота
 
даа, красотища. Это же надо - что может человек создавать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)