Сайт города Кирова
Страницы: 1
Собственно о конфетках!, Какие сладости вы одобряете
 
Меня очень интересует мнение людей, которые разбирались с составом детских сладостей или смотрели контрольную закупку про детскую еду и сладкое.
У моего ребенка аллергия на химию. То есть если попадется более менее качественный шоколад или печенье с максимально натуральными компонентами - все хорошо. А вот один добрый сосед угостил сына сникерсом и на следующий день у него все щеки были красные, а съел он 1/3 батончика.
Также без реакции у нас еще проходят леденцы "Взлетные" и фруттела (почитала ее состав, вроде более менее приемлемый).
А вот всякие мишки барни и растишки боюсь давать.Ребенку 3 года
Врачи в этом вопросе категоричны, аллерголог вообще предлагает только самой печь печенье
 
Ну на сникерс аллергия не редкость, ибо там арахис. А арахис среди лидеров в списке аллергенов. Собственно как и сам по себе чистый шоколад. Сейчас почти везде добавляют что-то, чтобы увеличить срок хранения. Потому что надо платить огромные (без преувеличения) деньги за рекламу, чтобы быстро продавалось. А с очень коротким сроком годности, например 10 дней, никто из магазинов не возьмет не раскрученный товар.
Опять же смотря какая у вас аллергия.
В простом печенье - два лидера хит-парада аллергенов - это молоко коровье и пшеница. Яйца тоже аллерген. Так что сладости вообще не для аллергиков.
А если всё не так печально, то просто читаем состав у каждого продукта. И мне вот нравиться сайт, где есть состав многих сладостей и описан анализ компонентов и вред химических добавок. Он здесь, может пригодится. Жаль только там не все продукты есть, но много.
 
Цитата
Iriska пишет:
Меня очень интересует мнение людей, которые разбирались с составом детских сладостей или смотрели контрольную закупку про детскую еду и сладкое.
У моего ребенка аллергия на химию.
А вот всякие мишки барни и растишки боюсь давать.Ребенку 3 года
Врачи в этом вопросе категоричны, аллерголог вообще предлагает только самой печь печенье
Прекрасно Вас понимаю, мой ребенок аллергичен ко многим продуктам. Назвать его аллергиком не поворачивается язык. Т.к. часто все высыпания вызваны не столько аллергеном, а не приспособленность маленьких кишечников к постоянной атаке новыми и непонятными компонентами в нашей повседневной пище. аллергия у нас проявлялась в виде перманентных алых щеках и если что то слопала посерьезней, то и в паху. до 2,5 лет уж точно никаких сладостей из магазинов она у меня не ела. достаточно раз откусить и щеки алые, потом кожа на них становится шершавая, как наждачка. white-flag готовила только сама, никаких полуфабрикатов, добавок и специй. пекла только сама, но часто все равно высыпало, то слив масло не то, то еще что-нибудь. мой бедный ребенок не ел конфет, цитрусовые, рыбу и много чего еще. Хорошо, что она их не ела и не знала, что это вкусно. и особо не рвалась их пробовать. из сладостей ела только зефир, пастелу и мармелад желтый или зеленый. НО где то к 3,5 годам все встало на свои места. на новогодние праздники под елкой были вкусные подарки с конфетами и мандаринами. я даже не переживала, что она съест -они ей параллельны были. и вот нашли мы мою Машу в горе корок и фантиков от всяких разных конфет - которые она понадкусывала и жутко довольная собой сидела ела. :o
я в ужасе себе валерианки - ребенку зодак. и как не странно - ничего не высыпало. обсуждала этот вопрос с врачами - видимо кишечник созрел и все нормально в нем фунциклирует. :goody
хотя на некоторые виды красителей я замечаю аллергию и сейчас. на красный в основном - ничего не беру с красителями и внимательно изучаю состав - но сейчас очень мало продуктов, которые идут без добавок. наличие кучи "Е" часто повергает в шок. Но не все "Е" так уж вредны. Лимонная кислота - это тоже Е - природный консервант. Пектины - тоже кодируют как Е - хотя природный компонент и полезный - выводит шлаки из организма. Так что не отчаивайтесь - внимательно изучайте, чем кормите ребенка. Все наладится. А давать новые продукты нужно. тренировать организм нужно. стерильные условия существования - это не есть хорошо. Удачи! :daisy
 
У меня подруга вообще сладкое ребенку не даёт, девочке 2 года. а она вкуса сладкого не знает, кроме фруктов и печенья. Считаю это дикостью. Ладно бы, если ребенок аллергичный был, так никаких аллергий нет ни на что.Если сама кушаешь сладкое, ребенок в рот что ли должен смотреть? Говорила ей не раз, что так нельзя, пусть не часто, но слаткое - это ж гармон счастья.В гости придут и даже не знаешь чем угостить ребенка, торты нельзя, шоколадки нельзя :o Своей покупаю милкивей или киндер шоколадки. Вот чего точно не покупаем ей, так это йогурты, всякой херни там намешано в покупных. Едим их чисто домашние. Йогуртница-хорошая штука, экспериментирую их с вареньями разлияными. Больше всего любим с клюквенным вареньем и черничным кушать. Не обсыпаеат, хоть и едим не редко.....
Изменено: Анна43ru - 24.01.2014 20:14:46
 
Детям минимум до 3 лет нельзя сладкое! В чем его польза?? Вы состав конфет читали? Одна гадость! В фруктах (бананах, апельсинах, мандаринах, винограде, киви) сладости и вкуса не меньше чем в конфете, зато пользы во много раз больше.
Я дочке не даю сладости и у нас белоснежные красивые зубки. Моя подруга все время поддается на уговоры бабушек и разрешает сыну есть конфеты. Результат - все верхние зубы начали крошиться и что бы как-то остановить этот процесс пришлось их серебрить! Т.е. сейчас ребенок из-за родительской слабинки должен до 5-6 лет (до смены зубов) ходить с черными от серебра зубами!!!! Красотища! Разве мимолетное детское счастье от конфет стоит такой красоты во рту?????
Если уж прямо жуть как хочется накормит чем-то сладким - дайте мед (при отсутствии аллергии). В нем много витаминов.
 
До 3 лет нельзя правильно, но ведь не совсем ограничивать ребёнка!! Зачем же так жестоко?? Все любят сладкое. Зубы гнилые, так никто ведь не заставляет тоннами кормить ребенка шоколадом. Достаточно раза 2 в неделю давать дольку шоколада. А если опекать ребенка, это нельзя, то вредно и т.д., что из него вырастет? А для бабушек и пробабушек- это радость угостить внука или внучку конфетами. Пусть угощают. Вы дайте одну, а остальное уберите. Понятно бабушки пакетами покупают и отдают весь пакет ребенку. Зачем людей обижать. У моих детей пробабушке и продедушкам уже по 80 лет. Ездим редко. Ну представьте ситуацию, приехали вы раз в полгода к ним. Правнуков хотят порадовать старики, угостить конфетками, а вы: "Нет,нельзя, им нет ещё трёх лет!" Ну и какого,по-вашему, будет старикам? Да обидите просто....
 
Для меня здоровье моего ребенка важнее, поэтому с бабушками дедушками заранее проведена разъяснительная беседа :))) Они покупают мешками не конфеты, а мандарины и все счастливы и рады :)
 
Ну у каждого свое мнение), здоровья вам ;)
 
Безусловно фрукты полезнее конфет. Однако фруктоза фруктов не менее разрушительна для зубов, чем сахар конфет! Поэтому главное чистить зубы и желательно правильно чистить!
Ведь если в семье два и более ребенка, не давать сладости малышу гораздо труднее, чем единственному чаду. Старший ест - младший ревет, да просит )))) Поэтому с первенцем можно не тратиться на бесполезный сахар, типа чупа-чупс. А вот с остальными детьми как уж получиться )))
Гигиена полости рта - наше всё!
Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
 
Принцесса, согласна с вами :) У меня 1 ребенок, поэтому для меня не проблема ограничить ее в сладостях. А про гигиену полости рта вообще безоговорочно согласна :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)