Сайт города Кирова
Страницы: 1
Фильмы со смыслом, Рекомендуем к просмотру фильмы, которые не оставили равнодушными
 
В последнее время в прокат выходит очень много однотипных голливудских комедий. Конечно после трудовой недели можно завалиться на диван, отключить мозги и посмотреть что-нибудь в легком жанре. Но мне стало жалко тратить время на такие фильмы, про которые потом и вспомнить нечего, так только галочку поставить, мол посмотрела новинку.
Предлагаю здесь делиться впечатлениями о фильмах, которые задели за живое, пощекотали нервы и не оставили нас равнодушными. В которых мы находим ответы на многие вопросы или меняем местами жизненные ценности после просмтора.
Последний фильм, который мне запомнится надолго - "Учитель на замену" с Эдрианом Броуди в главной роли. Он вызвал во мне много негативных эмоций - жалость, неприязнь, шок почти через каждые 5 минут) Я не буду раскрывать сюжет фильма, просто рекомендую его к просмотру. Но мне стало реально страшно за будущее наших детей и возникло желание стать каким-нибудь социальным работником, чтобы спасти хотябы несколько детских душ...
 
А я бы рекомендовала посмотреть фильм "Толстяк на ринге" с Кевином Джеймсом в главной роли, это очень смешная и веселая комедия. После таких фильмов всегда хочется сделать что-то выдающееся и созидательное, забавный и жизненный фильм)))А рассказывает он про то, как учитель биологии, чтобы сохранить в школе уроки музыки, вынужден выходить на ринг за деньги...вот такие дела :) .
 
Мне вот еще запомнился фильм "Как украсть небоскреб", этакий сюжет про Робин Гуда наших дней, когда группа бывших служащих пытается ограбить своего бывшего начальника-миллиардера) В целом очень приятное кино, легкое и увлекательное, местами даже захватывающее. Особенно порадовала концовка, считаю его стоит посмотреть. А на грустные фильмы, которые заставляют задуматься, пока что-о совсем не тянет :\ . может потому что жизнь сейчас может не такая смешная....
 
Как у нас появился малыш в кино выйти нет возможности. Последнее что смотрела в кинозале "Матч". Что ни говорите, а все таки умеют наши снимать фильмы. Я за время его просмотра и пореветь, и посмеяться успела. Жаль только, что люди только в фильмах способны на высокие поступки ради любимых. Пожертвовать собой ради любимого... После его просмотра на душе осадок остается, печально заканчивается. Но посмотреть историю войны с Германией с другого ракурса тоже интересно и полезно.
 
:D
Изменено: Милая Людям - 23.10.2013 15:01:50
 
Каждый раз как смотрю "Зеленую милю" слезы градом. Просто поражаюсь как у людей фантазии хватает на создание таких фильмов. Этот фильм мне просто душу вынимает. Как же мне жалко этого Джона Кофи. А вообще смысл в том, что люди по своей доброте часто попадают в неприятности. Ведь не зря говорят, не делай добра - не получишь и зла. Весь фильм идет противопоставление добрых людей их противоположностям, на очень жестоких примерах. Но он действительно заставляет задуматься...
 
Я в прошедшие выходные выбралась с мужем в кинотеатр "Смена", там посмотрели новый прокат фильма "Сталинград", чтож мне понравилась история (замысел фильма), думаю тем кому нравятся фильмы и истории о войне обязательно должны увидеть этот фильм, все таки эта история нашей страны и многих тех ребят которые сражались за Родину. Фильм держал в напряжении на протяжении 2,5 часов, Было интересно!
 
Цитата
Kenzy пишет:
Я в прошедшие выходные выбралась с мужем в кинотеатр "Смена", там посмотрели новый прокат фильма "Сталинград", чтож мне понравилась история (замысел фильма), думаю тем кому нравятся фильмы и истории о войне обязательно должны увидеть этот фильм, все таки эта история нашей страны и многих тех ребят которые сражались за Родину. Фильм держал в напряжении на протяжении 2,5 часов, Было интересно!
Мы тоже на фильм СТАЛИНГРАД сходили, правда в наш любимый кинотеатр "Дружба".
Отзывы: Ну вот можно было бы и без 3Д, особо в трех измерениях ничего смотреть не нужно там. Мне фильм понравился, несмотря на критику в некоторых СМИ и вовсе он не пропагандирует "фашисты тоже люди" - как написал какой-то журналист. Очень масштабные картины, трогающие за душу сцены, неподдельный героизм наших солдат... Хороший фильм. Однако моему мужу не понравилось, что много внимания уделено сантиментам и возне с девушкой Екатериной. Он сказал, что ему стало скушно в середине, ему бы экшн. Ну а с женской точки зрения, эмоции нужны в фильме, не все же мордобой. Есть и на войне место чувствам...
 
Недавно показывали фильм "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит- стрит". Показывали без перевода, с субтитрами. Я сначала решила что это очередная скукотень, но только из-за красавчика Джонни Деппа решила задержаться на просмотре, а потом уже смотрела на одном дыхании. Возможно это определенная магия субтитров, когда ловишь каждое слово чтобы ничего не упустить, но люблю такие фильмы после которых начинаешь задумываться... В этот раз фильм меня навел на мысль о том, что идя к цели стоит трезво оценивать ситуацию, в противном случае можно все потерять.
 
А я недавно посмотрела старый фильм 2003 г. Поллианна, который произвел на меня неизгладимое впечатление и вызвал немало эмоций. Глядя на главную героиню фильма - понимаешь, что надо больше радоваться жизни и учить радоваться этому своих детей и близких. Очень удивляет то, как девочка воспринимает серую действительность и учит находить положительные моменты в любой, даже самой плачевной ситуации. К сожалению, в реальной жизни редко удается встретить таких чистых и искренних людей... И нужно приложить немало усилий, чтобы воспитать в своих детях хотябы одну треть положительных черт характера, какие есть у Поллианны...
 
Мы с мужем любим смотреть комедии или приключенческие такие как, например, Мальчишник, или Пираты Карибского моря. Как то раз муж пришел домой с диском. Говорит мне диск с фильмом подарили. Я спросила кто? А он говорит парень просто так отдал, говорит не носи обратно. Нас заинтересовал этот диск. На обложке был нарисован туман. Ну одним словом мы поняли, что это ужастик. Вечером около 22.00 часов решили посмотреть, что за фильм. Назывался он "Мгла". Весь фильм мы просидели не шелохнувшись. Очень захватывающий сюжет поглощает с ног до головы. Таких ужастиков мы ни смотрели ни разу. Даже фильм "Пила", который до просмотра "Мглы" казался мне самым страшным, никак не может сравнится с этим ужастиком. Просмотрели мы его только один раз, и даже спустя уже 1,5 года нам смелости не хватает достать диск из шкафа и просмотреть повторно.
 
Посмотрела фильм и пробрало до слез. Честно не припомню, когда так рыдала последний раз над фильмом.
"Семь жизней"


Жанр: драма. Режиссер: Габриэле Муччино. В главной роли; Уилл Смит, он всегда "Я-легенда" или крутой чувак из "Люди в черном" - комедийный актер - никогда не воспринимала его всерьез - в этом фильме он открылся совершенно с другой стороны. Он конечно и тут герой, но уже реальная драма. Оказывается, что он так умеет играет.
Сюжет фильма: главный герой по имени Бен пытается исправить ошибки прошлого. Отправившись в необычное путешествие, Бен на своем пути встречает семерых незнакомцев. Среди них есть смертельно больная Эмили, себя она называет девушкой с подбитыми крыльями. Первоначальные планы усложняются, так как главный герой неожиданно влюбился в ту самую девушку без крыльев.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
 
Меня в последнее время впечатлил фильм "Чемпионы". Сидела и смотрела в таком напряжении! Так волновалась за каждого спортсмена! Очень понравилась игра всех актеров-спортсменов. Здорово отразили все то, что творилось в жизни настоящих спортсменов. Сильно плакала в конце фильма, когда наши получали свои награды на олимпиаде! Советую посмотреть всем, кто еще не посмотрел! Не оставит равнодушным!
 
Хочу вам посоветовать один прекрасный фильм с глубочайшим, на мой взгляд, смыслом. Его можно поставить на одну ступень с такими шедеврами кинематографа как: "Зеленая миля", "1+1", "Запах женщины" и т.д. Фильм "Леон".
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но...

Чем же хорош этот фильм?Во-первых, сильный актерский состав, включающий Жана Рено, Натали Портман и Гари Олдмана, думаю, не стоит долго расписывать, что свои роли сыграли прекрасно, скажу только то,что на протяжении всего фильма ты веришь каждому их слову.
Во-вторых, отличное музыкальное сопровождение, которое вызовет в вас большое количество эмоций.
В-третьих,это, конечно же, сам сюжет. Всем в этом мире правит любовь. Именно это чувство изменило в главном герое Леоне всё! Встретив Матильду, Леон уже не просто жестокий киллер, он человек с большим сердцем. После встречи друг с другом они обрели свою семью, за которую готовы сражаться до конца, и научились любить. Взрослый мужчина и маленькая девочка. Он и она. Они совершенно не подходят друг другу, но именно поэтому они так прекрасны!
 
Я люблю вообще психологические фильмы с непонятной развязкой - где ты сам додумываешь конец. Запрещенный прием, Начало, Остров проклятых...
 
Всем привет!
Если честно) то ни один ужастик не оставит человека равнодушным, даже самого-самого любителя этих самых ужастиков, а тем более тех, кто их ненавидит) Лично я посмотрела "Избави нас от лукавого и была в ужасе... на дух не переношу всякие паранормальные странности.. потом всякая ерунда мерещится везде) а спать вообще невозможно. Вот и как после такого останешься равнодушным??)
 
Игры разума...)))довольно-таки философский фильм)
 
Вот вам куча фильмов со смыслом

Танцы с волками
Тот самый Мюнхгаузен
Крестный отец
Белое солнце пусыни
Однажды в Америке
12 стульев
Банды Нью-Йорка
 
Тот самый Мюнхгаузен и Белое солнце пустыни очень люблю сильные фильмы
 
Не смотрела. Надо будет скачать
 
"Пианист" надо показывать всем кто страдает нацизмом и фашизмом в наше время.
 
Ох, ну прямо влюбился б, если смог. Такой замечательный набор фильмов. Сам люблю их и достаточно часто пересматриваю.
К сожалению, сейчас таких фильмов не снимают. Ну, или я не натыкаюсь на них... по больше части какие-то поверхностные сцены.
 
Да в этом году достойных пока не выходило.
 
Посмотрела Стрингера вчера - сильный фильм
 
Очень И Актер сильно сыграл
 
"Большой всплеск" уж точно поломаете голову
 
Мне не понравился.
 
Очень понравился фильм "Пенье птиц". Фильм о самом главном в жизни.
 
Смотрела его. Очень грустный. Рыдала.
 
Да мне тоже понравился.
 
Очень понравился "Ограды"
 
Игры разума крутой фильм.
 
И мне нравятся психологические триллеры, когда весь фильм сидишь в напряжении и только в конце все становится ясно.
 
О! Посмотрите тогда "Прочь" - наверняка понравится
 
Очень интересный фильм
 
Их конечно не так много, но если и смотреть фильмы, то конечно со смыслом.
 
Хороший фильм есть называется Под Куполом.
 
Интерстеллар посмотрите. Улет..
 
очень хорошие рекомендации!
 
Посмотрите сериал "Черное зеркало". Уверяю, вы не пожалеете.
 
Враг режиссёра Дени Вильнёва. Вот там смысловой нагрузки хоть отбавляй. Правда, чтобы понять что там творится, придётся раза три пересмотреть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)