Сайт города Кирова
Страницы: 1
Баня
 
Девушки, кто любительницы баньки тут? Я вот оочень люблю баню. Хочу спросить полезных советов, кто какие маски, скрабы делает в парной?

Я практиковала такую штуку: Берем мёд и корицу. и наносим на проблемные места (бедра, попа, живот) и заматываемся пищевой пленкой! Можно побыть в такой минут 30. Немного припекает. Мне нравится это ощущение))) А после кожа мягкая такая., класс!


Делимся "банными" эксперементами)
 
Тоже люблю баню. Мы, бывает, ездим в Бони. Мне нравится там. Чисто всегда и народа нет (мы стараемся в будние дни на пару-тройку часов после работы заехать)
А так из полезного мы вот что делали:
  • брали водоросли в Аптеке и замачивали их в банку с тёплой водой. Грелись в парной, чтобы не на холодное туло все это наносить и втирать. Затем тоже наносили на проблемные места, кроме лица. Воздействует на целлюлит)) Потом снова погреться в баньке, чтобы тело напиталось йодом и смыть.
Попробуйте!
 
Да, мед творит чудеса! При чем можно брать даже старый отслоившийся или засахаренный мед, в бане он тает и кожа после него у меня лично становится увлажненной. Я сама удивилась, когда в гостях у друзей в бане первый раз попробовала медовую маску на лицо. Конечно в парилке мед плавится на лице, с текает в глаза и рот))))но эффект того стоит!!!
Еще мне нравится париться дубовым веником. В отличие от березового веника, он не размягчает кожу, а наоборот уплотняет ее, препятствуя потовыделению. Поэтому он полезен для тех, у кого проблемы с кожей, например псориоз или жирная кожа. Еще мне нравится что веник очень прочный и его хватает на 3-4 раза, а стоит он в районе 100 рублей ( покупаю на центральном рынке около бани). Самое главное свежий веник не замачивать в кипятке, а только полить теплой водой.
 
Люблю баньку, хоть и получается в нее редко выбраться. Хочу сказать по-поводу пищевой пленки, о которой упоминалось ранее. Вокруг нее ходит очень много разговоров дам желающих с помощью нее достичь результата поскорее. Дак вот мне массажистка сказала что злоупотреблять ей нельзя, так как под ней создается парниковый эффект, и для кожи это даже плохо нежели хорошо. А в бане ее использование вообще лишено смысла, так как ею обматываются, чтобы кожа прогрелась и открылись поры, в которые попадет то средство которое вы нанесли на кожу, а в бане поры и так откроются от жара. В баню еру свой скраб, который покупаю в магазине. И для лица и для тела. Мед тоже люблю. А веник отличный из пихты, и запах потрясный от него.
 
Цитата
Маруся пишет:
Я сама удивилась, когда в гостях у друзей в бане первый раз попробовала медовую маску на лицо.
Я слышала, что на лицо мед нежелательно наносить. Может вызвать аллергию и покраснение кожи лица. Будьте аккуратнее)
Тоже пробовала "медовые" маски на тело в бане. Эффект такой же - гладкая и мягкая кожа)) Сладенькая)))
Цитата
Маруся пишет:
В баню еру свой скраб, который покупаю в магазине.
Маруся,посоветуйте мне магазинский скраб, чтобы не стоять полчаса и не ломать голову)
 
У меня слава Богу аллергии на мед нет! Буквально вчера ходила в сауну на день рождения, там и в хамаме хорошо пропарилась.В конце нанесла свежий липовый мед на лицо, шею и область декольте, подержала минут 5-7, так кожа сегодня такая гладкая и увлажненная! Очень приятные ощущения! А раздражение появляется у меня от солевого скраба, беее....Пробовала такой из серии Секреты бабушки Агафьи.Кожа вся чесаться начинает и щиплет неимоверно. Больше не эксперементирую с солью. А вот на море когда была в Турции, после купания на коже был такой солевой налет, я его растирала как скраб и пресной водой смывала.После таких натуральных спа-процедур кожа всего тела была идеально гладкой и на долго!!!
Изменено: Iriska - 05.10.2013 11:45:22
 
Katerina_30, у меня тоже аллергии на мед нет. Перед тем как делать маску - нужно проверить реакцию на небольшом участке кожи, обычно рекомендуется на сгибе локтя,т.к. там достаточно нежная кожа. Каждые выходные ездим в баню на дачу и делаю себе комплекс процедур. Сначала пропариваюсь хорошенько с веничком, потом наношу скраб из молотого кофе на ноги, бедра и живот. Лицо тру мочалкой из люфы. А потом на все тело медок! Очень гладкая кожа становится, попробуйте!
 
Katerina_30, девочки правильно пишут. если аллергии на мед нет, то не страшно его ни на лицо, ни на тело наносить. Никаких негативных последствий, одни приятности после него. А на счет скраба, то для лица лучше брать мягкий скраб, в котором крупинки будут не крупные, так как в парилке кожа распаривается, поры раскрываются и грубыми частичками можно вовсе навредить. Для баньки у меня есть скраб "Чистая линия", он так и называется мягкий. А вот для тела я все таки предпочитаю частички в скрабе крупные, чтобы кожа хорошо пропиллинговалась. Для этого покупаю скраб этой же фирмы, только с абрикосовыми косточками. В них есть и еще одни положительный момент - цена!! ))
 
Банька-это мое самое любимое дело. Ездим в баньку частенько. Баня у нас своя у моих родителей. С лета собираю свежую крапивку и засушиваю. Перед баней завариваю отвар из листьев. после мытья, волосы споласкиваю им. Волосы становятся крепкие и блестящие. Крапива очень полезна для кожи головы,перхоть выводит. А для тела зимой закаливание делаем. Ну это конечно, если как у нас, двери в поле выходят,где никто не видит))) Прогреешься в баньке, а потом на мороз снегом обтираться и снова в баню. )))) Прикольно и для здоровья полезно))
 
У нас вот тоже баня своя. Ходим каждую неделю) Приятно приехать из города в деревню и идти мыться в баньку, а не в душ или ванну. Я лично делаю в бане скраб из меда и кофе. После него кожа становится нежной и гладенькой, на лицо обычно делаю маску (покупную или из яиц например, но этот же мед с кофе подойдет). Летом ополаскиваю волосы отваром крапивы. После нее волосы приобретают здоровый вид, становятся крепкими и более послушными, меньше выпадывают!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)