Сайт города Кирова
Страницы: 1
Как устроен мозг
 
Как устроен мозг Я могу исходить лишь из своего опыта... Значит какой то уровень мозга представляет собой борьбу...за ограниченность...так как мы воспитаны в ограниченности мы.... Поглотили её на уровне мозговых клеток...в этом уровне мозга идёт борьба за то что бы любой ценой оставить человека ограниченным и убедить его в том что ограниченность - это лучшее, что он мог бы иметь...это очень страшный уровень...какой то уровень видимо начальный является бессознательным...мы делаем но не понимаем зачем...2 уровень уровень ограничений...3 уровень мышления... На котором мы можем мыслить и мы не ограничены...например 4 уровень нам объясняет...как мы устроены, а на 5 это объяснение становиться целостным...на каком то уровне например 6....человек имеет целостное представление о себе...а на 7 ...его ум выходит за пределы себя самого...и представляет собой полноценное явление...и лишь на 8 в человеке формируется самосознание которое объясняет...то о чём Камал говорил...9 уровень мистический...а 10 уровень развития самого человека...
 
Есть информация что сила чилавеческово мозга сильно недооценена учеными двадцатого века, поскольку они думали что один нейрон это транзистор. а на самом деле может оказаться что один нейрон это квантовый компьютер нифиговой сложности.
 
Строение человеческого мозга имеет простой и строгий порядок. Советую почитать хорошие статьи о строении головного мозга https://vsepromozg.ru/stroenie лично для себя познал много интересного. Если же говорить о сером веществе то тут немного посложнее и связи не только как ткань пересекают кору от гиппокампа или от орбифронтальной коры консолидируя информацию от микроколонок сквозь которые проходят но и вертикально но уже сотрудничая друг с другом в первом слое. внизу же эти связи делают хитрую петлю проходя через полосатое тело далее таламус и заканчиваясь в четвёртом слое, а значит тоже сотрудничают уже друг с другом но по четвёртому слою. То есть как видите с серым веществом немного посложнее чем с белым и немного упростил описание структуры мозга.
 
Мозг еще не до конца изучен. Но в статье доступно и понятно описана анатомия и физиология мозга, заболевания и лечение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)