Сайт города Кирова
Страницы: 1
Дачные украшения
 
Поделитесь идеями и "украшениями" дачного участка, которые можно сделать своими руками.( различными вазами, скульптурами, мини бассейнами и фонтанами) Из чего мастерили свои творения?
Конечно хочется, чтобы недорого, а лучше вообще бесплатно. Из подручных материалов. Какие идеи?
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 14:17:39
 
Цитата
Хрюшенька пишет:
Поделитесь идеями и "украшениями" дачного участка, которые можно сделать своими руками.( различными вазами, скульптурами, мини бассейнами и фонтанами) Из чего мастерили свои творения?
у меня мама любительница дачных "фишек" и украшений. На словах пока только могу рассказать что у нас есть из хендмейда, так как фото все у мамы:

1. Поросята из пластиковых 5-литовых бутылок, окрашенные в розовый))) (моете подсмотреть в интернете)
2. Выпилили из ДСП журавля фигурного) Мама опять же раскрасила его))) и теперь он у нас у яблоньки стоит. У меня в лапах корзинка (такая старая пошарпанная из прутьев) - это служит гнездом журавля)))
3. из пластиковых бутылок делали декоративный заборчик)

позже добавлю фотографии, покажу Вам!)
 
Цитата
Катерина пишет:
позже добавлю фотографии, покажу Вам!)
вот я выцепила фотографии
Смотрите наши украшения дачные. Мама даже в рот им "червяка" умудрилась положить для правдоподобности)) Идеальная парочка

И один, который на фотографии, там сделан небольшой пруд из колеса от трактора.Только вода плохо держится, хоть и забетонировано. и зеленеет, поэтому часто приходится чистить его и менять воду.

 
Вот еще украшение, правда не самодельное))
На дачном участке красуются такие вот ёжики, приобретены в одном из садово-дачных магазинов. Очень уж они мне нравятся)) Как настоящие.
А у вас какие есть скульптуры?

Сейчас очень много продают всяких разных, но дорогущие) Может быть, знаете, где приобрести можно подешевле? В интернете никто не заказывал?
 
Цитата
Katerina_30 пишет:
Цитата
Катерина пишет:
позже добавлю фотографии, покажу Вам!)
вот я выцепила фотографии
Смотрите наши украшения дачные. Мама даже в рот им "червяка" умудрилась положить для правдоподобности)) Идеальная парочка

И один, который на фотографии, там сделан небольшой пруд из колеса от трактора.Только вода плохо держится, хоть и забетонировано. и зеленеет, поэтому часто приходится чистить его и менять воду.
Как здорово!!! Сразу видно что люди на дачу не только картошку копать приезжают, но и душой отдохнуть. Я вот о даче пока только мечтаю :) как вобщем и об автомобиле ;)
 
Посмотрите как можно красиво и самое главное дешево оформить цветочную клумбу. Такое оформление под силу каждому. Для этого всего лишь необходимы пустые пластиковые бутылки, а точнее их нижняя часть, и краска, на свой вкус и цвет, как говорится. Обрезаем нижнюю часть пластиковой бутылки, Разукрашиваем ее, и всовываем в землю, при чем, форму клумбы можно так же сделать любую. Получаются разноцветные цветочки. Не нужно тратить деньги на оградки которые продаются в магазине. Сейчас с осенними листочками это выглядит мрачновато, но летом, в зеленой травке, это очень здорово смотрится.
 
Это конечно не дачный вариант. Это так наши соседи украсили сквер за домом. Получилось очень мило. Надо бы туда еще скамеечки придумать поставить и можно в такой красоте отдыхать в жаркие летние дни. И собственно ничего сложного. Божьи коровки можно и из обрезанных пятилитровых бутылок сделать, а тут они из дерева, и просто покрашены сверху. Как лебедей из шины сделать, можно найти в интернете, про такие художества много литературы во всемирной паутине. В общем как говориться, было бы желание.
 
Сейчас эти лебеди прям пик моды на садовых участках, и тех территориях где можно установить их для красоты. А на нашей даче стоит лебедь ничуть не хуже произведения из шины, зато не нужно искать ненужную шину и резать ее прилагая не девичьи усилия. Наш лебедь из фанеры и пустых полторашек. Из фанеры нужно вырезать профиль птицы. А полторашки обрезать на половину и закрасить в цвет лебедя, желательно изнутри, чтобы краска со временем не сошла. И еще одни нюанс, профиль желательно ставить так, чтобы он был у вас перед глазами, а то картонка не объемная и конструкция теряет смысл.
 

Подкину еще одну идею оформления клумбы. Не смогла пройти мимо этой конструкции. Ну какие же люди молодцы, что такие интересные вещи придумывают. Может на фото это не выглядит так интересно, но в живую это смотрится как замок! Я сразу представила зону отдыха с беседкой, а рядом эта конструкция. В центре можно установить искусственный прудик, и можно наслаждаться видом!
 
Садовые лавочки из бревна



длина лавки чуть меньше 3 метров



столик для пива , на 6 персон

 
Вот такие идеи дачных украшений.
Грибок - это пенёк и сверху тарелка или половинка плафона, покрашенная соответственно в цвета мухомора
Из любимых старых шин - лягушка
И ослик с тележкой из бревнышек. Всё просто :) и бесплатно. Можно сделать в любом дворе или саду.


 
Непонятно, кстати, если бы наши умельцы не научились украшать дворы, дачи и детские сады из старых шин, куда бы шиномонтажи их утилизировали? Ведь переработка вторсырья у нас сейчас не очень развита :) А тут всё в дело )))
Вот шина и бревнышко, раскрасили и получилась отличная зебра!



А солнышко легко сделать, прикрутив к шине пластиковые бутылки. И опять же пластик пристроили...



А вот и Пчелка Майя и тоже из шин. Нужно только помимо раскраски еще сделать усики из проволоки и крылышки из проволоки с сеткой


Ну вот подобных Мишек много, один из вариантов с медом

Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
И еще идеи для вашего сада или двора!
Посмотрите как можно пристроить старый побитый тазик: кладете на шину, голову из дерева или мячика - и божья коровка поползла по земле!



Из плоского листа фанеры можно сделать избушку. Конечно интереснее с открывающимися окнами! А рядом курочки из пятилитровых бутылок. И корзинка для яичек.



Ну и многочисленные пластиковые "полторашки" превращаются в цветочки- подснежники (тут бы их обновить конечно)



А пенек с тарелкой на голове - грибок. Ну и ведра из-под майонеза превращаются в цветы!

Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Знаете, скопирую с вашего разрешения некоторые фотографии для своего отца. :) Он когда вышел на пенсию, то у него появилось хобби «Сделать что-нибудь с минимальными затратами, а в идеале, бесплатно». Вот он на даче разбирает видимо то, что копил до этого годами и творит. Некоторые скажу из чего. Смайлик – плафон от старой люстры – покрашенный.

Мужик с гармонью, и чебурашка с генной, а так же домик из деревянных обрезков.


Поросенок – из 5-литровой баклажки из под воды,

Собака из старого радиатора, кажется.

Вот качалка и дама черная на заднем плане не могу сказать из чего. Там несколько видов материалов.


Есть и многие здесь представленные – но не стала повторяться.
 
Ну раз информация полезна и способна смотивировать на создание ещё дачных шедевров, то продолжим тему :)
Всё-таки во всем польза )))
Вот такой старый мяч становится колобком из сказки на пенечке (аналог плафона-смайлика ;) )



Из фанеры вырезаем фигуру кота, раскрашиваем красками и садим на настоящую цепь. Вот и говорящий кот из сказки )))



Букет из пластиковых бутылок получился путём раскрашивания донышек под цветочки



Бревнышко - туловище, круглый спил - голова. Резиновый круг - лицо и грива из резины. Львенок радует глаз!
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
и ещё классика жанра - солнце!



Ромашки - донышко от ведра с майонезом, а лепестки вырезаны из баночек от сметаны.



Не очень четко, но колодец разобрать можно. Колодец из бревен, украшен ведром и корзинками с курочками.

Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
На нашей даче мы сделали небольшую альпийскую горку. Насадили туда многолетников - молодило, мусари, овсянница, декоративный бамбук. Ухода особого не требует, но раз в 2-4 нужно пропалывать мелкие сорняки. Ну и поливать конечно нужно регулярно!
Вот так выглядит горка в мае




А вот так летом уже:
DSC00598.JPG (314.25 КБ)
 
И еще нашла фотографии нашего любимого прудика! Наша мама давно о таком мечтала, и вот родители купили ванночку-пруд, вкопали его и украсили камнями и декоративными элементами. Конечно этот пруд требует ухода. Вода в нем быстро зеленеет, надо каждые 2 недели выкачивать насосом, чистить его (благо керхер есть мойка) и заполнять свежей водой. А в этом году наш папа наловил каких то речных рыб, и они там все лето плавают))


Кстати слева и справа фонарики, которы заряжаются от дневного света и вечером красиво горят. Слева - это лягушка с белым шаром, а справа - фонарь на ножке черный.
 
У нас в поселке вот такая красота находится) С каждым годом становится всего больше и больше!





 
У нас на даче живет вот такой забавный гриб ))


А этот гномик сидит на дереве у соседей:


Гриб у них тоже есть, но другой, со своим характером ))


А вот, что касается фантазии. Это всего лишь красный таз, надетый на березовый пенек, но мне опять же ясно видится гриб с красной шляпкой))
 
Мы к новому году украшаем всякой новогодней красотищей типа гирлянд - благо, накопилось запасов уже. Можно везде развесить. Удается создать волшебство и уют.
 
Цитата
Korkova пишет:
Мы к новому году украшаем всякой новогодней красотищей типа гирлянд - благо, накопилось запасов уже. Можно везде развесить. Удается создать волшебство и уют.
А мы тоже украшали дачный дом в светодиодные гирлянды и бахрому, выглядел он, как домик из сказки! 8) До чего же деткам моим это понравилось ммм просто не передать их эмоций. Еще мы установили несколько оленей с санями все это из акрила. Многие соседи приходили фотографироваться на память. Представляю какая зависть у них была, хотя это и не очень приятная мысль, не люблю завистливых людей, уверена не я одна такая по этому поводу :o
 
Вот это фантазия у людей работает, обязательно, что-то сооружу для нашей дачи! Лебедя, как минимум:)
 
Зимнее украшение появилось в нашем саду, слепилось очень быстро. Соседские дети приделали снеговику пуговицы и мне он теперь даже больше нравится.
20151123_133604-1.jpg (460.31 КБ)
 
тоже интересно
 
Снеговик красавчик)))
 
Люблю много света, поэтому на даче много различных светлячков в виде зверюшек, гномиков и тп
 
тоже хочу украсить свою дачу )
 
Одно из лучших украшений вашего участка – это пруд. Мы, как только купили себе дачу, то моей первой просьбой было – создание хоть маленького прудика. Муж мне сделал такой подарок. Правда его часть работы заключалась в создании самого пруда, а мне уже достался декор. Вы можете посмотреть идеи создания пруда здесь https://www.ivd.ru/dizajn-i-dekor/landsaft/kak-sdelat-prud-na-dache-svoimi-rukami-4-vernyx-sposoba-i... . Автор очень подробно описывает весь процесс его создания от самого начала до декора.
 
Я тоже этой зимой садик украшала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)