Сайт города Кирова
Страницы: 1
Рыбка!, Добавляем рецепты приготовления разной рыбы сюда
 
Предлагаю объединить усилия в стремлении поделиться вкусностями в одной теме. Давайте писать тут что мы готовим, чтобы накормить свою семью на ужин и обед, думаю для каждой девушки это головная боль, чем новым удивить семью.

Начну со своего сегодняшнего ужина. Гарнир ни чем не выделился. Обычные спагетти, отваренные и обжаренные. А вот основное блюдо - вкуснотища! Форель! Я впервые попробовала такие стейки в кафе. Не думала что воспроизвести что-то подобное можно в домашних условиях. А оказалось все проще простого. Покупаем эти самые стейки. Готовим маринад из растительного масла, сока лимона, соли и перца. Кладем в него стейки на пару часиков. А потом просто обжариваем на сильном огне с двух сторон, по 2 минутки на каждую. И вот такая красота получается.
 
Предлагаю в эту темку выкладывать все рецепты приготовления рыбы, чтобы не путаться.

Морской окунь в сметанном соусе

Я начну со своего простого, но любимого рецепта приготовления моркого окуня. Для этого вам потребуется

- морской окунь 2-3 шт.
- сметана с жирностью 22% 3-4 столовые ложки
- горчица средней остроты 1 чайная ложка без горки
- соль, перец
- сок четвертинки среднего лимона

Первым делом чистим рыбку, и разрезаем вдоль. Внутри тщательно вычищаем все темные плёночки, иначе будет горчить



Зрелище конечно не из приятных, но вдург кто-то редко рыбу готовит, чтобы это не было шоком))))
Затем на смазанный подсолнечным маслом противень выкладываем половинки окуня, натираем солью



Готовим соус: смешиваем сметану с горчицей, соком лимона и перцем, можно добавить еще петрушку для аромата, но у меня её не было к сожалению



Обмазываем рыбёшек соусом, даем постоять так минут 40



Запекаем в духовке при температуре 200 градусов в течение 30-40 минут, смотря как печёт ваша духовка. У меня сготовилось за 35 минут.



И вуаля!!!



Муж у меня любит есть это блюдо даже без гарнира, просто с хлебом. А я люблю с черно-белым рисом.
 
А я люблю рыбные котлетки готовить. Причем, тут делала из скумбрии - вкусно, но возни с очисткой много.
Мне больше понравились из зубатки пестрой. Очень вкусно! И рыба эта очень крупная, поэтому продается в огромных стейках - кусках, где одна кость - позвоночник. Чистить не трудно, прокрутил через мясорубку и можно кушать и не боятся. Кость точно не попадет! :thumbup
 
Очень люблю Минтай - вкусная и не калорийная рыбка. Минтай по-диетически! 8)
Рыбу хорошо промыть

Рыбу солим, добавляем специи - у меня это Прованские травы и специи для рыбы + сок половины лимона. оставляем на некоторое время.Смешиваем 1/1 панировочные сухари и овсяные отруби.


Рыбу обваливаем в панировке и на раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла.

Обжариваем с двух сторон. После обжарки второй стороны, заливаем рыбку молоком. и на маленький огонь-протушить 15-20 минут. Сверху посыпаем сушеную зелень.

Все готово. 8) подавать можно с картофельным пюре или с рисом. Т.к. на диете мне гарнир не положен - я ем с овощами свежими или с вкусными солениями.

Приятного аппетита!
 
Мы готовим рыбку в муке. Причем любую. Недавно делали красную рыбку в муке. Получилось очень вкусно. Первым делом, конечно, чистим ее. Затем промываем и посыпаем солью. Даем полежать так, впитать в себя соль. Затем обваливаем в муке. В муку добавляют специи, но немного, т.к. рыба уже просолела) Чтобы совсем солоно не получилось! Обваляли и на скороводу. Обжариваем с обеих сторон. Подавать можно с гарниром. Молодой человек любит просто так ее кушать) А мне нравится или с рисом, или с картофельным пюре!
 
Добрый день! :)
Скумбрия с овощами!
Очень люблю рыбу - скумбрию предпочитаю в копченом виде, приготовить в духовке решилась первый раз.
Ингредиенты; скумбрия, соль, специи для рыбы, половина лимона, замороженные овощи - мексиканская смесь или овощи с грядки (у меня были только овощи без риса), ложка оливкового масла, лук, свежие овощи на гарнир.
Рыбку промыть, обрезать плавники, обтереть сухой салфеткой

Смешать лимонный сок с оливковым маслом, солью и специями и хорошо смазать рыбу, оставить на 15-20 минут.

Нашпиговать рыбу овощами и луком

Аккуратно завернуть в фольгу

и в разогретую духовку на 20-25 минут. готовность определила по аромату.
Подавать можно с любым гарниром - я люблю с овощами.

Приятного аппетита! 8)
 
Наипростейший рецепт рыбного пирога! 8)
Люблю его делать, когда не знаю, что приготовить.
Есть несколько вариаций этого пирога - на нашем форуме такого еще нет. вот делюсь ;)
Ингредиенты; 1 стак сметаны, 1 стак кефира, 3 яйца, 1,5-2 стакана муки, разрыхлитель, 2-3 картофелины, 1-2 банки рыбной консервы - горбуша или не имеет значения, главное в натуральном соку, соль, специи. Лук по желанию.
Смешиваем яйца, сметану, кефир, соль, специи, разрыхлитель+ мука - до консистенции теста на оладьи. картофель чистим и режем пластинками, рыбную консерву разминаем вилкой.

в смазанную сливочным или растительным маслом форму наливаем часть теста, у меня силиконовая форма прорезалась ножом - спасибо дочке - :\ пришлось делать в древней чугунной сковороде. не пугайтесь :oops:
и выкладываем рыбку. (по желанию сверху можно резанный полукольцами репчатый лук добавить, и с зеленым тоже вкусно - муж лук не любит и у меня без него)


выкладываем картофель



и заливаем второй частью теста



в разогретую духовку на 1 час. готовность проверяем лучинкой. картофель должен хорошо прокалываться.



Приятного аппетита. у меня это полноценное блюдо на ужин!
Приятного аппетита!

 
Маринованные сардинки.
Можно мариновать и другую рыбку, которая доступна, думаю и килька и ее собратья подойдут. Чтобы небольшая по размеру была.

У меня рыба свежая, если брать замороженную, то сначала надо разморозить.


Рыбу чистим от головы и кишок, вынимаем хребетик и укладываем слоями, пересыпая крупной солью.


Отавляем в соли на 3 часа, рыба выделит лишнюю воду и хорошо просолится. Промываем под проточной водой. выклыдываем в посуду и заливаем 6% уксусом, чтобы покрывало рыбу. Я использовала винный уксус, можно любой, который есть в наличии. Но шестипроцентный.
Оставляем в уксусе на ночь в холодильнике. Сливаем уксус и пересыпаем слои рыбы, чесночком и специями. У меня это розмарин и смесь из сладкого перца. заливаем оливковым маслом, но можно любым растительным. Настаиваем пару часиков.
Готово.


Такая рыба больше как закуска к узо. Я ее так ем, с картошкой и хлебом.
 
Горбуша по-лугански.

У меня в семье все любят рыбку) Вот и решила их порадовать. Берем рыбку (у меня филе горбуши), промываем и высушиваем, солим и перчим по вкусу. Натираем морковку на терке, режем лук. Также я натерла сыр. Выкладываем кусочки рыбы на противень, предварительно смазанный маслом, покрываем ее морковкой, затем луком, чтобы рыба не горчила. Сверху сыр и майонез. Можно готовить и без сыра, кто как любит.
Ставим в духовку на 30-40 мин при 180-200 градусов)
Затем наслаждаемся вкуснятиной!
Приятного аппетита!
 
Рыбка со сливочным вкусом.

Берем филе любой рыбы, промываем, сушим. Разрезаем на небольшие кусочки, солим, перчим и немножко сбрызгиваем лимонным соком. Выкладываем на противень. Сверху на рыбу выкладываем такую массу: тертый сыр, панировочные сухари (или крошки хлеба) и сливочное масло. Затем ставим в духовку на 10-15 минут при 220 град.

Получается сочная рыбка со сливочным вкусом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)