Сайт города Кирова
Страницы: 1
Рецепты для мультиварки
 
Давайте тут делиться рецептами для мультиварки. Сейчас данный агрегат очень популярен среди хозяек. Так как значительно облегчает им жизнь, вот и я не исключение. Удобно что не нужно использовать 33 сковородки и 43 кастрюльки для приготовления одного блюда. Все поэтапно готовится в одной чаше. А еще плюс, как закончились промежуточные этапы, ставишь ее на нужный режим и идешь заниматься другими делами. Отличная вещь!

Вот такой у нас замечательный агрегат!
Изменено: Маруся - 03.10.2013 20:18:45
 
А я вот только о не мечтаю. Начитаюсь тут вкусных рецептиков и может с очередной зартплатушки приобрету...
У многих родственников и знакомых уже есть, а я все не покупаю..
Места нет ставить, кухонка маленькая у нас..
Цитата
Маруся пишет:
Вот такой у нас замечательный агрегат!
а у Вас она небольшая, кстати! На сколько порций хватает приготовлений? Ужином семью накормить и на работу сносить на обед останется? :D :D
 
Самый простой рецепт ужина для мультиварки:
На режиме Жарка в течение минут 7-10 обжариваем мясо, порезанное как для гуляша, с ним морковь, лук, чеснок. Добавляем порезанную крупными кубиками картошку, добавляем лаврушку, 2 ложки томатной пасты, соль, перец и ставим на режим тушение на полтора часа. Конечно может показаться долго для ужина - 1,5 часа, но зато не надо все это время у плиты стоять, а заняться другими домашними делами или просто отдохнуть! Еще я люблю добавлять в такое блюдо соленый огурчик, получается практически жаркое!
Изменено: Charme - 08.10.2013 11:26:48
 
А я обожаю в мультиварке готовить супы. Воды налил, мясо закинул, режим поставил и ушел, как говорит Charme, по своим делам. Через необходимое время приходишь овощи закинуть. Снова таймер поставил и ушел. Все выключилось, придешь, лаврушечки кинешь, подождешь минут 10 и можно кушать супчик. Как же замечательно что не нужно стоять у плиты и следить за тем чтобы ничего не выкипело и не пригорело. Вчера получилась чудная грибовница, наваристая))
Изменено: Sveto4ek - 09.10.2013 01:08:06
 
Katerina_30, чаша мультиварки у нас на 4 литра. Я считаю что это не маленький объем. Может это просто на фото так миниатюрно получилось?! Если приготовить весь объем то хватает нам с сестрой на несколько дней. Дня 2 точно можно есть. И кстати этой моделью я довольна. Ничего лишнего, проста в управлении. Не нужно быть гением чтобы в ней разобраться. Покупали в Эксперте, там самая выгодная цена была на эту модель. Да и вообще почти все что стоит из техники у нас дома куплено в этом магазине.
 
У нас мультиварка на 5 литров панасоник и очень удобно в ней готовить плов.
Всё как обычно: моем рис, лучше брать пропаренный. Чистим лук, морковь и режем мясо.
Обжариваю лук на режиме "выпечка", добавляю мясо и чеснок, продолжаю жарить минут 10-15.
Затем кидаю морковь и снова обжариваю минут 5.
Засыпаю промытый рис, обжариваю 1-2 минуты и заливаю водой в расчете в два раза больше, чем риса (на 200 гр риса - 400 гр воды)
Меняю режим мультиварки на "Плов" и забываю о готовящемся блюде :) до тех пор, пока мультя не запищит, что она всё сварила. Мне очень нравится!



Добавила морковь и рис

Налила воду (можно кипяток, можно холодную)

Вот плов после сигнала "конец приготовления"

Подаем на стол!
Делай добро и бросай его в воду...
 
Поделюсь рецептом "Капустная солянка с сосисками". Готовится быстро и получается очень вкусно!
Шинкуем капусту, трем на терке морковь, режем сосиски, всё это добавляем в чашу, кладем перец, соль, томатную пасту. Перемешиваем.
Вот что получается


Ставим на режим "Курица". Через 15 минут блюдо готово!

Приятного аппетита!
 
Уха в мультикарке! Вкусный и полезный обед для всей семьи. 8)
Рыбку муж принес свежую - ЛЕЩ. Обычно жарю, а ту решила попробовать уху сварить. Получилось очень вкусно. Костей в ней не много.
- рыбку почистить, промыть, я плавники и хвост обрезаю, но это на любителя. Рыбу режу крупными кусками.

- подготовим овощи: 3 средние картофелины почистить - порезать кубиками, морковь - колечками или треугольничками, луковица - пополам, пару зубчиков чеснока, пару долек лимона, 1 мультистакан молока, приправы - соль, лаврушка, прованские травы.

- все выкладываем в мультиварку, вода - 1 литр. Режим Тушение/суп - 45 минут. (у меня мультиварка Редмонд).
- за 5 минут до готовности добавляю зелень - лук и укроп. И все готово!

- Приятного аппетита.

Рыбу нужно кушать 2 раза в неделю просто обязательно!!!
 
Курица с яблоками и сметаной

1 яблоко
300 г куриного филе
Сметана
Подсолнечное масло

Яблоко очистить от кожуры, натереть на средней терке.
Курицу нарезать кубиками.
В мультиварку на дно налить подсолнечное масло. Положить яблоки, курицу, добавить сметану и все перемешать. Посолить.

Готовлю на запекании 25-30 минут.

Очень вкусно, если на гарнир сделать гречу. Во второй мультиварке ;)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)