Сайт города Кирова
Страницы: 1
Должен ли мужчина уметь готовить?
 
Должен ли мужчина уметь готовить, и должен ли он это делать? Как считаете?

я считаю, Почему бы и нет. Ведь жене будет приятно, если придя домой с работы ужин будет готов. По моему это мечта каждой женщины. Да вообще, для мужчин-холостяков это важно. Просто если мужчина не сможет готовить он умрет от голода :D
 
Даа, мужчина должен уметь, я считаю! Хотя бы для того. чтобы накормить детей в отсутствие жены))) А не таскать их по столовым или фаст фудом пичкать!
И еще, мне кажется, что у мужчин лучше получается готовить мясо или рыбу! Ведь они (по истории) охотники))
Ваши мужчины готовят вам? Завтраки в постель, романтические ужины?
 
:D
Изменено: Хрюшенька - 03.11.2013 14:29:15
 
Цитата
Хрюшенька пишет:
Где ты идеальный, ауууууу?
8) тест на идеальность - оформит ли мужчина кофе с утра и ужин вечером)))))
 
Сейчас буду хвастаться!)) Мой муж готовит в сто раз лучше меня, если не в тысячу. Жарить яичницу и делать бутерброды это не его история. Мясо по-французски, фаршированная рыба, вкуснейшее жаренное мясо, плов, солянка, десерты и многое-многое другое, это про него. Я уж не знаю в чем его секрет, никогда не скрывается на кухне когда готовит, не использует никакие специальные приправы, только соль и перец, но получается все обалденно вкусно. Когда я готовлю эти же блюда по одним и тем же рецептам, ну реально получается не так.
Вот такой сюрприз ждал меня утром в годовщину нашей свадьбы. Готовил ночью пока я спала))
 
Цитата
Тасюня пишет:
Готовил ночью пока я спала))
какой он у вас молодец! Вам повезло :)
 
Такой вопрос на самом деле странный!
Должен ли уметь готовить - да! Хотябы что то простенькое, не всегда ведь женщина бывает рядом. Она может уехать в командировку или еще куда-нибудь)) А вот должен ли - другой вопрос! Я считаю готовить должен тот, кто раньше домой приходит с работы))) Ну и тут все зависит от сознательности мужчины, насколько он готов принимать участие в хозяйстве. Бывают такие, которые готовы делить все обязанности поровну, и тут готовить будет тот, как уж договоритесь. А бывают такие товарищи, что готовы только чисто мужские дела выполнять - сверлить, чинить и т.д.Тут уж от воспитания мужчины зависит, и не только мамой в детстве, но и вашим в зрелом возрасте :D .
Мой муж относится ко второй категории и готовит по настроению - редко, но метко. Может 2 раза в месяц, а летом бывает чаще, т.к. любит на даче на гриле что-нибудь сварганить или плов в настоящем казане. Самое приятное, когда он готовит спонтанно. Например однажды он ездил за грибами, я работала в выходной. И вот забирает он меня с работы вечером, я еду и причитаю в машине - да нафига мне твои грибы сдались, чистить их теперь до утра, все руки черные будут...Он молчит. Приезжаем домой, на плите стоит грибной суп-крем, а в духовке - жульен!!! Вот я была оооочень приятно удивлена и восторгу моему не было предела!
 
Я тоже похвастаюсь.... мой муж готовит и еще как, обожает это делать для нашей семьи. Готовит все: рыбу и море продукты, мясо и курицу, а так же национальные блюда из его страны. Делает сладости, а еще я обожаю лимонный сок с мятой! Вот рецептик - стакан воды, стакан молока, лимон и листочки мяты. Лимон выжать в воду с молоком, добавить листочки мяты, все взбиваем в миксере и приятного сокопития!
Изменено: Kenzy - 23.10.2013 17:49:55
 
Я считаю мужчина должен уметь готовить. Не обязательно прямо супер блюда. А просто любую еду, хотя бы из соображений инстинкта самосохранения и выживания :oops:
Однако мой мужчина думает иначе... И это не может меня не огорчать.
Бывают моменты, когда муж вынужден несколько дней оставаться с ребенком. Ну, ладно сам ест одно печенье, так он и ребенка может несколько дней на печенье продержать. А это уже безответственность и Лень с большой буквы. Чисто теоретически любой мужчина способен приготовить хоть какую-то пищу. И если он этого не делает, так потому что не хочет. Других причин нет, если у него имеются в наличии две здоровые, работоспособные руки.
Не умею, это лень. Не получается - отговорка.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Мужчина должен уметь готовить! Ведь у них так хорошо и вкусно получается! Но вот проблема.. мой никак не хочет этим заниматься! То устал на работе, то просто неохота. Было пару раз, когда он приготовил ужин. просто пальчики оближешь! Но на этом его старания закончились! Теперь он если и готовит, то макароны)
 
Мой муж вообще очень редко готовит. Но если начинает готовить, то с кухни идут такие божественные запали ммммм.... В его рецептах конечно нет ничего такого изощрённого, но могу точно сказать и простые блюда, такие как яичница, картошка жареная и курица получаются у него в сто раз лучше и вкуснее чем у меня. Да и мы женщины готовим каждый день, порой даже без особого какого-то энтузиазма. А наши дорогие мужчины,хоть и готовят редко, но зато вкладывают в своё блюдо всю теплоту и любовь. Поэтому все блюда у них на столько вкусные, что невозможно оторваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)