Сайт города Кирова
Страницы: 1
Рецепты на скорую руку
 
Очень мало времени у меня на приготовление вкусняшек, поэтому давайте делиться рецептами на "скорую" руку.

Могу поделиться своим рецептом, который наверное многие знают:

Берем помидоры. Режем круглыми колечками приблизительно 1 см толщиной. Готовим закуску (трем сыр, вареное яйцо, чеснок, добавляем майонез и вымешиваем до состояния пасты). А теперь на кружочки помидор выкладываем еврейскую закуску и сверху можно еще зеленью присыпать. Выкладываем на большую неглубокую тарелку.
И вкусно, и красиво.
Приятного аппетита.
 
Какая хорошая тема! Достаю записную книжку!
Изменено: Милая Людям - 24.10.2013 22:40:25
 
Я тоже захотела поделиться своими "шедеврами" )) хахаха, шучу! Я только учусь!
Делали тортик из готовых бисквитных коржей, поэтому делается такой минут за 15!

Итак рецепт
Понадобится:
- купить коржи бисквитные
- сметана
- малина
- сахар
- хорошее настроение - обязательный ингридиент :)
Сметанку с сахаром смешиваем, добавляем растолчённую малинку. Смазываем коржи толстым слоем. И оставляем на несколько часов для идеальной пропитки.
Ах да, и сверху укражаем целыми ягодами малины. Можно полить шоколадом!
Ну и мое фото:
Изменено: Katerina_30 - 28.09.2013 17:08:22
 
И вот еще один супер-сытный быстрый горячий салат!


Потребуется:
- куринное филе (грудка)
- перец болгарский красный и (или) желтый
- листья салата
- соевый соус
- красный острый перец
- чеснок

Филе и перец нарезать кубиками, примерно 2*2 см и обжарить на очень сильном огне 2 минуты.На тарелку выложить листья салата и сверху высыпать обжарку.
Выдавить сверху зубчик чеснока, присыпать красным перцем и полить соевым соусом.

Пока не сфотографируешь - не поешь :D :D

 
Поделюсь с вами своим рецептом ленивых голубцов. В разных рецептах написано что некоторые ингредиенты необходимо довести до полуготовности, но мои настолько ленивые что все продукты в сыром виде. Для приготовления: нарезаем мелко лук, морковку на терке, капусту можно порезать кубиками, только желательно помельче. Все порезали - закидываем в кастрюльку, далее все солим и перчим, разбиваем яйцо и перемешиваем. В получившуюся массу добавляем фарш. Кому свиной, кому говяжий, не принципиально, как говорится дело вкуса. Все хорошенечко вымешиваем. Важно чтобы фарш и овощи были в пропорции 1/1, или фарша чуть больше, чтобы блюдо было больше мясным)) Затем лепим из массы котлетки и выкладываем их в глубокий противень. Далее готовим соус. 5 столовых ложек томатной пасты или кетчупа, 3 столовые ложки сметаны, и 2 стакана воды, можно сразу использовать томатный сок и добавлять уже в него сметану. Готовый соус заливаем на противень. И в разогретую духовку на 25-40 минут, при температуре 200 градусов. Очень вкусно и просто. Я такие ем даже без гарнира.
 
Быстрый ужин - запеченные пельмени! Мужчины довольны! Берем кг пельменей, колбасу(ветчину), сыр, сметану, воду, специи. Я использую разные специи, какие найду в общем) Выкладываем на смазанную маслом форму пельмени, на них выкладываем колбасу. Далее в сметану добавляем специи и воду. Перемешиваем, чтобы получился такой соус. Заливаем им пельмени. НЕ обязательно, чтобы они полностью скрылись в нем. Сверху посыпаем сыром. Ставим в разогретую до 200-220 градусов духовку примерно на час. Через часик все готово) Можно кушать! Перед подачей сверху можно посыпать зеленью)
 
рецепты на скорую руку - это очень необходимая информация.
я ниже написанное блюдо чаще всего для себя на завтрак или на ужин.
оно из разряда диетических.
Омлет с крабовыми палочками.
Ингредиенты; на 1 персону - 2 яйца, 80 мл молока 1,5 жирности, 2 ст.л. овсяных отрубей, несколько крабовых палочек. специи и соль по вкусу.

взбиваем яйца с молоком, отрубями и специями. палочки режем.

вместо палочек можно использовать другие наполнители - куриную грудку например.
чашу мультиварки смазываем раст маслом, выливаем массу. и на режим Выпечка на 20 минут.

на выходе получаем вкусный омлет.

Приятного аппетита!
 
Недавно делала котлетки из крабовых палочек. Все достаточно просто. крабовые палочки нужно мелко нарезать или натереть на терке. Добавить к ним пару яиц, муку, можно специи, майонез и сыр. Все это хорошо перемешать. Выкладывать на разогретую с маслом сковороду и обжаривать с обеих сторон до румяной корочки! получается очень вкусно!
 
Еще одно очень простое в приготовлении блюдо - сосиски в тесте! Приготовит даже ребенок) Мы обычно покупаем замороженное слоеное тесто (можно взять и другое), сосиски. Тесто размораживаем, раскатываем и нарезаем на полоски, сосиски разрезаем пополам. Далее закручиваем сосиски в тесто. Мы еще добавляем к сосискам сыр, так получается нежнее и сочнее. Выкладываем на противень, покрытый бумагой для запекания, и ставим в духовку. Достаем, когда зарумянятся)
 
Рецепт достаточно быстрой запеканки. Тесто: 2 яйца, баночка сметаны, мука. Тесто получается достаточно жидкое, но это нормально. Также в тесто добавляем 1 ч.л. разрыхлителя. Для начинки: курица (у меня была копченая), грибы (можно маринованные), сыр и зелень. Выливаем половину теста в форму для запекания, затем выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом. Сверху посыпаем сыром. Ставим в духовку буквально на 20 мин, затем достаем и прокалываем в нескольких местах и снова в духовку уже до готовности.
 
Куриные сердечки в томатном соусе. Берем куриные сердечки, срезаем лишнее, промываем. Затем обжариваем. Минут через 10 добавляем томатную пасту или томатный сок, приправу (у меня была острая), перемешиваем. Все это тушим до готовности. Получается осень вкусно. Отлично подойдет к спагетти. Также по готовности можно добавить сверху тертый сыр.
 
Картошка с лисичками в горшочках.
Готовится все очень просто. Берем 5 картофелин, немного лисичек, лук, сыр, специи по вкусу, немного сливочного масла и сливки.
Выкладываем на дно горшочков немного масла. Затем слоями: лук, картофель, сыр и лисички. Конечно, между слоями (не всеми) положить специи или соль-перец. Заливаем сливками. Но сливок налить нужно немного, т.к. в духовке все это будет кипеть и может вылиться. Затем отправляем в духовку примерно на 1 час при 150-180 гр.
 
Т.К. мой молодой человек готовить не любит, то для него есть специальный быстрый рецепт. Ведь там особо делать ничего не нужно! Сейчас во всех продуктовых магазинах продаются приправы Магги с пакетами для запекания. Так вот, берем эту приправу (можно купить одних пакетов, а приправу добавить свою), куриные голени или крылья, картошку (разрезать на 4 части). Все это в пакет, засыпать приправой, завязать пакет и поставить в духовку на 1 час. Получается очень вкусно!
 
Недавно знакомая делала такой салатик: вареная курица, обжаренные грибы с луком, ананасы, зеленый и красный перец. Все это дело перемешивается и заправляется майонезом. Получается очень вкусно и сытно.
 
помидорки с сыром и чесноком просто бомба
 
Можно сосиски в уже готовый лаваш завернуть добавить туда лучка, соуса и специй и в духовке потомить. Можно вместо сосиски куриное филе пожарить и тоже самое сделать, будет как шаурма.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)