Сайт города Кирова
Страницы: 1
Свежевыжатые соки
 
Дома стоит соковыжималка без дела. Хотя в саду много яблок и хочется полезного сока)) Кто, что выжимал и в каких целях использовал? Пьете ли, как в американских добрых фильмах)). фреш на завтрак? Или в баночки на зиму катаете?

Мы делали в том году тоже яблоки, получилось очень много 3-литровых банок. Получается, в принципе, очень неплохо, НО кисло)))) и осадок естественный остается) Это все не беда. Главное - польза!

наши прошлогодние яблочки. вот из каких делали в том году
Изменено: Katerina_30 - 27.09.2013 18:31:09
 
Знаю, что самая большая польза от свежевыжатого сока - это если пить его в течение 10 минут после отжатия.
Я раньше разные пила - морковный, яблочный, свекольный. Последний - очень для крови полезен, но его нужно 1:1 с яблочным или морковными соединять, или все три вместе. А морковный сок усвоится с пользой только в том случае, если добавить в стакан с фрешем - 1 столовую ложку подсолнечного масла,т.к. витамин А из морковки лучше усваивается с витамином Е из масла.
Апельсиновый сок конечно вообще сказка, особенно из сладких апельсинов!
Я одно время увлекалась соками, а потом посмотрела передачу, что все же клетчатка из овощей тоже полезна и намного полезнее съесть яблоко целиком, и обязательно хотябы 1 шт. в день.
Но в любом случае натуральный сок намного полезнее коробочного, а вот ребенок у меня от одного вида свежевыжатого сока с пенкой морщится и не хочет даже пробовать, очень жаль!
 
А в нашей семье в почете ягода облепиха. Признаюсь честно, на вкус я ее никогда не любила.Но со временем начинаешь ценить те вещи, которые не только вкусные, но и полезные. Мы раньше покупали эти ягоды, а потом мама посадила на своем участке куст. Дак этот куст за несколько лет вымахал в целое дерево. Теперь всем семейством по нему ползаем чтобы собрать ягоды. Мама их них делает сок. Сказать что облепиха полезная ягода, это значит ничего не сказать. В ней огромное количество витаминов, самых различных групп. О ее полезных свойствах можно говорить бесконечно. Для нас, для женщин эта ягода необходима, она помогает улучшить обмен веществ в организме, что способствует нормализации массы тела, а проще говоря для похудения, Так же она полезна для кожи, так как содержит витамин Е. В общем, весь ее не совсем приятный вкус полностью компенсируется полезными свойствами. Остается только одна неприятность, собрать ее. Неприятность потому что собирать ее надо уже осенью, она поспевает поздно,а это уже чаще в дожди и холодную погоду и еще на ветках есть шипы, а ягоды мелкие и их много.
1117785_1l.JPG (601.1 КБ)
 
Цитата
Тасюня пишет:
способствует нормализации массы тела, а проще говоря для похудения,
ого, я и не знала. А так бы обязательно сделала сок из нее.
Мы достаточно давно, наоборот, ее спилили. Было 2 огромных дерева, собирать не стали, потому что не могли использовать никуда, никто не любил у нас ее...

Теперь вот буду знать и искать ягоды эти чудные) Может у бабушек у магазинов поспрашивать?)))
 
В прошлом году специально купила соковыжималку для цитрусовых! С тех пор всегда делаю для себя и родственником апельсиновый сок. Все в восторге, да и организм получает витамины! Также есть большая соковыжималка для овощей и фруктов. Заготавливали на зиму яблочный сок. Получилось очень вкусно! делали из зимних зеленых яблок! Всем советую!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)