Сайт города Кирова
Страницы: 1
2 мультиварки - излишки или осознанная необходимость?
 
Первая мультиварка появилась у меня 2 года назад. И я сразу начала ей активно пользоваться. Варила супчики, готовила мясо, рыбу, варила овощи. НО! Т.к. к хорошему быстро привыкаешь, то и я быстро привыкла, что за едой в мультиварке не нужно следить! Поэтому все мои гарниры, которые я готовила на обычной плите стали постоянно подгорать. :(
Муж все это терпел-терпел и в итоге купил мне вторую мультиварку :) ))
Сейчас все просто идеально!
В одной ставлю готовиться мясо. Одновременно во второй запускаю гарнир (гречку, рис или овощи на пару для салата)
На утро часто ставлю в одной кашу. А во второй - йогурт (готовится 7 часов)
Времени на семью заметно прибавилось! Особенно довольна маленькая дочка, что я трачу время не на стояние у плиты, а на игры с ней :)

А какое ваше мнение? 2 мультиварки - это излишки или осознанная необходимость?

 
Здорово! Тоже хочу мультиварку!!!
 
У меня такая же как у Мамы ежинки мультиварка Панасоник - отличная штука. Купила к ней еще вторую чашу, благо продаются свободно в магазине Эксперт, например. И совсем не откажусь от второй мультиварки. Единственное, теперь купила бы мультиварку-скороварку! Так как обычная мультиварка Панасоник, например, молочную кашу варит 40 минут, а мультя-скороварка за 10 минут!
Почуствуй разницу! А вообще - мультиварка супер вещь! А супер вещей много не бывает ))))
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Сегодня готовила свой любимый куринный суп, как раз используя 2 свои мультиварочки. Расскажу как это было и как это удобно :)

Половину куринной грудки кладем в одну чашу мультиварки и заливаем кипятком, так что бы грудка была закрыта хотя бы на половину. В Панасонике ставим на программу "Выпечка" на 20 минут.



Пока из нашей курицы вывариваются все ненужные нам вещества займемся второй мультиваркой.
Мелко нарежем чеснок, лук и натрем морковку на средней терке.



Нальем в чашу мультварки масло и поместим туда всю нашу подготовленную нарезку. Перемешаем и посолим.



Выбираем режим "Жарка" 10 минут. Этого времени конечно много, но это минимальный шаг на "Жарке". По факту обжариваем 2-3 минуты.



Пока мультиварки трудятся, нарезаем картошку кусочками средней величины.



К обжаренным морковке, луку и чесноку добавляем курицу из 1ой мультиварки и картошку.



Заливаем кипятком и ставим на "Суп" на 1 час.



За 5 минут до готовности добавляем мелкие макароны.



Через час после писка мультиварки открываем крышку и наслаждаемся видом готового супа :)



Осталось только разлить по тарелкам. У меня получилось на 4 порции.

Изменено: Мама ежинки - 29.01.2014 21:03:03
 
Цитата
Мама ежинки пишет:
А какое ваше мнение? 2 мультиварки - это излишки или осознанная необходимость?
У меня мультиварка Редмонд более года. тоже все в ней готовлю. :) Купила дополнительную чашу с пластиковой крышкой. очень удобно, если готовить одно блюдо за другим. И чтобы не перекладывать его. И часто задумываюсь о второй. Но просто некуда ставить. :\ И если бы не было отдельно йогуртницы и пароварки - то точно бы уже купила. муж предлагает продать или отдать йогуртницу и пароварку, а купить одну мультиварку. Очень логичное предложение. и экономия места. Но пока не решилась. видимо они мне дороги сами по себе. Тяжело расстаюсь с любимыми вещами. в тайне жду, когда поломаются :oops:
 
У меня мультиварка-скороварка. я ее обожаю, готовит моя малышка все. Не смотря на то, что у нас всего 6 программ, готовить мы научились все Даже йогурт на разогреве делаю. Вот недавно присмотрелась к 140 Редмонд, она идет с функцией Мультиповар, это наверное единственная моделька на которую я б променяла свою мультю
 
Цитата
У меня мультиварка Редмонд более года. тоже все в ней готовлю. Купила дополнительную чашу с пластиковой крышкой. очень удобно, если готовить одно блюдо за другим. И чтобы не перекладывать его. И часто задумываюсь о второй. Но просто некуда ставить. И если бы не было отдельно йогуртницы и пароварки - то точно бы уже купила. муж предлагает продать или отдать йогуртницу и пароварку, а купить одну мультиварку. Очень логичное предложение. и экономия места. Но пока не решилась. видимо они мне дороги сами по себе. Тяжело расстаюсь с любимыми вещами. в тайне жду, когда поломаются
Я вот тоже такая, мама просит отдать ей мультю, а купить себе поновее, функциональнее, я уже давно засматриваюсь на новинки, но вот не могу, пока смотрю на новую - хочу, а как подумаю, что нужно будет от моей старушки отказаться, аж жалко становиться ее. Недавно увидела 4520 в магазине с Мастерфраем (то которая со сковородой в комплекте идет) и так мне она по душе пришла, она и с Мультиповаром идет, а мне так его не достает в моей, и чаша керамическая. Уже думаю куплю как раз к празднику, но пришла домой, муж как раз холодец поставил, через 50 минут пропищала, и думаю, пока не готова я сменить мультиварку-скороварку на обычную мультиварку даже с 3-Д подогревом
Изменено: Вера - 19.04.2015 21:22:32
 
По-моему, это перебор...вы еще 3 мультиварки купите, вы же готовите первое, второе, третье и компот?:)
 
Девочки, у меня мультиварка в пользовании третий день и я не совсем еще разобралась с ней. Подскажите пожалуйста, имеем мультиварка скороварка Филлипс, функции скороварки я кой как освоила, а вот с функцией мультиварки возникла проблема. В прилагаемой книге рецептов написано, что функция мультиварки клапан открыт. А при открытом клапане, пар идет, табло мигает набор давления, все там варится, но основное время приготовления никак не начинается. Вчера я потушила овощи, они уже потушились, но время готовки так и не началось. Пришлось выключать принудительно из розетки. Скажите что с этим клапаном то делать, в мультиварке ставить на открыт или закрыт? В книге рецептов везде написано делать на открыт, но книга эта похоже филькина грамата.
 
Разобралась я с мультиваркой, проблема была в том, что я плохо установила уплотнительное кольцо.

И хотя я только только стала пользоваться мультиваркой-скороваркой, хочу поделиться рецептом. Итак, топленое молоко в скороварке. Берем пару литров молока, желательно пожирнее, я использовала 3,7 процентное, другого в нашем магазине нет. Вливаем в чашу, выбираем режим суп скороварки, закрываем клапан и ставим на 50 минут. И все, через час примерно имеем вкусное топленое молоко. Гораздо вкуснее покупной топленой Вятушки. И в два раза дешевле. Я пила и теплое и остуженное из холодильника. Отличный вкус и так и так. Советую попробовать любителям топленого молока.
 
Мультиварка - это суперская вещь, значительно экономит время препровождения на кухне, да и еда в ней вкусная получается. Мне, например, очень нравится как в ней каши получаются - рассыпчатые и воздушные. Я думаю, что 2 мультиварки - это очень даже удобно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)