Сайт города Кирова
Страницы: 1
Хомяки, хомячки, хомы - уход и питание
 
А я вот умиляюсь хомячкам. Такие они забавные и ухода почти не требуют.
В свое время, когда ребенком была по 3-4 хомяка жили в разных аквариумах.
Всего-то надо ребятам всегда свежий опил, он и запах впитывает. Сейчас наполнитель из опила в любом зоомагазине продается.
А едят они реально всё.
И сухие крупы, семечки. И вареные овощи и мясо с вашего стола.
И свежие овощи и фрукты любят, и вареные крупы - рис, гречка всё едят. Траву тоже. А как смешно щеки набивают всякой всячиной и бегают суетятся... В колесе бегают. Вобщем хомяк - идеальное домашнее животное для меня и выгуливать не нужно в непогоду.
Изменено: Vorobei - 10.11.2013 13:43:28
 
О май гад :D ...хомячки...у родственников были эти создания, никогда и ни за что не завела бы их себе..запааааах тот еще, хотя они тоже опил покупали, чтобы впитывалось, но все бесполезно. Ладно еще если они живут в аквариуме ( хотя вообще то это домик для рыбок или рептилий), но когда в клетке, нужно ее обязательно на что-то ставить, например поднос какой-нибудь, потому что в округе сантиметров 20 наверняка будет разбросан этот самый опил, уже "вкусно" пахнущий. Ну а вообще чистить клетку надо довольно часто, чтобы аромата не было, не такие уж они и бесхлопотные. Живут хомячки мало, но плодятся неплохо)))можно потом так же в зоомагазин за небольшую денежку сдавать.
 
Вообще, конечно, все домашние животные - дело хлопотное ))) с кем-то гулять надо, от кого-то куча шерсти и перьев. Но мне хомяки нравятся. Очень милые они и такие забавные. Да, клетку лучше чистить почаще, это правда. Но не сравнить с морской свинкой например. Морская свинка - это зверски огромный хомяк, который есть в 5 раз больше и в 5 раз больше испражняется и при этом еще визжать умеет и довольно громко! Вот это вообще - ужасссс.
Так что если уж заводить, то хомячка. Когда они к рукам привыкают - очкень ласковые, смешные. Щеки набивают всем, что найдут ))) и фантиками и тряпками :D и в колесе гоняют забавно. Милые животные. А едят все. Ну с размножением у них конечно быстро, поэтому я бы завела одного хомяка без пары (садистка?)
 
Когда была маленькая, было у нас пару хомяков. Я плохо помню, насколько это хлопотное дело,так как мама занималась чисткой и уходом за ними. И не припомню, что мне они были сильно интересны. Кот ещё был, от него радости было намного больше. Так что своему ребенку уж если у куплю какую живность, то не хомяка. Меня как раз запах и пугает.
 
уже давно с успехом использую средство Одоргон. оно убирает неприятные запахи от хомяка, быстро и эффективно)
 
Я в студенческой жизни завела 2 хомяка, девочку и мальчика, потом они наплодились и вывели потомство в 8 малышей. А потом начали издеваться над малышами, такой агрессии я еще не видела никогда, мне приходилось их отселять в отдельные домики. Мороки было очень много. Теперь никогда не заведу хомяков, да и советовать никому не буду
 
Не, ну если завобить десяток, то конечно с ними мороки много, а если одного, то совсем без проблем.
 
Дети страсть как просят хомяка а я все никак не решусь
 
Хомяки кстати переносят заразу, если укусят может быть чревато лучше не стоит
 
Все животные что-то переносят, за их здоровьем тоже надо следить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)