Сайт города Кирова
Страницы: 1
Пластиковые окна., где заказать и надо ли?
 
Я вот сторонник пластиковых окон. Но есть многие люди, отговаривающие от установки пластика. Вроде как деревянные окна экологичнее, они дышат, а мы и так все в пластике...
Не, знаю, новые деревянные окна мы не устанавливали. Были у нас только старые деревянные окна и температура в комнате при этом зимой была 9 градусов. А после установки пластика - сразу жара. Насчет дышат - так современные деревянные окна все равно покрываются лаком, раствором, препятствующим отсыреванию, плесневению. Натуральность? Думается в небольшом количестве.
Единственное интересует фирма. Нам делал частник, пока никаких дефектов. Но что будет дальше? Сталкивался ли кто-то с проблемами эксплуатации окон? И при установке каких фирм возникают проблемы?
Делай добро и бросай его в воду...
 
А мы при установке окон отталкивались от фактора - стоимость. Так как при покупке квартиры пришлось делать ремонт сразу во всех комнатах, и соответственно менять окна, так как стояли старые деревянные рамы. Поставили пластик, теперь сильно жалею. В квартире постоянная духота, хоть зимой, хоть летом. Каждый кто заходит сразу говорит об этом. Когда не было ребенка можно было постоянно держать окно приоткрытым в той комнате где находишься, а теперь с ребенком такого позволить нельзя. Родители установили себе этим летом деревянные рамы. Они кроме белой краски ничем не покрыты, может и есть там какие-нибудь специальные составы, но это никак себя не проявляет. Меняли они старые деревянные окна, из которых дуло. Сейчас с новыми рамами ничего не продувает, и в комнатах не душно как у нас. Так что советую не экономить! А покупали они эти рамы где-то в Коминтерне, точно не знаю, но думаю в интернете при желании можно найти.
 
У нас тоже стоят пластиковые окна - устанавливали уже давно, лет 5 назад. В квартире душно - и зимой, и летом, всегда приоткрываем окно хотя бы ненадолго.
Но сейчас столкнулись с такой проблемой - стало немного дуть из окон... Не знаю, в чем причина, может из-за старости, может из-за некачественной установки. Сейчас будем вызывать специалистов, чтобы они устранили эту проблему!
 
В итоге пережили зиму и решили балконную дверь и окно тоже облачить в пластик ))))
Мне в любой квартире душно, проветривать помещение не реже двух раз в день я буду и с деревянными окнами и с пластиковыми. А пластиковые окна в нашем Кирове вещь всё же необходимая. И разница после установки как небо и земля.
Особенно для старых домов, даже 15-20 летней давности постройки, не говоря уж про хрущевки 40-летние...актуальность пластиковых окон по моему мнению и наблюдению на высоте. Старые трухлявые подоконники пропускают северный ветер, ууу-уух...
Наверно ебудем обращаться в окна Веккер (Бывшие Окна Века) о них много хороших отзывов услышали :)
Делай добро и бросай его в воду...
 
Я только в этом году планирую окна менять
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)