Сайт города Кирова
Страницы: 1
Микрорайон Чистые пруды, что там в Чистых прудах?
 
Новый микрорайон растет и ширится. Приезжали мы туда смотреть квартиру. Очень уж риэлтор нахваливала этот район. Конечно многое понравилось. Чистые, только что отстроенные улицы, новые подъезды. Много новеньких магазинов открывается, есть аптека. Но вот душа всё равно не лежит к Чистым прудам. Так мы и не купили там квартиру.
Во-первых Цена. Да,да, именно с большой буквы. Стоимость черновой квартиры чуть ли не больше подобной в Кирове. Сравнивали на ул. Гороховской у вокзала, где кухни по 15 кв.м и вот там в ЧП. КЧУС цены заломил. Плюс планировка вообще ни о чем. Одна квартира попалась с двумя окнами в маленькой комнате :o И еще ВЕТЕР. Просто постоянный ветрище в этом районе, так как расположен он на холме в чистом поле.
Ну и о том, чтобы выехать оттуда в город без своей машины... о героическом выезде из дурней на автобусах многие знают. Да и пешком плохо получится, тротуаров нет, узкие дороги все в лужах - идти придется вместе с автотранспортом и под их дождем грязи из-под колес.
Может быть я мало хорошего знаю, расскажите?
Изменено: Galaktika - 15.10.2013 11:12:18
 
А я хочу защитить это микрорайон. Хотя тоже купили квартиру в другом месте, но все же теперь жалею. Во-первых, дома там новые, а это как ни крути огромный плюс. Как и во всех новых домах большие просторные лифты, новая сантехника и электрика, ну и соседи, что не маловажно не забулдыги и пьяницы. У каждого дома детская площадка стоит с горками, качельками. Приятно посмотреть. Дома далеко от постоянного шума машин за окном, соответственно и воздух чище. Да ветер, но устанавливаются везде сейчас пластиковые окна, с ними никакой ветер вам не страшен. Да, есть там проблемы с тропинками, но думаю со временем там все до ума доведут. Думаете в других районах нет этих проблем? Я гуляю с ребенком каждый день у себя на ЮЗР, и каждый день приходу в сырую погоду по колено грязная.
 
Совсем недавно в Чистых Прудах купили племяннице квартиру. Район супер. Новые дома, множество детских площадок, садики, школа, магазины под рукой. Есть и продуктовый и с хоз.товарами. Самое главное, что все новое. Большие лифты, чистота везде,вид из окна 14 этажа обалденный, хорошие соседи, в основном живут молодые семьи. Нет никаких ворчливых бабушек)) единственная проблема и самая основная, мне кажется, это проблема с выездом в город. Дорога узкая, машин много и в часы пик создаются ужасные пробки.
 
Да, у меня многие знакомые живут в Чистых прудах. Подъезды шикарные - большие, чистые) Когда только покупали квартиры - всё еще строилось, была грязь на улице, магазинов было мало... А сейчас красота - и магазины на каждом углу, и и муниципальные здания рядом!
А на счет с выездом в город, полностью согласна - автобусов мало ездит, всегда битком набитые... Но мне кажется со временем и этот вопрос решится))
 
Говорят на 2014 год постройка путепровода с Чистых прудов на улицу Попова, не планируется. То есть проблема выезда в город не будет решена как минимум еще полтора года!
Для мам в декрете там отлично, если ездить никуда не нужно. А вот подруга, которая на работу ездит очень недовольна, называет это место нецензурными словами)))
 
Чистые Пруды сейчас застраивают. Там, я бы сказала, дома плотнячком стоят. Но от подруги знаю, что там хорошо. Красивые дома, хорошие подъезды. Много дестких площадок. Это действительно так. Но проблема с транспортом, конечно, огромная! Она, например, на учебу ездила за 2 часа, т.к. автобус дождать было невозможно! Ездят они не по расписанию, а так, как хочется) Бывало, что рейса просто не было в данное время. А в остальном ей все нравится. Цены, конечно, огромные! Хотя должны быть, по логике, ниже, чем в городе!
 
Мы когда покупали квартиру, рассчитывали именно на Чистые пруды. Знакомых там уже куча живет. Все всем довольны. Да и сама я бывая там, видела, что район благоприятный. Радуют детские площадки в каждом дворе. Магазины в шаговой доступности. Садики, что для нас сейчас становится очень актуальным. Но к сожалению, мы не нашли подходящего варианта, так как торопились с покупкой, цены действительно высоковаты. Да, многие жалуются на проблемы с попаданием в центр города. Сейчас для многих районов это становится проблемой. Да и думаю, это решится рано или поздно и будет всем счастье! Если будем менять квартиру, то я по прежнему буду рассматривать микрорайон Чистые пруды как основной вариант.
Изменено: Миндаль - 10.04.2014 19:30:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)